Почему-то об этом ничего вчера не сообщали по центральным СМИ. Но когда я прочитал здесь:
http://sci.forblabla.com/blog/45983388512/Sergey-Nepobedimyiy-sozdatel-raketnyih-kompleksov?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43471802059&bpid=43471802059, кое-что понял.
Вчера ждал целый день. Вдруг кто-нибудь опубликует заметку об этом человеке. У нас ведь, кажется, есть люди из Коломны. Не может быть, чтобы не было тех, кто знал выдающегося инженера лично, или не работал под его начальством.
Мне самому, увы, не довелось. Хорошо знал его учеников, которые отзывались о своём учителе только в превосходных степенях.
Конечно, не очень хорошо о печальных событиях сообщать в праздник. Но, полагаю, в данном случае можно сделать исключение. Ибо всякий должен согласиться, что этот выдающийся человек даёт нам позитивный пример того, как надо жить, работать и твёрдо отстаивать свою личную, творческую и гражданскую позицию в любых обстоятельствах.