Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 383829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Хороший взгляд на вещи. То о чем уже говорили на форуме - примордиальные ЧД (ПЧД) - образованные в результате флуктуаций при зарождении нашей Вселенной. 
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Хороший взгляд на вещи. То о чем уже говорили на форуме - примордиальные ЧД (ПЧД) - образованные в результате флуктуаций при зарождении нашей Вселенной.
Взгляд хороший, только результат отрицательный.

Оффлайн Veganin

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Veganin
Пять спутниковых группировок на человечества с номерами 1,2,3,4 и 6 :)
Нет ни спроса со стороны населения, ни технической возможности вывести over 18 тысяч спутников в приемлемый для коммерции срок.
« Последнее редактирование: 07 Мар 2017 [09:51:04] от Veganin »

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Пять спутниковых группировок на человечества с номерами 1,2,3,4 и 6 :)
Нет ни спроса со стороны населения, ни технической возможности вывести over 18 тысяч спутников в приемлемый для коммерции срок.
Спрос огромный, за всепланетный безлимит готов платить.
Техническая возможность есть, Маск строит свой космодром с кучей площадок, плюс повторное использование ступеней, это даст нужный темп пуска.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Ради неподконтрольного всяким роснадзорам интернета идея стоит свеч. Однако проблема исходящего канала как будет решаться? Если исходящий канал по земле, то ничего эти спутники не изменят.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Ради неподконтрольного всяким роснадзорам интернета идея стоит свеч. Однако проблема исходящего канала как будет решаться? Если исходящий канал по земле, то ничего эти спутники не изменят.
Уже сейчас продаётся двух стороний спутниковый интернет

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Уже сейчас продаётся двух стороний спутниковый интернет
И стоит он космических денег, плюс лишнее оборудование: тарелка, ресивер, что там еще. И все это надо подключать к компу.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Уже сейчас продаётся двух стороний спутниковый интернет
И стоит он космических денег, плюс лишнее оборудование: тарелка, ресивер, что там еще. И все это надо подключать к компу.
Не космических, но дорогой. Но тысячи спутников исправят ситуацию. Плюс у нас ещё золотой щит не опустился, поэтому мы не ощутили всю радость бытия.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
тарелка для низкоорбитальных не работает. там должен быть девайс который как на соты будет переключаться на пролетающие спутники.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Очередной вброс завистников:
Вот это и произошло. Пуск Falcon Heavy состоится не раньше конца года.
http://kosmolenta.com/index.php/1027-2017-03-07-falcon-heavy-waiting

Оффлайн Бизоныч

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бизоныч
Очередной вброс завистников:
Хей, почему от завистников? Я наоборот желаю СпейсИкс всяческих благ и удачных пусков. И почему вброс, вполне официальная новость. Вот.
https://www.nasaspaceflight.com/2017/03/spacex-falcon-9-echostar-23-slc-40-return/
Цитата
SLC-40 is preparing for a return to operations in August, in turn initiating the second phase of work on 39A for Falcon Heavy.
(с)
Мол, 40-я вернется к работе в августе и начнутся работы по FH.
Китайский noname рефрактор 50/360  на теодолитном штативе, SW 150/750 на AZ4.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Цитата
SLC-40 is preparing for a return to operations in August, in turn initiating the second phase of work on 39A for Falcon Heavy.
Мол, 40-я вернется к работе в августе и начнутся работы по FH.
Ну и где там написано о конце 2017 года? И где написано, что работы только начнутся? Могут и в августе запустить, ничто не мешает готовить ракету и ждать, когда освободится 39А. Вот поэтому и вброс.
Цитата
It was also noted that SpaceX is working a plan that involves returning operations to SLC-40 before then working on 39A to prepare it for the maiden launch of the Falcon Heavy rocket.
гуглоперевод:
Цитата
Было также отмечено, что SpaceX работает над планом, который включает в себя возвращение операций на SLC-40 до того, как затем работать над 39A, чтобы подготовить его к первому запуску ракеты Falcon Heavy.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2017 [10:53:07] от LV46 »

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Ну про октябрь-декабрь(тем паче про начало 18-ого) Космолента пока отсебятину конечно порет.Но инфа про август от NSF -знак конечно не хороший.Посмотрим что сами спейсы скажут.На фоне объявленной Маском лунной эпопеи,задержки с FH выглядят не логичными.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Бизоныч

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бизоныч
in turn initiating the second phase of work on 39A for Falcon Heavy
Гуглоперевод. "в свою очередь, инициирует второй этап работы над 39а в Falcon тяжелой" Будет второй этап подготовки 39 для ФХ. Если вы считаете, что смогут подготовить в том же месяце - готов заключить пари на 1000 российских рублей.  :)
Китайский noname рефрактор 50/360  на теодолитном штативе, SW 150/750 на AZ4.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
in turn initiating the second phase of work on 39A for Falcon Heavy
Гуглоперевод. "в свою очередь, инициирует второй этап работы над 39а в Falcon тяжелой" Будет второй этап подготовки 39 для ФХ. Если вы считаете, что смогут подготовить в том же месяце - готов заключить пари на 1000 российских рублей.  :)
Я считаю, что не надо манипулировать фактами. Где там речь о конце года? И почитайте еще две цитаты, что я привел выше.

Оффлайн Бизоныч

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бизоныч
Я считаю, что не надо манипулировать фактами. Где там речь о конце года? И почитайте еще две цитаты, что я привел выше.
Ну по ним вообще можно подумать, что они запустят ФХ как и планировали, в первом полугодии. Кстати ссыль не дадите откуда эта цитата. Я только за, очень хочется увидеть старт как можно раньше, но если надо задержать, то я не против, значит надо.
Китайский noname рефрактор 50/360  на теодолитном штативе, SW 150/750 на AZ4.

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Кстати ссыль не дадите откуда эта цитата.
Так это из вашей же ссылки, если не ошибаюсь

Оффлайн Бизоныч

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бизоныч
Так это из вашей же ссылки, если не ошибаюсь
Первое сообщение? сейчас перечитаю.
Ага, действительно нашел. Не прочитал до самого конца. LV46, примите мои извинения. Предлагаю перенести разговор в соответствующую ветку.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2017 [17:13:19] от Бизоныч »
Китайский noname рефрактор 50/360  на теодолитном штативе, SW 150/750 на AZ4.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Первое сообщение? сейчас перечитаю.Ага, действительно нашел. Не прочитал до самого конца. LV46, примите мои извинения. Предлагаю перенести разговор в соответствующую ветку.
Да ничего страшного. Проехали.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Ученые NASA вырастили картофель в «марсианских» условиях.

Специалисты NASA и эксперты Международного центра картофеля успешно завершили эксперименты по выращиванию картофеля в условиях, приближенных к марсианским. Об этом сообщает Phys.org.

http://www.youtube.com/watch?v=AE3b7Oe_kys


В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери