Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где найти чистый цинк в домашних условиях  (Прочитано 82091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
В репутации отметился!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Может, я чего не понимаю, но когда мне понадобилось недавно немного чистого олова, то я пошёл в магазин "Химреактивы", показал там паспорт, расписался, что олово мне нужно не для террористических целей и купил его. Продают на вес. Заодно, чтобы два раза не ходить, приобрёл бутылку изопропилового спирта, бутылку ацетона и упаковку едкого натра.
Почему бы так же не купить и цинка (чда)? Надеюсь, это не прекурсор?
« Последнее редактирование: 07 Авг 2015 [10:15:21] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Почему бы так же не купить и цинка
Вы живете в другой стране. Где, очевидно, есть магазин "Химреактивы". В моем городе есть банки, есть аптеки (по 2-3 отделения в одном доме), есть булочные, супермаркеты, табачные ларьки, ломбарды, ювелирки, монтаж шин и даже секс-шоп. Но магазина "Химреактивы" нету.
Кстати:
приобрёл бутылку изопропилового спирта, бутылку ацетона и упаковку едкого натра.
подозрительный наборчик. На месте продавцов я бы не только паспорт у Вас спросил и расписку про терракты, но еще потребовал бы справку о том, что делали ваши бабушка и дедушка на оккупированной гитлеровцами территории.

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Но магазина "Химреактивы" нету.
Пора третий майдан устраивать, химический.
У нас таких магазинов тоже нет, но в тырнете есть кой-какие предложения, цинк нашёл в упаковках по 20 кг.
Есть ещё цинковые аноды, 3 уя за кг вынь да полож.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Продаете цемент, за выручку покупаете золото. Все просто.
В жизни бы не догадался. В голову только и пришло, что завернуть кусок цементной тротуарной плитки в полотенце и наведаться к ближайшему ювелиру.
Фильм про Мишку Япончика навеял.
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Есть ещё цинковые аноды, 3 уя за кг вынь да полож.
Это еще по-Божески. На eBay такая цена за 100 г.

santax2

  • Гость
Это еще по-Божески. На eBay такая цена за 100 г.
Чой-то я очкую через нет материалы покупать:

Краснодарский ученый и изобретатель Дмитрий Лопатин (26 лет) и не думал, что заказ литра органического растворителя в китайском интернет-магазине может обернуться риском уголовного преследования.
Лопатин заказал вещество под названием гамма-бутиролактон для работы над гибкими солнечными батареями нового типа. Однако, к несчастью, этот специфический препарат оказался в списке запрещенных психотропных. В июне Прикубанский районный суд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам колонии условно. Сегодня стало известно, что дело принимает новый оборот: прокуратора Краснодарского края хочет обжаловать приговор, добиться обвинения Лопатина в контрабанде и присудить ему уже 11 лет лишения свободы. ....

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Если он получил посылку почтой, то какая же это контрабанда? Дураки они там в прокуратуре или заняться нечем?

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Скорее всего нам не всё рассказывают, посылки проходят через таможню, хотя бы декларации они смотрят, да и за содержимое отвечает отправитель.
Мне не хотели отдавать игрушечный вертолёт, потребовали разрешение от ГИЭ, иначе грозили отправить назад. Вариант отдать сразу и привлечь за контрабанду не предлагали.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Дураки они там в прокуратуре или заняться нечем?

Скорее всего нам не всё рассказывают

Слышал об этом деле.

Вариант первый: заняться нечем, но нужно службу нести и зарплату оправдывать, а это только через выслужиться.
Вариант второй: нам всего не рассказывают.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
CMXCIV
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
CMXCIV
Спасибо! Но мой оппонент утверждает, что есть более сокращенный вариант. Я не нашел такого нигде. Как мне авторитетно убедить его в обратном?
« Последнее редактирование: 31 Дек 2015 [12:53:59] от postoronim »

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Дык в Википедии написано, или не авторитет?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Это еще по-Божески. На eBay такая цена за 100 г.
Чой-то я очкую через нет материалы покупать:

Краснодарский ученый и изобретатель Дмитрий Лопатин (26 лет) и не думал, что заказ литра органического растворителя в китайском интернет-магазине может обернуться риском уголовного преследования.
Лопатин заказал вещество под названием гамма-бутиролактон для работы над гибкими солнечными батареями нового типа. Однако, к несчастью, этот специфический препарат оказался в списке запрещенных психотропных. В июне Прикубанский районный суд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам колонии условно. Сегодня стало известно, что дело принимает новый оборот: прокуратора Краснодарского края хочет обжаловать приговор, добиться обвинения Лопатина в контрабанде и присудить ему уже 11 лет лишения свободы. ....
Я тоже знавал изобретателей - папиросу разберут-соберут и сидят думают ...
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Дык в Википедии написано, или не авторитет?
Дело в том, что во многих местах пишут, что и в самом деле числительные по-разному изображали. И в длинном и сокращенном варианте. Из-за чего возникала путаница.