Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ВидеоИнтервью с участницей АстроФеста Настей Степановой (будущей марсианкой)  (Прочитано 3156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий ЛантиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 418
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
Тимур Крячко, познакомил меня с Настей на АстроФесте и  записал их беседу. Получился очень интересный и увлекательный диалог двух совершенно разных людей объединенных космосом!
запись находится здесь - http://astrotrackers.com/nastya-stepanova-gotova-otpravitsya-na-mars-navsegda-ona-uchastnitsa-proekta-mars-one/


Телескоп в Иране: Astro Systems 412/4 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахро 216/12,5 оптика Китай, труба моя +CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 152/8 А. Гребёнкин, ТАЛ125+PST+cg4, ньютон 20” f4 оптика SW, ферма О. Чекалин (монтя в производстве).
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

andreichk

  • Гость
я тоже готов отправиться на марс навсегда

Оффлайн Дмитрий ЛантиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 418
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
я тоже готов отправиться на марс навсегда

Но отбор участников уже пройден... (((

Телескоп в Иране: Astro Systems 412/4 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахро 216/12,5 оптика Китай, труба моя +CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 152/8 А. Гребёнкин, ТАЛ125+PST+cg4, ньютон 20” f4 оптика SW, ферма О. Чекалин (монтя в производстве).
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Время ушло, глупости остались

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 479
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Так написали, будто её уже выбрали. ;D А так, приятно познакомиться с соперницей. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
А может в перспективе с сожительницей? ;D
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Дмитрий ЛантиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 418
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
Так написали, будто её уже выбрали. ;D А так, приятно познакомиться с соперницей. ;)
Все дороги ... на астрофорум
Телескоп в Иране: Astro Systems 412/4 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахро 216/12,5 оптика Китай, труба моя +CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 152/8 А. Гребёнкин, ТАЛ125+PST+cg4, ньютон 20” f4 оптика SW, ферма О. Чекалин (монтя в производстве).
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн seeker23

  • *****
  • Сообщений: 1 013
  • Благодарностей: 47
  • Сергей
    • Сообщения от seeker23
я тоже готов отправиться на марс навсегда

Вы по возрасту не пройдете ;D
SkyMaster 15x70
Canon 550D kit, Tamron AF 70-300, Ю-37А, Н-44М-6, TAIR-3S, ЗМ-5А
"Ночь - это самое удивительное время суток! Только после заката и начинается настоящая жизнь".  (Макс Фрай)

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 479
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А может в перспективе с сожительницей? ;D
Вы прочитали мои мысли. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн Kolya groza morey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolya groza morey
Года 3-4 назад полетел бы без вопросов сейчас сину 2 года, поэтому приоритеты немного изменились.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
"...Пришла к Батурину, он меня готовил как космическую журналистку... Он сделал вид, что ничего не знал про этот проект, но сказал, учавствуй, а дальше посмотрим..."

Оффлайн Дмитрий ЛантиновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 418
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
"...Пришла к Батурину, он меня готовил как космическую журналистку... Он сделал вид, что ничего не знал про этот проект, но сказал, учавствуй, а дальше посмотрим..."

... тааак )) интересно - это вы к чему?! )))
Телескоп в Иране: Astro Systems 412/4 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахро 216/12,5 оптика Китай, труба моя +CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 152/8 А. Гребёнкин, ТАЛ125+PST+cg4, ньютон 20” f4 оптика SW, ферма О. Чекалин (монтя в производстве).
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 730
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
"...Пришла к Батурину, он меня готовил как космическую журналистку... Он сделал вид, что ничего не знал про этот проект, но сказал, учавствуй, а дальше посмотрим..."
зачем искажаете цитирование? - "он сделал вид" - это Ваше добавление, а милая девочка говорит лишь "он не знал про этот проект..." (момент 2:48)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А будет что-то типа ДурДом-2. И это правильно!

http://www.newsru.com/world/03jun2014/mars.html

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
А будет что-то типа ДурДом-2. И это правильно!
А ты хотел чтобы без психологического тестирования полетели?
Если там две недели выдержат, то и год на Марсе влегкую! :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А будет что-то типа ДурДом-2. И это правильно!
Ага, они будут строить дом базу на Марсе в песках Нидерландов, и "в конце должен остаться только один" ©  :laugh:
Правда, если они пойдут по стопам "Дома-2", за 10 лет они рискуют так надоесть прогрессивному человечеству, что оное будет с нетерпением ждать того дня, когда вся эта команда улетит куда подальше. Не думаю, что такой пиар пойдёт на пользу делу. Однако, формат "Невероятного космического надувательства" тоже несильно лучше.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
я тоже готов отправиться на марс навсегда
Поздно, батенька, я там уже был... Вот недавно вернулся. Кто интересуется впечатлениями -  в личку
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
А будет что-то типа ДурДом-2. И это правильно!
Ага, они будут строить дом базу на Марсе в песках Нидерландов, и "в конце должен остаться только один" ©  :laugh:
Правда, если они пойдут по стопам "Дома-2", за 10 лет они рискуют так надоесть прогрессивному человечеству, что оное будет с нетерпением ждать того дня, когда вся эта команда улетит куда подальше. Не думаю, что такой пиар пойдёт на пользу делу. Однако, формат "Невероятного космического надувательства" тоже несильно лучше.
Злые мы, недобрые. :) Ребята на алтарь веры в прогресс и в светлое будуюшчее укладываются штабелем, а мы тут зубоскалим.  Тут плакать пристало. 8) 

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Надеюсь, что уважаемая Настя прочтёт это письмо, и воспримет его объективно и непредвзято.
.
Дорогая Настя, общая ситуация в нашем беспокойном мире сложилась таким образом, что невозможно не обратиться к Вам с предложением подобного содержания. Поймите, это чисто коммерческое предложение, и общая стоимость работ в его рамках для Вас может превысить 5 тысяч в переводе на доллары САСШ. А теперь, о том, что нужно. Нужно, чтобы Вы, с максимально возможным скандалом, вышли из проекта Mars One..Необходимо нанести тяжелейшие оскорбления всем участникам проекта, особенно спонсорам и научному руководству и, в частности, нобелевским лауреатам, обеспечивавшим рекламную акцию, личные контакты которых находятся в Вашем распоряжении. При этом необходимо, чтобы Вы предоставили организаторам акции подавления подержки проекта максимальное количество попавшей в Ваши руки информации. Особенно - о спонсорах проекта, о научных сотрудниках, с которыми Вы имели дело, как российских (особенно), так и зарубежных. Приветствуется любая информация - вплоть до политических, религиозных взглядов участников проекта, и их сексуальной ориентации. Детали организации требуемой акции, её подоплёка и  возможные тексты выпадов против участников проекта  Вам будут сообщены отдельно, после информационного анализа. Вкратце: необходимо развеять миф о том, что так называемые "развитые страны"  не просто так выкачивают деньги из всего остального мира, но, якобы, "возвращают" их назад в виде "прогрессивных технологий космического уровня" Кроме того, необходимо детально рассказать о ничтожестве их технологического вклада, по сравнению с масшатабами незаконно присвоенных ими средств. Всеми этими сведениями Вы будете обеспечены. Также потребуется детализация информации о рекламной и откровенно  мошеннической компоненте наиболее нашумевших международных космических программ.
Особое внимание следует уделить соответствующей роли США и Европейского Союза.
Потребуется полное развенчание мифа об "освоении космоса", и об участии и сотрудничестве в этом "освоении" заведомо недружественных стран.
Данная информация о неожиданном прозрении от внушений организаторов участницы программы Mars One будет протранслирована СМИ во всех реально свободных странах БРИКС. Необходимо будет уточнить, что международное влияние США и Евросоюза представляет собой неприкрытый грабёж. А вся деятельность международной научной общественности призвана лишь его прикрывать.
Примерное содержание выступлений рекомендуем заранее согласовать.
Режиссёру Дмитрию Лантинову рекомендую присоединиться к обеспечению программы. Это будет ведущее антиглобалистское шоу последних десятилетий. Мой адрес bob1972@yandeх.ru ,  а не тот, который обозначен в профайле.
Конкретные цены обсуждаемы.
« Последнее редактирование: 07 Июн 2014 [22:50:26] от bob »


Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur