Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мероприятия Московского Астрономического Клуба  (Прочитано 24269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Было здорово. Небо хорошое. Было конечно 10-15 градусов не рабочих, но они часто в других местах заняты деревьями. Было комфортно и удобно. Спасибо всем за организацию, особенно Володе. Погода нас не подвела. Хотим еще поехать. Еще много вокруг мест не посмотрели. Но по - первому ощущению небо в конце мая в деревне шилова, куда мы ездили - более темное и меньше паразитной засветки.  Фотки обработаю и сравню, так как параметры съемки делаю почти одинаковые.


Была аллея добов )))  В основном были визуальщики. Астрофотографов было все 3 человека. А жаль, места интересные

Выкладываю фотки, ночные не обрабатывала еще, только 1 ночную выкладываю, остальные дневные.  Остальные фотки здесь https://fotki.yandex.ru/users/valery-lilas/album/162014/
« Последнее редактирование: 17 Авг 2015 [17:03:07] от valery-lilas »

Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Только приехал и добрался до компа..  Это было прекрасно, спасибо всем кто приехал!! 
Был очень рад всех видеть, особенно под звёздами, это незабываемо   :angel:
Фотки будут чуть позже, завтра с утра опять уматываю на дачу..

Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Михаил1982

  • ****
  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Михаил1982
Спасибо всем за компанию, Владимиру за организацию этого замечательного слёта, был очень рад поучаствовать! Надеюсь ещё не раз соберёмся на этом поле, друзья!

Альтер М-500 на ATZ

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 290
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Очень красивое и уютное место. Виды удивительной красоты. Кровати огромадные. На кухне есть ВСЁ - ничего из посуды брать с собой не надо. Обязательно съезжу туда всей семьёй.

Небо в общем-то годное. Фарами только иногда светят.

Воров там, похоже, нет в принципе. На вторую ночь зашёл в номер за чём-то и решил полежать десять минут. Проснулся в полшестого и пошёл за оставленными ночью вещами. Сумка с окулярами, фоторюкзак с фотоаппаратом на штативе - всё на месте. Да что фотоаппарат - полбутылки водки стояли на шашлычном столе!!! :)

В реке рыбы немеряно. Надо только не попловочную удочку брать, а донку. Вода очень прозрачная - на глубине метр смотришь не на поплавок, а на приманку. Ходят стайками краснопёрки в полкило весом. Бьют щуки китовых размеров.  :o Я натягал окушков, чебаков и пескариков. Но очень неудобно рыбачить из-за кушаров. Аборигены рассказали, как ловят рыбу зимой - топором вырубают лунку и прыгают около неё - за 15 минут на лёд выносит ведро пескарей.

Спасибо Володе Sabbathу за организацию и транспортировку.

Фотки на неделе выложу.

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев

SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Денис Покровский

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 229
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Друзья, это было замечательнейшее открытие сезона!  ;)  Безумно рад отличной компании (Володя, респект что собрал!), прекрасной погоде и красивейшей природе вокруг! Последняя ночь с углями пожарища на севере, ярчайшей аркой Млечного Пути через зенит над головой и под трансцендентную музыку Володи  - полный улет в глубокий катарсис :-\
Наблюдениями тоже весьма доволен - получилось продуктивно, когда дойдут руки (ой, боюсь не так скоро) - размещу отчет.

Условия размещения и астрополе - достойнейшие с точки зрения комфорта, без росы и комарья. У  меня это самые комфортные при наблюдениях в такие апертуры! Небо - уверенно синяя зона, SQM доходил до 21,4; немного есть локальной неяркой засветки и у горизонта до 10 гр тоже не особо  рабочая зона.

Ну и сами места - исторические и  интересные. Отличный музей в Монастырщине - успел в него вчера перед самым закрытием. Перед этим накрутил км 10 по самому полю битвы - там идет живописный (и очень пыльный  :()трек с опознаками на холмиках.

Уезжал последним уже на закате, который, как и все предыдущие дни, выдался чумовой....
ps
в эти места надо обязательно вернуться!


Мой астроотчет
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,1893.7760.html
молодца! шустро, однако  ;)
« Последнее редактирование: 17 Авг 2015 [19:42:37] от Денис Покровский »

Инструменты Урании http://uraniya.net/info/nashi_teleskopy/

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
ps
в эти места надо обязательно вернуться!

И когда возвращение ?  Только надо опять, что бы было много народу иначе свет не отключат. 

Красивый у тебя был вид и окна
« Последнее редактирование: 25 Авг 2015 [17:11:29] от valery-lilas »
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Обработала млечный.  Nikon D 5000, Samyang 14mm, Sightron nano.tracker  Даже видно атмосферное свечение - зеленое и конечно внизу засветку. выдержка 1,5 мин, засветку хорошо видно.
А на турбазе около деревне Шилово небо явно темнее.. вот второй снимок, уже засветки нет. И выдержка 5 мин, а за такое время засветка бы проявилась.
« Последнее редактирование: 25 Авг 2015 [17:17:38] от valery-lilas »

Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Денис Покровский

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 229
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Лера, Млечный путь - супер!! ::)

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Лера, Млечный путь - супер!! ::)
Спасибо.. хоть внизу и засветка небольшая, мне все равно понравилось.  Иногда засветка делает красивый пейзаж.  ХОТИМ ОПЯТЬ ТУДА.   ::) ^-^ :)  По - моему тебя я там на снимке вижу, сидишь на стуле с моником. А Антон размазался - дернулся
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 263
  • Благодарностей: 601
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Только добрался до цивилизации.
Отличный получился астрослёт! Володе - отдельное огромное спасибо за организацию!
Всё было супер, даже погода.
В очередной раз убедился, что Монастырщино - практически идеальный вариант по соотношению удобство/небо.   

ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
еще  млечный путь,  Nikon D 5000, Samyang 14mm, Sightron nano.tracker   вверх 91 сек, низ 25 сек
« Последнее редактирование: 25 Авг 2015 [17:13:07] от valery-lilas »
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 217
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Уважаемые коллеги!
5 сентября на день города у нашей обсерватории планируется массовое астрономическое мероприятие .
Есть возможность желающим гражданам рассказать неизвестные интересные вещи по астрономии. Наш астропраздник-место где бобры превращаются в любителей)
Не упустите шанс присутствия на сеансе перевоплощения ))
Приглашаем лекторов от МАКа выступить.
Какие вопросы-пишите в личку.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Наконец-то нашел время и выложил фотки.. Ну а что - вышел на работу из отпуска   ;D

https://fotki.yandex.ru/users/sabbath-vlad/album/489764/
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Побежали мои фотки по всему миру и по всем соц сетям.  Не плохая реклама для музея Куликово поля.  Только жаль одно - меня не уведомили. Узнала только по факту :-[ :( . Хотя бы автора прописали, не бригада же делала фото. Вот организаторов всех прописали. А автора фото - это так не обязательно.. Я тут старалась , быстрее в этот же день выложить фотки, чтобы все себя посмотрели. По -быстрому млечный обрабатывала. И вот вам благодарность.
 И от незнания, так как меня никто не спрашивал, администрация музея постит везде пожар на поле. Думают, что это закат на звездном небе. :facepalm:
http://www.kulpole.ru/news/2835/
https://twitter.com/kulpolemuseum/status/636104040699572224/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw
https://vk.com/kulpole?w=wall-958593_2671
https://instagram.com/p/6zRHp6NOOs/?taken-by=kulpole
« Последнее редактирование: 25 Авг 2015 [20:14:11] от valery-lilas »
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Володя, можешь разабраться с этим. Я не давала согласия на публикацию своих работ коммерческой организации. Фотографии были выложены для личного просмотра. Либо я сама им напишу.  Как я теперь жалею, что выложила.  Мои фотографии - это еще не фотографии Мака. Я не передавала прав
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Сама все сделала, написала девушке, которая занимается пиаром в соц сетях.  Она мне ответила:

Валерия, добрый вечер. Очень, конечно, получилась досадная ситуация. Если бы я знала, что Вы автор, я бы с Вами непременно связалась. Давайте вместе подумаем, что можно тут сделать. Варианты такие, в Вк я могу перезаменить фото, можно подписать авторство в посте, что я обязательно сделаю. Надеюсь, что этот вариант подойдет и нам и Вам. А фото действительно прекрасные.


На сайте в тексте также добавлю автора фото. Завтра утром все сделаю

Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Володя, можешь разабраться с этим. Я не давала согласия на публикацию своих работ коммерческой организации.

Да, я сразу заметил, что фото выложены без указания автора.. В ВК написано, что фото, якобы, предоставлены Клубом.. Нехорошо  >:(
Но, если сами уже всё уладили, то и ладно.. Кстати, так я и не понял, кто это выложил фото в сетях  :-\
На сайте КП, где статья о Клубе (которую написал я сам, и прислал администратору еще ДО слёта - там только крошечное превью)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Володя, можешь разабраться с этим. Я не давала согласия на публикацию своих работ коммерческой организации.

Да, я сразу заметил, что фото выложены без указания автора.. В ВК написано, что фото, якобы, предоставлены Клубом.. Нехорошо  >:(
Но, если сами уже всё уладили, то и ладно.. Кстати, так я и не понял, кто это выложил фото в сетях  :-\
На сайте КП, где статья о Клубе (которую написал я сам, и прислал администратору еще ДО слёта - там только крошечное превью)

Вот тоже не знаю..  Я нашла и общалась с Анной Лебедевой     https://vk.com/annamlebedeva
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 165
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Пора уже анонсы на сентябрь объявлять. Мероприятий куча .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team