Продаётся труба Celestron C6 SGT с покрытием Starbright XLT. Труба от NexStar 6SE, с него и снята.
Характеристики:
Диаметр объектива 150 мм
Фокусное расстояние 1500 мм
Относительное отверстие 1:10
Макс. полезное увеличение 354х
Предельная зв. величина 13,4m
Разрешение:
критерий Рэлея 0,92"
предел Дауэса 0,77"
Экранирование объектива:
по площади 14%
по диаметру 37%
Состояние отличное. Труба использовалась не для астронаблюдений. Использовалась чуть более чем пару лет для плейнспоттинга на выездах и с балкона. Продаётся по причине перехода на другую трубу (временно) для этих же целей. В комплекте только труба, крышка фронтальная. Труба имеет немного пыли на коррекционной пластине. Просто почистить её и всё, на картинку не влияет. Смотрите прилагаемые фото. Двухскоростной фокусёр Крейфорда от WO (покупался отдельно) что на снимках тоже могу продать, но цена следовательно значительно увеличится. Фокусёр в отличнейшем состоянии. Состояние нового. Немного пыли. Труба коллимирована. Изображение чёткое и без соответствующих изъянов. ЛХ есть. Родной Селестроновский. Не широкий.
Труба без фокусёра - 13000р
Труба с фокусёром 18000р. Крайне желательно продать с фокусёром.

ВНИМАНИЕ: На снимках присутствует адаптер от HoTech для камер Canon EOS вставленный в фокусёр WO. Так вот адаптер этот не продаётся.
Отправка транспортной компанией "ПЭК" за Ваш счёт в город где есть их представительство или EMS Почтой России в любой город страны что предпочтительнее, но видимо дороже. Стоимость уточняйте отдельно в личке если интересует. Стоимость ПЭКом смотрите на их сайте в калькуляторе (
http://pecom.ru/ru/calc/) . Труба в Воронежской области, в г.Борисоглебске.
Максимальный размер упаковки 100х50х50 сантиметров и вес примерно 7 кг с упаковкой. Так труба в районе 4 кг.