ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Самый компактный - это катадиоптрик. Но брать меньше 100мм смысла нет. Посмотрите ШК-127 или МАК-127.Из списка я бы брал 5ый пункт - SW BK 1206 AZ3
В итоге вы опять придете к тому что надо брать dob 12" =DУ меня пока бюджет не позволит брать мак 127 да и ed тоже вылезает.
Все же я думаю надо для начала взять мак 90 или 102. А там уже видно будет как попрет. Вот только можно ли его купить без монтировки? Или придется брать с ней и докупать другую потом?
Брать на барахолке у человека с другого города? Неизвестно кому перечислять деньги это не то =) А новый 127 мак увы не потяну.
Не хотелось бы покупать через интернет. Слишком много гемороя потом с гарантией если вдруг. А в городе есть4 галазафотоплюс.суфотосклад.руну и по мелочи продают во всяких РБТ МВИДЕО и т.д.