Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте прибор для наземных наблюдений и изредка неба  (Прочитано 8653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksei Komarov

  • Гость
Адекватность - неспособность поднять голову из болота? Оригинальное определение. У Вас к тому, что я делаю/или пишу, какие конкретно претензии?

Не нужно осуждать других людей. Если у вас есть особенная стереотруба, то это не значит, что все остальные, у кого нет этой трубы, хуже вас. Эти дешёвые понты на форуме, к адекватности не имеют никакого отношения.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 992
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Вы меня поражаете, уважаемый! Первый раз сталкиваюсь на форуме  с человеком, который, увидев у другого что-то интересное, считает, что это не нужно показывать, чтобы не вызывать у остальных зависть!  :facepalm: Вы спросите 100 человек (как говорил незабвенный Глеб Жиглов) с форума, нужно это делать или нет? Я думаю, вы такой будете один. Для того и форум, чтобы делиться своими мыслями/идеями/достижениями. Особенно если ты сам это сделал, а не купил на сворованные деньги! Понты - это когда делают именно это. Сейчас автомобилями хвастаются, а раньше вообще до абсурда доходило - красные пиджаки напяливали (!!?), лишь бы все видели, что у них бабла много... Так что Ваш наезд абсолютно не по делу.
« Последнее редактирование: 25 Июл 2019 [18:28:28] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Aleksei Komarov

  • Гость
Первый раз сталкиваюсь на форуме  с человеком, который, увидев у другого что-то интересное, считает, что это не нужно показывать, чтобы не вызывать у остальных зависть!

Просто показывать и хвастаться этим - разные вещи. То, что вы делаете - второй вариант.


Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 992
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 А вот с этого места поподробнее! Человек спрашивал "прибор для наземных наблюдений". Для наземных наблюдений лучше стереотрубы ничего нет! (заметте, ничего не говорилось о том, чтобы прибор был носимым). Вы ему предлагаете подзорные трубы, да ещё панкратические! Я предложил то, что действительно считаю лучшим. Мало того, я пригласил и Вас, и вопрошающего, и всех на наш Астослёт, чтобы Вы могли посмотреть в стереотрубу своими глазами. В ответ - обвинение в "элитарности", "неадекватности" и в "хвастовстве"! Мне что, подстраиваться под Ваши психологические перекосы, что-ли? Почитайте тему https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,85848.msg1583570.html#msg1583570, - там много кого можно обвинить в "хвастовстве". Да почти всех! Мелкие тщеславные людишки... >:D

ЗЫ "А я ещё и на машинке умею!..."
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Aleksei Komarov

  • Гость
Человек спрашивал "прибор для наземных наблюдений".

И прибор для пристрелки оружия. Стереотруба, по своим массово-габаритным показателям, плохо вписывается для данных задач.

Для наземных наблюдений лучше стереотрубы ничего нет!

Кроме удобства наблюдения ( стереотруба здесь лидер ) есть и другие характеристики, а их нельзя игнорировать.


Вы ему предлагаете подзорные трубы, да ещё панкратические!

А что плохого в панкратических зрительных трубах?

Я предложил то, что действительно считаю лучшим.

Да, осталось дело за малым, найти магазин торгующий стереотрубами. Но даже если такой магазин и появится, то я не думаю, что все побегут покупать стереотрубы.

А я ещё и на машинке умею!

А я крестиком вышиваю!!11

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 992
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Да, конечно, "с высоты на красоты города" лучше всего любоваться в панкратическую одноглазую трубу! Чего это я дурак сразу до этого не додумался!? :-\ Спасибо Вам, открыли глаза (точнее глаз...) ^-^
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Aleksei Komarov

  • Гость
Да, конечно, "с высоты на красоты города" лучше всего любоваться в панкратическую одноглазую трубу! Чего это я дурак сразу до этого не додумался!?  Спасибо Вам, открыли глаза (точнее глаз...)

Вам нужно открыть свой бизнес. Будете изготавливать сами или заказывать в Китае стереотрубы, а потом продавать нашему населению. Наверняка продажи панкратических труб упадут на 100% ( на самом деле нет ).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 992
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Народ дремуч. В этом я в очередной раз убедился, дискутируя с Вами. Даже не имея представления о том, какие панорамы показывает данный прибор, Вы будете оказываться в него посмотреть, чтобы не нарушать свою внутреннюю убеждённость. Таким как Вы и втюхивают панкратические подзорные трубы.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Aleksei Komarov

  • Гость
Народ дремуч.

Кто бы сомневался? Народ дремуч, но Лёвин всех просветит.

В этом я в очередной раз убедился, дискутируя с Вами.

Да, не следует просветителям с плебеями общаться.

Даже не имея представления о том, какие панорамы показывает данный прибор, Вы будете оказываться в него посмотреть, чтобы не нарушать свою внутреннюю убеждённость.

Почему отказываться? Приезжайте ко мне домой с вашей трубой и я с удовольствием посмотрю.

Таким как Вы и втюхивают панкратические подзорные трубы.

Это трагедия.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 992
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).