Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ААЛУ - Ассоциация астрономов любителей Урала  (Прочитано 924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MonstrАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 081
  • Благодарностей: 78
  • Смотри дальше
    • Сообщения от Monstr
Что-то ностальгией повеяло.
Была в 1980-ых и 90-ых такая Ассоциация астрономов любителей Урала. Председателем был, если мне не изменяет память, Бурячек Сергей из Свердловска. Народ был из Свердловской, Курганской и Челябинской областей, а также из Московской, Тверской, и даже из Белорусской ССР. В основном переписывались по почте. Иногда ездили к друг другу. Выпускали небольшой бюллетень. Потом все как-то плавно прекратилось в 90-ые.
На форуме из бывших вижу Виктора Воропаева, иногда еще кто-то проскакивает. Но в основном все растерялись. Кто-нибудь еще живой остался? Просто интересно.
"Чем больше наука укрепляется в своих знаниях, тем с каждым днем является больше и больше доказательств бесконечной жизни, существования Творца и силы Его могущества." (В. Гершель)

Онлайн Makssen75

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Makssen75
Здравствуйте!
Не все потерялись!!! :) Я "был/служил" в ААЛУ в "Службе Солнца"!!! Жил тогда в Республике Коми, г. Инта, у самого Полярного Круга. Зарисовывал на экране пятна на Солнце, зимой наблюдал полярные сияния, пытался найти очевидную связь.
Да, давно это было:)


Телескопы: Celestron OMNI XLT 150/750mm на МТ-2с на колонне ; Celestron mak127/1500 на 4se; SW120/600 на SW AZ-GTI;
Трубы: Svbony ED80/560+0.8×; Meade Mak 102/1356, SW102/500.
Лупа: Юпитер - 37а МС,
Камеры: Svbony sv105 "mark2" , Canon 600dа.

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Добрый день! Случайно увидел Ваш пост... В ААЛУ был Милковский В.Л. из Минска. Об этой организации он мне и сообщил. Давно это было! :)
Ясного неба и успехов!

Оффлайн MonstrАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 081
  • Благодарностей: 78
  • Смотри дальше
    • Сообщения от Monstr
Добрый день! Случайно увидел Ваш пост... В ААЛУ был Милковский В.Л. из Минска. Об этой организации он мне и сообщил. Давно это было!
Случайного ничего не бывает. :)
Милковского с трудом вспоминаю, я с ним не переписывался.
А вот с Иваном Сергеем из Белоруссии перекидывались письмами :)
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2015 [17:00:51] от Monstr »
"Чем больше наука укрепляется в своих знаниях, тем с каждым днем является больше и больше доказательств бесконечной жизни, существования Творца и силы Его могущества." (В. Гершель)