Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мой блог о биноклях с обзорами  (Прочитано 19790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 541
  • Благодарностей: 320
    • Сообщения от dae33
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #420 : 22 Окт 2020 [11:50:37] »
По поводу цифр я неспроста написал.
У Zeiss из габаритов указаны только длина (112мм) и вес (290гр). И в вашем обзоре как раз можно было бы подать габариты максимальные в разложенном состоянии и минимальные. Чтоб оценить, влезет ли в карман куртки, перед покупкой.

С крупноформатным каким? И зачем? Зрачки же совершенно разные. Интересно было одинаковые сравнить
С 8х30 в два раза меньшей стоимостью. Солнечным днем они будут работать одинаковым эффективным зрачком. Для оценки есть ли смысл брать более компактный и дорогой бин. Будет он лучше или нет.
« Последнее редактирование: 22 Окт 2020 [12:01:01] от dae33 »
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Grizzly1980

  • Гость
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #421 : 22 Окт 2020 [12:19:36] »
С 8х30 в два раза меньшей стоимостью. Солнечным днем они будут работать одинаковым эффективным зрачком. Для оценки есть ли смысл брать более компактный и дорогой бин. Будет он лучше или нет.
Ааа.. Так это же не крупноформатный. И, кстати, Ваша идея совершенно созвучна с моей. Я как раз думал пару дней назад именно так же:) именно такими же словами:)
Возможно, и сделаю.. С Sightron 8x32, например

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 493
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #422 : 22 Окт 2020 [14:46:29] »
Не злорадствую,  но  удовлетворение  имеется,       , проблемки  те же,  что и у ноунейма  в 70 раз дешевле
Нет проблем в этих биноклях, за исключением коротковатых наглазников у Zeiss. Это недоработка, да.
Гарантирую, что после наблюдений в эти (такого класса) бинокли в течение всего лишь нескольких дней, Вы не сможете и полминуты смотреть в ноунейм в 70 раз дешевле. Сам проходил все это. Кажется - какой классный бинокль, и недорогой.. После наблюдения в топ - да как же я вообще ЭТИМ раньше пользовался..? Глаза не обманешь, их не убедишь, что за свою цену-то бинокль отличный..
"мама я вас умоляю"  :) если я на жигулях и мне дали порулить мерсом,что мне делать ?

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от Aliot
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #423 : 22 Окт 2020 [14:57:14] »
Приветствую всех!
Если вдруг кому интересна ситуация с 25-мм топовыми компактами Zeiss и Swarovski - некоторые свои мысли изложил здесь:
https://isokurenko1980.wixsite.com/zeissvsswarovski
Интересный и всё-таки несмотря на имеющий место приоритет в оценке автором биноклей, объективный обзор. Исходя из описания я бы сделал выбор в пользу сваровски.
Небольшой вопрос: на предпоследней фотографии, где изображены два бинокля в сложенном состоянии правый выходной зрачок у Цейсс имеет форму овала. Это особенность ракурса съёмки или действительно так и есть? Кроме того конструктивно сделать бинокль на двух осях вращения тубусов значительно сложнее и дороже, но и бинокль получается действительно из серии карманных, что и видим в Сваровски CL. Цейсс выбрал более лёгкий и дешёвый вариант с одной осью.
И ещё, не согласен относительно верхней и нижней линейки биноклей (относительно сваровски). У Цейса так и есть: Виктори например, чуть ниже Конквест, в самом низу Терра. Разница в удешевлении материалов, комплектующих и даже качества сборки. Всё так. Сваровски единственная фирма, которая делает все бинокли только верхнего уровня и это справедливо даже для порро призменных Хабич. Многие не согласятся конечно, но Сваровски специально не экономит на материалах и комплектующих. Конструктивно, да есть модели более совершенные и дорогие, есть попроще, но все они одного класса- верхнего. 
« Последнее редактирование: 22 Окт 2020 [15:08:35] от Aliot »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Grizzly1980

  • Гость
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #424 : 22 Окт 2020 [15:21:23] »
сложенном состоянии правый выходной зрачок у Цейсс имеет форму овала. Это особенность ракурса съёмки или действительно так и есть?
Думаю, ракурс такой. Уточню дома специально:)
Сваровски единственная фирма, которая делает бинокли только верхнего уровня
Почти согласен с Вами. Бинокли отличные. И, как я уже упоминал, CL в руках ощущается приятнее, именно из-за материалов. И тем не менее.. Оптически всё - таки он проигрывает Victory практически во всём, кроме одинаковой резкости по площади поля зрения. Это важно, за счёт этого вся картинка воспринимается отлично и очень комфортно.
По ширине же поля - этот Zeiss сейчас лидер среди компактов. По яркости - думаю, тоже.
Как я понял, CL - это модель довольно давняя и апгрейда у неё не было. Нынешний же Victory - достаточно новый.

Grizzly1980

  • Гость
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #425 : 22 Окт 2020 [15:27:54] »
если я на жигулях и мне дали порулить мерсом,что мне делать ?
Не знаю. Но, я думаю, в зависимости от приоритетов. Если жигули устраивают - просто оценить мерседес и продолжать ездить на жигулях. Если мерседес очень запал в душу - попытаться воплотить в жизнь желаемое (мерседес:))
Мне, например, мерседес, сколько я себя не уговаривал, в душу не запал совсем. Не моё. Не мой приоритет

Оффлайн Wavefront

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 24
  • Зрю в корень
    • Сообщения от Wavefront
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #426 : 30 Окт 2020 [11:41:13] »
Мои 5 копеек про Zeiss 8x25. Помимо всего сказанного, он замечателен 1. Одношарнирной схемой при габаритах двухшарнирника в сложенном состоянии. Это очень важный, имхо, момент - МЗР устанавливается одним движением. Бесценно в ситуациях, когда нужно быстро извлечь бин и начать наблюдать. 2. Отличным выносом ВЗ - в моих, не самых компактных, очках видно всё поле при утопленных наглазниках. Ну и отмечу удобный хват - в моих (некрупных) руках он лежит практически как среднестатистический roof 8x30. 
« Последнее редактирование: 30 Окт 2020 [12:01:30] от Wavefront »
Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство» (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 887
  • Благодарностей: 144
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #427 : 30 Окт 2020 [14:26:20] »
Мои 5 копеек про Zeiss 8x25. Помимо всего сказанного, он замечателен 1. Одношарнирной схемой при габаритах двухшарнирника в сложенном состоянии. Это очень важный, имхо, момент - МЗР устанавливается одним движением. Бесценно в ситуациях, когда нужно быстро извлечь бин и начать наблюдать. 2. Отличным выносом ВЗ - в моих, не самых компактных, очках видно всё поле при утопленных наглазниках. Ну и отмечу удобный хват - в моих (некрупных) руках он лежит практически как среднестатистический roof 8x30.

+

Еще можно добавить для Zeiss Victory Pocket 8x25:
- Нетипично широкое окулярное поле зрения для этого формата (почти 60 градусов) с хорошей коррекцией на периферии,
- Шикарное фокусировочное колесо с очень плавным и точным ходом.
« Последнее редактирование: 30 Окт 2020 [18:13:28] от Stern »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн fleetwood

  • ****
  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fleetwood
Re: Мой блог о биноклях с обзорами
« Ответ #428 : 30 Окт 2020 [15:14:13] »
Мои 5 копеек про Zeiss 8x25. Помимо всего сказанного, он замечателен 1. Одношарнирной схемой при габаритах двухшарнирника в сложенном состоянии. Это очень важный, имхо, момент - МЗР устанавливается одним движением. Бесценно в ситуациях, когда нужно быстро извлечь бин и начать наблюдать. 2. Отличным выносом ВЗ - в моих, не самых компактных, очках видно всё поле при утопленных наглазниках. Ну и отмечу удобный хват - в моих (некрупных) руках он лежит практически как среднестатистический roof 8x30.

+
Цейсс всегда будет как ориентир, с этим сложно спорить.
Docter Aspectem 80/500 VARIO 20-50x80, Carl Zeiss (Jena) Dekarem 10x50 Q1, Carl Zeiss (Jena) Deltrintem 8x30 Q1 multicoated, ЗТ8-24x40 Зеница (КОМЗ)