Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(  (Прочитано 6304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

llggoorr

  • Гость
Вопрос к создателям программы:
Работал с ней под Win98 - проблем не было никаких вообще,
а попытался поработать с ней под WinXP Pro ( из операционок сейчас на машине только он и Linux 7.2 ) - при попытке ввести время наблюдения ( т.е. изменения дефолтового 1950 года ) программа моментально бесследно вылетает в оболочку Win.
Потом - при "простое" до времени включения screen-saver'a - при повторном включении экрана окно SIMFOV становится нечитаемым,т.е. просто полосы чередуемые с запорченными знакосимволами. Остальные ДОС приложения, запущенные одновременно, такого эффекта не давали.

Не исключаю проблем с железом-руками у меня, но тем не менее - должна ли SIMFOV работать под WinXP? Или все таки предпочтителен чистый DOS?


Sumo

  • Гость
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #1 : 18 Июл 2002 [11:57:51] »
Работает. У нас на машинах только XP и W2K стоит. Более того: в XP гораздо лучше сделана эмуляция DOS, а поэтому SIMFOV работает в ней быстрее. Видеокарты везде Матроксовские.

llggoorr

  • Гость
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #2 : 18 Июл 2002 [12:14:59] »
Ок, понял. Значит буду разбираться у себя с железом-операционками.
А вообще хочу сказать СПАСИБО создателям SIMFOV,во-первых,  у меня отношение к ней изменилось: от первоначального недоумения по поводу несколько архаичной оболочки, до последующего восхищения точностью просчета, возможностями, гибкостью в работе с каталогами итп. А во вторых - freeware, что сейчас есть редкость.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 015
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #3 : 18 Июл 2002 [12:32:47] »
Llggoorr, в программе все еще остается одна неприятная ошибка – не всегда правильно заполняются «серпы» планет. Я уже несколько раз переделывал модуль рисования серпов, но пока не получается всегда верно рисовать. Проблема в дискрете экрана и в том, что программа должна работать верно даже в случае, когда лишь небольшой фрагмент серпа попадает в поле зрения. Сейчас опять пытаюсь победить эту проблему.

llggoorr

  • Гость
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #4 : 18 Июл 2002 [12:41:14] »
Собственно я не вижу в это ничего страшного, меня в основном интересует не "красота", а точность координат объекта в тот или иной отрезок времени. По большому счету в ЛЮБОЙ астропрограмме ( с графической визуализацией объектов ) ЛЮБОЙ объект отображается не совсем так, как он выглядит на самом деле :)
Анатолий, возможно этот вопрос уже обсуждался, но тем не менее - не предполагается ли "облечение" SIMFOV в оболочку win-интерфейса?

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 015
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #5 : 18 Июл 2002 [12:49:01] »
Мы с сыном только вчера в очередной раз обсуждали эту проблему.

Переделать можно, вот только неясен вопрос, многим ли нужна эта программа. Известно, что в ГАИШе используют ее для каталожных работ, в основном для ОКПЗ. А больше сведений об использовании программы у нас нет. Вот и думаем, стоит ли затевать переделку ради такого небольшого круга пользователей?

llggoorr

  • Гость
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #6 : 18 Июл 2002 [13:16:51] »
 Вероятно вы правы, насчет круга пользователей. Только я думаю, что более распространенный интерфейс с некоторой долей вероятности расширил бы этот круг.  
Просто ваша работа заинтересовала меня всерьез, и на данный момент у меня существует пара собственных задумок . Пока что рано об этом говорить что-то определенное, потому как очень хотелось бы обойтись без "маниловщины" в проектах.  
Еще вопрос к вам - если я буду использовать в некоей предполагаемой собственной программе каталоги всевозможных уровней, существуют ли авторские права на эти каталоги?  Или это ( как таблица умножения ) : принадлежит всем? Об этом я ничего не нашел.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 015
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #7 : 18 Июл 2002 [13:55:44] »
Мы тоже не совсем понимаем проблему авторства. Поэтому на нашем сайте мы выложили лишь переработанные версии каталогов да «самодельные» каталоги. Надеемся, что так мы не нарушаем авторских прав.

llggoorr

  • Гость
Re:Проблемы с SIMFOV ( или с моими руками ) :(
« Ответ #8 : 19 Июл 2002 [15:15:54] »
Вчера вечером переставил более новую версию WinXP Professional - SIMFOV  стал работать как часики. Видимо , были просто проблемы с моей предыдущей версией Windows.
Прошу прощения, что поднял лишний шум.