Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Предел в планетной астрофотографии на 12"-14" апертуры телескопа из-за сиинга!  (Прочитано 719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Наблюдение планет меня привело в мир Любительской Астрономии еще в 2008 г и по сей день. Сейчас созрел уже до того, что бы и самому попробовать свои силы в астрофото объектов Солнечной системы, визуально я уперся уже в тот момент, когда нового ничего не увижу т.к. атмосферу не переплюнешь и 600мм или 800 мм телескоп здесь не поможет. Но все равно большие надежды на отрыв в разрешении планетного астрофото в сравнении с визуальными наблюденями не возлагаю и вот почему.

Стараюсь не пропускать лучшие астрофотографии планет как нашего форума так и зарубежных. Если внимательно по изучать лучшие работы снятыми в стандартных условий, что в крупные или среднего размеров телескопы то и здесь ситуация такая же как и с визуальными наблюдениями, снова упираемся в атмосферу, соответственно имеем стандартный "набор" деталей на Юпитере.

Взять для примера работы Вадима из Липецка, когда он снимал на 12" ШК тогда и его Юпитеры как конвейер шли один за другим, сейчас Вадим снимает на 16" Ньютоне, он очень редко стал отмечается в разделе, снова если изучить его Юпитер то и детализации которую ожидаешь от 406 mm нет, я думаю всему виной наша атмосфера и условия. Такое ощущение, что планетная астрофогография в условиях нашей равнины и пояса заканчивается на апертурах до 12"-14".

« Последнее редактирование: 20 Фев 2015 [21:15:23] от Астролюбитель »

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Копите на адаптивку или на космической телескоп!
Пробуждамус - team

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 886
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Сейчас созрел уже до того, что бы и самому попробовать свои силы в астрофото объектов Солнечной системы... Но все равно большие надежды на отрыв в разрешении планетного астрофото в сравнении с визуальными наблюденями не возлагаю ...
Разочарование наступает раньше начала фотографирования?  ;D
« Последнее редактирование: 20 Фев 2015 [21:38:57] от Smirnov Andrey »
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Копите на адаптивку
Я серьезно между прочим.  ;). Для вас приведу 2 снимка полученные в Паломарской обсерватории при помощи 5,1 м телескопа имени Хейла из того, что удалось найти в сети:
« Последнее редактирование: 20 Фев 2015 [21:37:21] от Астролюбитель »

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Сейчас созрел уже до того, что бы и самому попробовать свои силы в астрофото объектов Солнечной системы... Но все равно большие надежды на отрыв в разрешении планетного астрофото в сравнении с визуальными наблюденями не возлагаю ...
Разачарование наступает раньше начала фотографирования?  ;D
Ни за что, заказал фокусер Крейфорд и останется купить электрофокусер, сейчас все равно погоды нет.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 886
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
...сейчас все равно погоды нет.
Как это погоды нет, когда темы завалены снимками в т.ч. и из центральной России  ??? :o
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Шмидт Кассегрен

  • Гость
...сейчас все равно погоды нет.
Как это погоды нет, когда темы завалены снимками в т.ч. и из центральной России  ??? :o
  Несколько работ а вы говорите завалены.