Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Real Sky  (Прочитано 2425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman

  • Гость
Real Sky
« : 06 Июл 2002 [16:38:02] »
А нельзя ли у кого-нить переписать комплект дисков RealSky? Готов заплатить, управлюсь за один - два дня, в Москве.

MailTo: shottt@mail.ru

petrowich

  • Гость
Re: Real Sky
« Ответ #1 : 13 Авг 2007 [13:41:06] »
А нельзя ли у кого-нить переписать комплект дисков RealSky? Готов заплатить, управлюсь за один - два дня, в Москве.

MailTo: shottt@mail.ru

Где можно приобрести диски RealSky? И какова их стоимость?

Оффлайн leon

  • ****
  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от leon
Re: Real Sky
« Ответ #2 : 13 Авг 2007 [23:47:48] »
в ослике их можно скачать
SW 12'' retractable, Vixen SS-80, Nikon EX 10X50
http://www.dsoplanner.com

petrowich

  • Гость
Re: Real Sky
« Ответ #3 : 14 Авг 2007 [14:52:52] »
в ослике их можно скачать

По семь рублей за мегабайт (захожу через сотовый)?

Я даже не ожидал, что такие сложности с этими дисками. В чем проблема?

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Real Sky
« Ответ #4 : 14 Авг 2007 [16:57:18] »
в ослике их можно скачать

По семь рублей за мегабайт (захожу через сотовый)?

Я даже не ожидал, что такие сложности с этими дисками. В чем проблема?

В нашей стране не продают :)

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Real Sky
« Ответ #5 : 14 Авг 2007 [17:32:08] »
В нашей стране не продают :)
Года три назад в складчину покупали сей софт, а где-то через год кто-то слил его в сеть edonkey. На счет скачивания "осликом" ничего сказать не могу. Софт не очень-то популярный, тяжеловато будет качать-то. Видел где то уже выложенное, но не готов ответить где. Тогда сей продукт был в общем то интересен. А сейчас просто лежит без дела. Таже программа TheSky6 все объекты, которые есть в программе RealSky отображает без проблем и в общем то удобнее. Запускаешь меню поиска и сразу находишь объект на витуальном небе. Всё тоже самое, только удобнее. А тут 9 болванок, замучаешься диски переставлять.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

petrowich

  • Гость
Re: Real Sky
« Ответ #6 : 14 Авг 2007 [17:41:54] »
Года три назад в складчину покупали сей софт, а где-то через год кто-то слил его в сеть edonkey. На счет скачивания "осликом" ничего сказать не могу. Софт не очень-то популярный, тяжеловато будет качать-то. Видел где то уже выложенное, но не готов ответить где. Тогда сей продукт был в общем то интересен. А сейчас просто лежит без дела. Таже программа TheSky6 все объекты, которые есть в программе RealSky отображает без проблем и в общем то удобнее. Запускаешь меню поиска и сразу находишь объект на витуальном небе. Всё тоже самое, только удобнее. А тут 9 болванок, замучаешься диски переставлять.

Не очень понял. У меня Cartes Du Ciel. Я так понял, что она может изображения с этих дисков отображать. А в TheSky6 изображения идут на диске с программой? И какой у диска объем? И какая цена?

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Real Sky
« Ответ #7 : 14 Авг 2007 [17:49:55] »


Не очень понял. У меня Cartes Du Ciel. Я так понял, что она может изображения с этих дисков отображать. А в TheSky6 изображения идут на диске с программой? И какой у диска объем? И какая цена?

Да все просто. CDC может отображать объекты из RealSky. 9 дисков, это для северного полушария.  Еще 8 (по моему) для южного. Как происходит отображение: вы кликаете по объекту в программе и говорите подгрузить картинку из RealSky. Все. Если вам RealSky нужен ради картинок, не парьтесь, скачайте 3 версию CDC, к ней прилагается обширная база картинок. Если вы собираетесь Сверхновые открывать (для этого сабж весьма полезен) то CDC не та программа которая вам нужна. Для чего вам RealSky?   

petrowich

  • Гость
Re: Real Sky
« Ответ #8 : 14 Авг 2007 [18:10:20] »
Для чего вам RealSky?   

Ну, я все базы для CDC скачал (Кроме USNO. В принципе, тоже бы хотелось диск завести с полной базой, но пока у меня нет ничего более менее приличного из оптики, смысла в ней действительно нет.). Охота и RealSky. Когда я себе еще какой-нибудь 16" добсон куплю :) А так порассматривать интеремно