A A A A Автор Тема: Продается AZ монтировка DM-6  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad TАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Vlad T
Продается AZ монтировка DM-6
« : 10 Янв 2015 [10:35:43] »
Продается AZ монтировка DM-6 с ручным ведением. Производитель компания Disk Mounts (discmounts.com).
Монтировка отличается крайне малыми габаритами и высокой несущей способностью.
Длина - 190 мм
Ширина - 153 мм
Высота - 213 мм
Вес (без аксессуаров) - 7,5 кг
Монтировка может нести вес телескопа до 18 кг.
И это без всяких противовесов.
Кроме этого монтировка обеспечивает отсутствие дисбаланса при смене окуляров, если вес окуляра не превышает 1 кг.
По осям монтировки установлены энкодеры, поэтому можно подключить навигационный компьютер, помогающий наводить на слабые объекты.
Вместе с монтировкой идет навигационный компьютер Sky Commander XP-4 и ручка для удобства при наведении.
Монтировка рассчитана на установку на колонну Sky-Watcher или на штатив от монтировки EQ6 через удлинительную проставку.

Ручное управление - это означает, что наблюдатель в ручную наводится на объект и в ручную сопровождает объект во время наблюдений. В монтировке нет приводов. Дополнительно есть "навигационный" компьютер, который считывает показания с энкодеров и помагает наводиться на объекты. Первоначально необходимо произвести привязку компьютера к звездам, по трем звездам как в телескопах с GoTo.

На фотографиях труба рефрактора DeepSky 152/1200 на монтировке DM-6 ( Астрофест 2013) и монтировка DM-6 c компьютером Commander.

Цена за монтировку - 72000 рублей (указанная цена является индикативной и верна случае курса рубля в районе 60 руб/$).


« Последнее редактирование: 11 Янв 2015 [08:49:28] от Vlad T »

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 643
  • Благодарностей: 346
    • Сообщения от dae33
Re: Продается AZ монтировка DM-6
« Ответ #1 : 10 Янв 2015 [16:01:36] »
Интересная монти. Как она работает, как hdaz?
Расскажите подробнее
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Vlad TАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Vlad T
Re: Продается AZ монтировка DM-6
« Ответ #2 : 10 Янв 2015 [16:14:13] »
Первоначально, начиная наблюдать с новой трубой, надо настроить степень затяжки фрикционных механизмов по каждой оси с учетом используемой трубы. Для этого приподымается одна из боковых стенок монтировки и гаечным ключом регулируется механизм. Задача добиться, чтобы трубу можно было легко двигать без усилий, но она при этом не срывалась самопроизвольно. Настройка очень проста.
Перед наблюдением я включаю "навигационный"  компьютер и произвожу привязку по трем звездам. После этого объекты можно выбирать из памяти компьютера и он будет подсказывать мне направление, куда надо поворачивать монтировку.
В процессе наблюдений легко меняю окуляры, не боясь, что труба собьется со своего положения.

Оффлайн Remi76

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Remi76
Re: Продается AZ монтировка DM-6
« Ответ #3 : 11 Янв 2015 [03:56:42] »
Цена за монтировку - 1200 долларов, оплата по текущему курсу ЦБ

В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)"

2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар)

Оффлайн KonSerV

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 69
    • Сообщения от KonSerV
Re: Продается AZ монтировка DM-6
« Ответ #4 : 06 Фев 2015 [23:19:22] »
Цена за монтировку - 1200 долларов, оплата по текущему курсу ЦБ

В разделах "Доска объявлений (продам)" и "Доска объявлений (куплю)"

2.  Продавец товара обязан:

2.1  Привести предлагаемую стоимость в рублях (или условия обмена на другой товар)

А что, умножить одно на другое трудно?
Считаете, что модераторы не успевают следить? Решили на себя взять эту функцию? К чему?