Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: участки под Петушками по 5000 за сотку в сине-зеленой зоне!  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

altar5

  • Гость
друзья, если кому интересно, сам взял для наблюдений, не мог удержаться..
земли в  собственность близ деревни Жары Петушинского района Московкой области, дачно е некоммерческое товарищество, с 3 сторон лес, 5000 рублей за сотку.
подробности в личку

altar5

  • Гость
мне уже трое в личку написали...давайте, ребят, подтягиваемся.вместе веселее :)
с курского вокзала 2 часа на электричке до Петушков, дальше берем машину за 350 рублей и на месте через 30 минут

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 810
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
 Если кому надо :
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Я ездил один раз на астроразведку в Петушинский район с. Мячиково, что совсем рядом с Жарами. Так и не смог добраться - дорога как после работы установки град, жуть полная! Однако к Жарам ведет другая дорога, каково ее состояние?
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Превратим сине-зелёную зону в жёлтую  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

altar5

  • Гость
дорога асфальтированная почти без ям до деревни Костино(туда автобус ходит) а дальше щебеночная-ровная, щебень мелкий и вдавленный в грунт, совсем без ям.места неболотистые.
для того, чтобы превратить эту зону в желтую надо не нас туда с красными фонариками, а богачей..а они туда не едут. :D

altar5

  • Гость
вот какая дорога в 500 метрах от места

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Была уже такая тема. Хотели в садоводстве сделать улицу "красных фонарей"  ;D Но это при условии что все участки будут заняты любителями астрономии. Мои "слишком умные" соседи повернули оба фонаря на свой участок, и им никак не объяснишь, что они мне мешают наблюдать. Они мне конечно сочуствуют, но к ним в этом году дважды залезали .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

altar5

  • Гость
но к ним в этом году дважды залезали
да...хе-хе..а тут пока только лосям и кабанам в ближайшие 2 года залезать к нам.и то, если их раздражать))

altar5

  • Гость
даже если через 5-10 лет это место изменит цвет засветки(что вряд ли), сейчас это перспективное вложение небольших средств под будущую продажу раз в 5-10 дороже..это я Вам худший вариант..

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 810
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
 Может появится Посёлок "Астролюбитель" ?
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

altar5

  • Гость

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
но к ним в этом году дважды залезали
да...хе-хе..а тут пока только лосям и кабанам в ближайшие 2 года залезать к нам.и то, если их раздражать))
У меня примерно там же участок под Гусём-Хрустальным уже 30 лет. Так вот он за эти годы из зелёной в синюю превратился, за счёт вымерших вокруг деревень, которых и так немного было. А уличное освещение там лет 15 как не работает - красота  ^-^
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 810
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
 Ну вот . Обратный процесс тоже идёт ...
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Смущает только что на юге Петушки всего в 12км, наверно купол засветки будет, а юг на небе самая благодать.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 810
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Петушки городок малоперспективный . И туда когда-нибудь "придёт" синяя зона .
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

altar5

  • Гость
купола засветки не видел..
« Последнее редактирование: 11 Авг 2014 [20:22:49] от altar5 »

Anton B.

  • Гость
За 12 км Петушки должно быть заметно,хотя скорее всего терпимо.Покров примерно такой же будет,а дает о себе знать с несколько большего расстояния.

altar5

  • Гость
поэтому и сине-зеленая зона а не серая...до серой за любые деньги мне ездить часто неохота..разница не шибко большая, атмосфера все равно свои коррективы вносит..

Оффлайн Альдебаран

  • *****
  • Сообщений: 1 518
  • Благодарностей: 326
    • Сообщения от Альдебаран
поэтому и сине-зеленая зона а не серая...до серой за любые деньги мне ездить часто неохота..разница не шибко большая, атмосфера все равно свои коррективы вносит..

истинно, часто разницу синей с серой нивелирует атмосфера. а лишние километры превращаются в недостаток и напряг. посему оптимальный вариант синяя и зелено-синяя. у самого дачный участок в зелено-синей. Теме АП.
astroproservice.com