Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
У темы Астрокосмоновости полмиллиона просмотров  :)

Не обольщайтесь, однако.  :)

Движок форума фиксирует заходы одного и того же абонента неограниченное число раз в течении суток.
Так что в реальности это полсотни завсегдатаев, а не полмиллиона восторженных читателей. ;D

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
У темы Астрокосмоновости полмиллиона просмотров  :)

Не обольщайтесь, однако.  :)

Движок форума фиксирует заходы одного и того же абонента неограниченное число раз в течении суток.
Так что в реальности это полсотни завсегдатаев, а не полмиллиона восторженных читателей. ;D
Вы не правы.
В теме почти 7,5 тыс сообщений. Если взять достаточно реальную частоту захода - один раз через три сообщения (хотя правильней было бы оценивать по гауссиане), получится уже 500/2,5=200 человек. Но скорее всего (с учётом текучки и лени, спрятанной в гауссиане) - порядка тысячи человек. Что не катастрофа, но и не супер - нормально то есть
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
У темы Астрокосмоновости полмиллиона просмотров  :)

Не обольщайтесь, однако.  :)

Движок форума фиксирует заходы одного и того же абонента неограниченное число раз в течении суток.
Так что в реальности это полсотни завсегдатаев, а не полмиллиона восторженных читателей. ;D
Вы не правы.
В теме почти 7,5 тыс сообщений. Если взять достаточно реальную частоту захода - один раз через три сообщения (хотя правильней было бы оценивать по гауссиане), получится уже 500/2,5=200 человек. Но скорее всего (с учётом текучки и лени, спрятанной в гауссиане) - порядка тысячи человек. Что не катастрофа, но и не супер - нормально то есть
Вот я сегодня зашёл в тему 4-й раз. :)

Есть трщи, вроде bob, которые заходят сюда за сутки раз по тридцать-сорок. ;D

Так что моя оценка, пусть грубо приблизительная, всё же ближе к истине.

Но я, собственно, чего хотел спросить... Кто знает, что случилось с НК?
В субботу он лежал, сегодня захожу - вновь яндекс не находит... :-[

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Так что моя оценка, пусть грубо приблизительная, всё же ближе к истине.Но я, собственно, чего хотел спросить... Кто знает, что случилось с НК? В субботу он лежал, сегодня захожу - вновь яндекс не находит...
К Вашей истине Ваша оценка ближе,
к моей истине ближе моя оценка ...
... кому какую истину хочется увидеть.

Насчёт НК: DDoS или DoS -ят, наверное заодно с dxdy.ru
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе

Насчёт НК: DDoS или DoS -ят, наверное заодно с dxdy.ru
Интересно, кому помешал НК?  :( Хотя бы теоретически...

p.s. А впрочем, при обилии в инете обученных хакерским приёмам психопатов-полудурков - вполне возможно, да...

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Кто знает, что случилось с НК?
Сервер НК из патриотических и импортозамещающих соображений находится на одном из российских датацентров, которые имеют свойство глючить безбожно. Ладно бы только любительские форумы, а то и электронные торговые площадки и платёжные системы последнее время ложатся намертво.
Может ну нафиг это импортозамещение, потешили самолюбие и хватит ? Сорри за оффтоп.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
И сколько десятков таких блоков потребуется? Вряд ли многочисленность пусков сделает систему безопасней.

Оффлайн Veganin

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Veganin
И сколько десятков таких блоков потребуется? Вряд ли многочисленность пусков сделает систему безопасней.
Там весь пост с интервью Рогозина с огромными ошибками. Не надо с ошибками вступать в полемику :) Нет Ангары на 37 т.  И Энергия не модулями Зенита наращивалась. И Протон 25 т не тянет, хотя с его помощью можно организовать облетную миссию. Но облетную миссию мы не хотим - мелко лля нас. Нам нужно что-нибудь грандиозное. Как Фобос-Грунт - после развала 90 и отсутствия опыта решили сделать супермиссию, да еще и с китайчонком на горбу. 
« Последнее редактирование: 12 Янв 2016 [13:09:31] от Veganin »

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
А вопрос не в том, есть или нет. Ведь и на Марс завтра пополудни никто не собирается лететь. Вопрос в том, ЕСЛИ решим лететь, то какие носители нужны.

Оффлайн Veganin

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Veganin
А вопрос не в том, есть или нет. Ведь и на Марс завтра пополудни никто не собирается лететь. Вопрос в том, ЕСЛИ решим лететь, то какие носители нужны.
Сверхтяж, естественно. Минимум а-ля Сатурн-5, а лучше тонн на 15-20 поболее. Все несогласные пусть объяснят покупателям супертанкеров, что 10-20 танкеров лучше 1   большого :) На форуме НК спор идет уже сотый раз по кругу.

Есть  деньги - делай сверхтяж. Нет денег. -  запускай автоматы на Луну.
« Последнее редактирование: 12 Янв 2016 [13:27:38] от Veganin »

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
И сколько десятков таких блоков потребуется? Вряд ли многочисленность пусков сделает систему безопасней.
Сделает. Если ракета не осилит вывод, то навернётся не вся сверхтяжёлая ПН, а лишь какой-то элемент, который вывести повторно будет куда дешевле, чем снова все 100, 200 или сколько там тонн.
Не надо никаких сверхтяжей, это - годы разработки, распилы, откаты и прочие ужасы.
« Последнее редактирование: 12 Янв 2016 [13:51:47] от Андрей Курилов »

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 614
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
И сколько десятков таких блоков потребуется? Вряд ли многочисленность пусков сделает систему безопасней.
Сделает. Если ракета не осилит вывод, то навернётся не вся сверхтяжёлая ПН, а лишь какой-то элемент, который вывести повторно будет куда дешевле, чем снова все 100, 200 или сколько там тонн.
Главное дубли всех элементов системы сделать, а то пока будут лет 10 делать потерянный кусочек, все с орбиты сойдет металоломом.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Главное дубли всех элементов системы сделать, а то пока будут лет 10 делать потерянный кусочек, все с орбиты сойдет металоломом.
Естественно. Модульность, сборность и взаимозаменяемость. Спасут космонавтику.
Нет такой вещи, чтобы не уместилась в 20-28 тонн и её нельзя было бы вывести на орбиту по частям.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
И сколько десятков таких блоков потребуется? Вряд ли многочисленность пусков сделает систему безопасней.
Сделает. Если ракета не осилит вывод, то навернётся не вся сверхтяжёлая ПН, а лишь какой-то элемент, который вывести повторно будет куда дешевле, чем снова все 100, 200 или сколько там тонн.
Не надо никаких сверхтяжей, это - годы разработки, распилы, откаты и прочие ужасы.

Не сделает. Море стыковочных узлов, лишняя масса, лишние проблемы совместимости блоков. Фантазировать можно много. Но "почему-то" представители ВСЕХ космических агентств рассматривают каждый дополнительный модуль (из-за недостаточной мощности ракет) как проблему. И идут на это только как на вынужденный шаг, а не как благо. 

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Но "почему-то" представители ВСЕХ космических агентств рассматривают каждый дополнительный модуль (из-за недостаточной мощности ракет) как проблему.
Вы не могли бы как-то подкрепить это заявление? А то оно как-то неочевидно.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Но "почему-то" представители ВСЕХ космических агентств рассматривают каждый дополнительный модуль (из-за недостаточной мощности ракет) как проблему.
Вы не могли бы как-то подкрепить это заявление? А то оно как-то неочевидно.
Для меня очевидно. Настолько, что не вижу никакого смысла тратить свое время на поиск соответствующих ссылок.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Но "почему-то" представители ВСЕХ космических агентств рассматривают каждый дополнительный модуль (из-за недостаточной мощности ракет) как проблему.
Вы не могли бы как-то подкрепить это заявление? А то оно как-то неочевидно.
Для меня очевидно. Настолько, что не вижу никакого смысла тратить свое время на поиск соответствующих ссылок.
Ах да, если что-то не можешь обосновать, просто скажи, что это - очевидно. Понятно.

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Ах да, если что-то не можешь обосновать, просто скажи, что это - очевидно. Понятно.
Ну, вы то точно можете обосновать свое утверждение, и ссылки у вас под рукой, поделитесь, пожалуйста.  :angel:
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Ученый: Плутон превратится в обитаемую планету-океан через 5 млрд лет
http://ria.ru/science/20160112/1358441317.html

ПС: Я вот одного не пойму, что курят такие горе-ученые? Какая планета-океан при силе тяжести на Плутоне? Не говоря уж про то, что в статье и Энцелад упоминается. Нет, я не о нынешних ПОДЛЕДНЫХ океанах. В статье речь идет о том периоде, когда Солнце станет красным гигантом и на окраинах СС температура поднимется и растопит льды.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
когда Солнце станет красным гигантом и на окраинах СС температура поднимется и растопит льды.
Не растопит?