Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по проживанию в д/о "Ершово" для участников АФ!  (Прочитано 8448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Ну, Миша, это не удобно не только дамам. Поэтому в холле, на первом этаже сделан общедоступный туалет.
И каким образом в этот туалет пройти, если корпус целиком закрыт ночью?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 603
  • Благодарностей: 524
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
В общем, даже и не знаю к чему придраться!
Это, Дима, потому, что ты не искал, к чему придраться, а занимался на АФ какой-то фигней - читал лекцию, вел семинар, наблюдал, снимал планеты, общался с друзьями. А был бы понастойчивей, поискал бы - нашел бы, к чему придраться :)
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Цитата
Даже эм... в туалет по малой бегал за за корпус на дерево,
Ну, Миша, это не удобно не только дамам. Поэтому в холле, на первом этаже сделан общедоступный туалет.
И каким образом в этот туалет пройти, если корпус целиком закрыт ночью?
Всё равно не понимаю, на дерево-то зачем залазить?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Просто на будущее надо добавить денег на проживание и устроиться в хорошем номере, если того душа требует. :)
Это точно, лучше добавить пару тыс. и жить в "Полянах". Там двухкомнатный полулюкс с кухней чуть дороже однокомнатного улучшенного в "Ершово". Еда здесь была отвратительная, не знаю, как можно ее хвалить... Экономия на этот раз чувствовалась во всем.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Не... еда как раз таки хорошая и отличная!  Салатики, рис, гречка, котлетки, биф-строганов, рыба и в общем-то всё что надо, чтобы сытно набить желудок без изысков. Большой выбор выпечки и возможность неограниченно напиться чаю/компота/морса. Очень вкусные блинчики и оладьи. Приветливые официанты и повара.

Если сравнивать с "Орлёнком" лет 5-7 назад, где на завтрак предлагался омлет, сыр, чай с булочкой и бутербродом и всё в мизерных фиксированных количествах и всё-равно не наедаешься - просто всё шикарно!
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Цитата
Даже эм... в туалет по малой бегал за за корпус на дерево,
Ну, Миша, это не удобно не только дамам. Поэтому в холле, на первом этаже сделан общедоступный туалет.
И каким образом в этот туалет пройти, если корпус целиком закрыт ночью?
Всё равно не понимаю, на дерево-то зачем залазить?
Вот Дима Фролов по этому поводу и негодует  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
возможность неограниченно напиться чаю/компота/морса.
Компот был хорошим только на ужин в четверг.

Приветливые официанты и повара.
Ты фейс девочки, которая блины пекла, точно видел?

Если сравнивать с "Орлёнком" лет 5-7 назад, где на завтрак предлагался омлет, сыр, чай с булочкой и бутербродом и всё в мизерных фиксированных количествах и всё-равно не наедаешься - просто всё шикарно!
Ты на Гастрофесте-2009 в "Клязьме" был? Там после каждой едьбы хотелось послать всё мероприятие подальше и грохнуться в блаженной истоме в постельку.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Вот Дима Фролов по этому поводу и негодует  ;D


Млин, не дает плюс поставить.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
В плане питания действительно есть нарекания, но они не столь существенны: выбор выпечки был скуден, качество тоже вызывало вопросы (зажрался в Беларуси?), гарниры.... кхм.... макароны и гречка с признаками риса. А вот компот из сухофруктов хорош. Был в начале. Потом сильно разбавленным стал. Остальное неплохо.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Приветливые официанты и повара.
Ты фейс девочки, которая блины пекла, точно видел?
Нууу.... Вообще работу каждый сам выбирает, благо выбор есть в этом регионе земного шара. Но да, замученная, уже не способная даже на гримасу, хотя бы напоминающую улыбку.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Ты фейс девочки, которая блины пекла, точно видел?

Выдел... у неё творческая и усердная работа. такое лицо и должно быть. Ничего не поделаешь. А как она должна была блины печь? Улыбаясь голивудской улыбкой, сыпя анекдотами и искромётным юмором? Или как-нибудь подкидывая их через плечо?

Цитата
Ты на Гастрофесте-2009 в "Клязьме" был? Там после каждой едьбы хотелось послать всё мероприятие подальше и грохнуться в блаженной истоме в постельку.

Нет... не был. Тут наверное дело привычки. Бывают такие люди, которые кормятся всю жизнь только дома и готовят всё очень скурпулёзно... Есть даже такие в знакомых и на работе. Но для них любой общепит - дрянь страшная. От разносов, которые могут быть немыты, до вилок, ложек, еды, температуры, способа нарезки и т.п. И фиг угодишь. В столовых даже некоторые никогда не едят-стрёмно.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 603
  • Благодарностей: 524
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Споров по поводу еды не вполне понимаю. Отвратительной ее назвать никак не могу, вкусной - ну, не знаю, но разве в ней дело? Выбор - какой-никакой - был (в отличии, кстати, от Полян, где все строго, хочешь-не хочешь - другого не будет), количество - ограничено только собственной разумностью (в отличии от Клязьмы и Полян, где не всегда хватало даже не-рекордсменам).
Поэтому от себя скажу - кормежку оценивать не буду, я не на гастрофестиваль ехал, НО - участию в Астрофесте она не мешали никоим образом.
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Просто на будущее надо добавить денег на проживание и устроиться в хорошем номере, если того душа требует. :)
Это точно, лучше добавить пару тыс. и жить в "Полянах". ....
:D
а Астрофест  пусть себе идет в  Ершово.   :-\
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Мне пансионат понравился. Территория большая, всё зелёное с лягушками и соловьями. От третьего корпуса конечно далековато было до основного места действия, но нам повезло и нас переселили в четвёртый. Номер был вполне приличный, не идеальный конечно. 
Нас переселили в улучшенный, кстати. А заказывали мы стандарт. Номер хороший, с сетками на окнах)) С балконом, с ремонтом. И большой. Есть где развернуться.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Миша это только что случайно узнал от Дяди Вовы.
Он есть как в главном корпусе, где проводились все мероприятия, так и на первом этаже того корпуса, где столовая.
Споров по поводу еды не вполне понимаю.
И я тоже. Не за этим на фестиваль ездят. Конечно, нарекания есть, но жить можно вполне.
Это, Дима, потому, что ты не искал, к чему придраться, а занимался на АФ какой-то фигней - читал лекцию, вел семинар, наблюдал, снимал планеты, общался с друзьями. А был бы понастойчивей, поискал бы - нашел бы, к чему придраться 
Надо завязывать с фигней всякой. ;D ;D
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Это точно, лучше добавить пару тыс. и жить в "Полянах".
Экономия на этот раз чувствовалась во всем.

Согласен. "Поляны" - на уровень выше, при сравнимых, кстати, ценах. И по комфорту проживания, и по ухоженности территории, и по питанию само собой. Не могу сказать, что в Ершово плохо, но в Полянах лучше!

ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Согласен. "Поляны" - на уровень выше, при сравнимых, кстати, ценах. И по комфорту проживания, и по ухоженности территории, и по питанию само собой. Не могу сказать, что в Ершово плохо, но в Полянах лучше!
Интересно...У меня тоже сложилось ощущение, что я за Поляны. Хотя почему, даже не могу сказать, вот парадокс. А чем по-твоему на уровень выше? Я бы не сказал, что в Ершово неухоженная территория или плохие номера. Но все же тянет в Поляны.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
А чем по-твоему на уровень выше?

Про территорию - В Ершово встречаются заросли крапивы, руины каких-то хозяйственных построек, и т.д. В Полянах - идеально постриженные газоны по всей территории.
Если помнишь, в Полянах каждое деревцо было пронумеровано  :)
Про номера - в Ершово у нас был т.н. "улучшенный" в 4м корпусе. Долго описывать косяки, но по сравнению с огромной, классно отремонтированной студией (за почти те же деньги) в Полянох - земля и небо.
Про питание молчу. Особенно если В Полянах не оплачивать еду заранее при регистрации, а заказывать прям там на месте по меню. Тогда получается по качеству прям как в неплохом ресторане, причем реально дёшево. А в Ершово... Потому что шведский стол не может быть одновременно дешевым и хорошим. Хотя, некоторые блюда были вполне вкусные (особенно оладьи).
Впрочем, как ни странно звучит после вышенаписанного, в Ершово на самом деле тоже хорошо, душевно как-то.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
"Поляны" - на уровень выше, при сравнимых, кстати, ценах. И по комфорту проживания, и по ухоженности территории, и по питанию само собой. Не могу сказать, что в Ершово плохо, но в Полянах лучше!

По питанию Поляны Ершову в подмётки не годятся, включая легендарные полянские падающие стулья   ;D По мне это совершенно очевидно.
Мне только в самом начале не понравилось в Ершово, когда надо было разгружать машину в трёх местах, и было непонятно, куда и как ехать (кругом понаставили шлагбаумов  :-\  ;D )
Но потом всё оказалось не так далеко, а в остальном - и по территории, и по проживанию - мне понравилось больше.
Мне, честно скажу, главное, чтобы было место для ночлега, и подешевле (ну без крайностей и тараканов, конечно). Не за комфортом еду на АФ. Комфорт дома есть.

Решительно, на порядок хуже Полян в Ершово только одно - малюсенький ограждённый и при этом платный загончик для овец для шашлыков! Но мы и там ухитрялись душевно провести время!
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Это точно, лучше добавить пару тыс. и жить в "Полянах".
Экономия на этот раз чувствовалась во всем.

Согласен. "Поляны" - на уровень выше, при сравнимых, кстати, ценах. И по комфорту проживания, и по ухоженности территории, и по питанию само собой. Не могу сказать, что в Ершово плохо, но в Полянах лучше!

Это если сравнивать прошлогодние цены до ремонта в Полянах, когда все номера стали люксами с соответствующим ценником. Я за Поляны по ценам Ершово. Туда и добираться своим ходом проще, и всё компактно, и красиво, и ухоженно. Но увы . Абсолютно не напрягал совковый номер, кстати такой же как в Полянах до ремонта. Я там только спал и мылся . По большому счёту я бы и в лесу мог поспать, как Юдин . По крайней мере одну ночь точно. Касаемо еды - зря они шведский стол сделали  :D ^-^ :-\ я пустился во все тяжкие, не смотря на то что мне рекомендовано питаться одной кашей и супом. Но ведь всё это было в изобилии . Какого чёрта я нахомячился котлет  :-\ :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team