Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
когда Солнце станет красным гигантом и на окраинах СС температура поднимется и растопит льды.
Не растопит?

В данном случае не принципиально. Вопрос в том, что ЕСЛИ растопит, никаких "планет-океанов" не возникнет. Непонятно, почему некоторые ученые делают вид, что "забыли" о силе тяжести на этих небесных телах. Тамошняя сила тяжести (меньше, чем на Луне) не удержит атмосферу при такой температуре. Следовательно, вода океанов испарится, не успев наполнить океаны. Максимум: на Титане несколько десятков тысяч лет продержатся, пока уже имеющаяся атмосфера будет улетучиваться.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Тамошняя сила тяжести
Имеется в виду, что беженцы-земляне со своими чемоданами значительно увеличат массу  "планет-океанов" и следовательно - гравитацию.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Тамошняя сила тяжести
Имеется в виду, что беженцы-земляне со своими чемоданами значительно увеличат массу  "планет-океанов" и следовательно - гравитацию.

В этом что-то есть )))))

Оффлайн Wert

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Wert
Вы не забывайте что на том же Титане колоссальные запасы льда,так что для серьезной водно-кислородной атмосферы его хватит на многие миллионы лет, а на поверхнсти будет сущесствовать океан.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Вы не забывайте что на том же Титане колоссальные запасы льда,так что для серьезной водно-кислородной атмосферы его хватит на многие миллионы лет, а на поверхнсти будет сущесствовать океан.

Да насчет Титана еще можно поспорить - я тоже его отметил. Но в заголовке Плутон. А в тексте даже Энцелад. И на Титане дело не в запасах льда, а в наличии атмосферы - испаряющейся воде есть где накапливаться в виде пара. На спутниках-гигантах Юпитера тоже льда масса. Но это лед не будет успевать насыщать атмосферу. На Ганимеде это уже происходит с его мизерной кислородной атмосферой. Вода испаряется, молекулы ее распадаются, водород улетает, кислород некоторое время держится.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Успешно испытан новый ионный электроракетный двигатель российской разработки

http://www.3dnews.ru/926664
      Наверное у меня что-то со зрением,
но глядя на картинку по приведённой ссылке

терзают меня сомнения по поводу соосностей
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Онлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 479
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
Где-то я этот рисунок уже видел. Какой-то американский спутник фоторазведки. На нём будут стоять российские двигатели? :o :D
А вторая картинка по ссылке- вообще жесть.
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
С чем это связано?
C санкциями.Люди устали от политики и кризисов.Хочется чего то простого и космического
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Trend

  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Trend
C санкциями.Люди устали от политики и кризисов.Хочется чего то простого и космического
Космос и наука сложны для обывателя, в отличии от политики.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Хочется чего то простого и космического
В одном городе пекли прекрасные торты. "Космос" назывались.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 160
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
На МКС впервые в истории расцвели цветы:
Именно впервые на МКС, а не в космосе.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Предложена модель Вселенной с обратным ходом времени
http://lenta.ru/news/2016/01/20/parallelworld/
Физики-теоретики Алан Гут (являющийся одним из создателей инфляционной модели Вселенной) и Шон Кэрролл из Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов, соответственно, предложили модель мира, в котором время течет вспять. Об этом сообщает Daily Mail...
Вот интересно: а чего-нибудь конструктивного они не смогли до сих пор предложить, за всю свою "научную деятельность"? В смысле - хоть совсем чего-нибудь немножечко полезного, кроме модели мира, где время течёт вспять в параллельных инфляционных вселенных.

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
На МКС впервые в истории расцвели цветы:
Самое первое растение, которое зацвело и даже дало семена в космосе, где, как известно, отсутствует гравитация, - арабидопсис. Он живёт всего лишь 40 дней, выращен был на борту российской космической станции "Салют-7"в 1982 г.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 614
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/22/625037-pravitelstvo-antikrizisnii-plan
Правительство обсуждает очередные сокращения. Интересно какие космические программы отменят на этот раз?

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Правительство обсуждает очередные сокращения. Интересно какие космические программы отменят на этот раз?
Эх, жаль, что не все.  ;D

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Все нельзя. Спутники разнообразные с телескопами и без оных нужны позарез.
Утопии для нас - типа Луны, Венеры, Марса.. и поясов Койпера пока оставить другим разудалым. :)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Эх, жаль, что не все
Жил бы в Штатах - поставил бы плюс в карму
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 614
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Эх, жаль, что не все. 
Т.е новые спутники СПРН, ГЛОНАСС, спутники шпионы, спутники связи, спутники целеуказания тоже не нужны?   ;)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
спутники шпионы
Точно не нужны! Нужны хакеры, которые взломают любую базу данных.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 614
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Точно не нужны! Нужны хакеры, которые взломают любую базу данных.
Сие есть голливудский штамп, помню у меня когда то была игрушка C&C Generals, там Китайский суперхакер, взламывал пикапы и мастерские местных ИГИЛ, у которых даже электричества то не было, не ,то ,что компьютеров.  ;)