Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по проживанию в д/о "Ершово" для участников АФ!  (Прочитано 8406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Девушку жалко, которая их пекла нонстопом. Я-б такой работы точно не выдержал бы....
Да, лицо было у ней как перед казнью. Я как раз всегда сидел около блинцов. ;)

То есть, ты был её палачом?!
А как ты совместишь две свои фразы, брошенные тобой на АФ: "ноги ломит" и "к чёрту диету"?
Пробуждамус - team

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 791
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Мне пансионат понравился. Территория большая, всё зелёное с лягушками и соловьями. От третьего корпуса конечно далековато было до основного места действия, но нам повезло и нас переселили в четвёртый. Номер был вполне приличный, не идеальный конечно. 
 Столовка ровно на свои деньги. Не больше. Чувствовалась экономия. Сносно вобщем, особенно если выбирать потщательней. В воскресенье например был зачётненький бефстроганов.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Еда для меня тяжеловата была, но это  с непривычки, к тому же я там разошёлся не на шутку.
Изумительная кухня. Вроде всё просто - блинчики, биточки, макароны, салаты, супы, но класс. Умеют (!).

turm

  • Гость
Еда для меня тяжеловата была, но это  с непривычки, к тому же я там разошёлся не на шутку.
Изумительная кухня. Вроде всё просто - блинчики, биточки, макароны, салаты, супы, но класс. Умеют (!).
  Ну тут сложно... с одной стороны +3,5 кг за 4 дня, а с другой - "мечта Робинзона" из пережареных-пересушеных рожков.
 Сегодня выяснила у знакомой, которая любит отдыхать в Ершово, почему тепло в коридоре шло от батарей, а у нас в номере был дубак. Надо было кран найти и дать тепло. В Ершово своя котельная.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 501
  • Благодарностей: 1351
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Девушку жалко, которая их пекла нонстопом. Я-б такой работы точно не выдержал бы....
Да, лицо было у ней как перед казнью. Я как раз всегда сидел около блинцов. ;)

То есть, ты был её палачом?!
А как ты совместишь две свои фразы, брошенные тобой на АФ: "ноги ломит" и "к чёрту диету"?
Да не, брал пару блинцов обычно. А про фразу, так все равно на эти пару дней не похудеешь и еще себя голодом мучить, не.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Как по мне, так всё было отлично!
Безвинно поруганная кормёжка была на пять баллов! (на моей памяти это первый настоящий шведский стол на АФ). Наконец-то я мог пить свой любимый чай с лимоном без ограничений!

Из минусов:
- в четверг вечером не было холодной воды (2й корпус)
- принудительная оплата за невостребованный завтрак (понимают, злодеи, что настоящие астрономиты в 9 утра не просыпаются/уже спят  >:D )
- нет кондеев
- нет противокомариных сеток на окнах
- от 2го корпуса идти далековато. Но ходьба - полезна ;)
- нет речки для купания (в Полянах была, но я не рисковал ввиду "горного" течения)

В номере было жарковато (+21..23), но ещё вполне терпимо. Аллах хранил участников от пришедшей в воскресенье ужасной жары.
Однако, чтобы не уповать на милость богов, лучше проводить АФ в апреле - в котором месяце погода куда ласковее.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014 [01:49:07] от Opossum »

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 636
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
- нет противокомариных сеток на окнах

В 4-м корпусе были, чем меня сначала порадовали - комаров-то там много, а потом расстроили - жарковато в номере было, и сетки не давали воздуху ходить, зато сигаретный дым запросто пролезал

- от 2го корпуса идти далековато. Но ходьба - полезна ;)

Это да. Прогулки полезны :) Расстояния действительно удивляли: одна лишь прогулка от 6-го корпуса до пруда чего стоила. Но мы с детятками вроде бы ловко справлялись :)
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Жили в 4-м. Все понравилось.  Еда тоже.
Кто такие комары?
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 295
  • Благодарностей: 1195
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
- нет речки для купания (в Полянах была, но я не рисковал ввиду "горного" течения)
В здании, где читали лекции, на втором этаже находится прекрасный бассейн.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
- нет речки для купания (в Полянах была, но я не рисковал ввиду "горного" течения)
В здании, где читали лекции, на втором этаже находится прекрасный бассейн.
Вылазь уже, АФ закончился!  ;)

Про проблемы с животами - меньше есть не пробовали? ;)
ПС. Понравился плов, оладьи блины. К салатам не подходил. Сосиски, сардельки - вполне себе были. А вот сыр и т.н колбаса - не съедобны КМК
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Жил в 4-м корпусе. Удобно, удалось подъехать для разгрузки к самому шлагбауму, это в 50 метрах от входа. Жил на 3-м этаже, номер отличный, два туалета, одна ванна, москитные сетки. Температура комфортная, всё время слегка приоткрытое окно давало прекрасный запах трав ночью.
Чисто, в четверг в коридорах отчетливо пахло дезинфектантами, что давало стойкую ассоциацию с поликлиникой, но это и хорошо, значит старательно всё моют.
В вестибюле был wi-fi, но я так туда и не добрался, устроил себе отключение от новостей.
От площадки 4-й корпус достаточно близко, но скоп я всё равно вест Астрофест продержал на площадке, куда опять же смог подъехать для разгрузки машины, что очень удобно.
Еда полностью устроила, никаких неожиданностей.
На площадке заедали комары - ну тут я сам виноват, москитол не взял. Немного напрягал пух, но это уже мелочь.

В общем, даже и не знаю к чему придраться! 8)

Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Архимед

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 6
  • Не в деньгах счастье, ...
    • Сообщения от Архимед
Организаторам Астрофеста СПАСИБО!

За кормёжку, как говорится респект, поварята молодцы.  :)
Зря ругают. Вкушал еду с аппетитом, с не скрываемым удовольствием, не каждый день шведский стол. ::)

Конечно место для палаток выбрали неудачное. ^-^




 
"...Она вечно творит и вечно разрушает, -говорит философ, -  зрелище её вечно, ибо она создаёт всё новые и новые явления и новых созерцателей... "

DS 114/900/ EQ-2
Алькор
Bushnell 50*10/70

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Да, шведский стол - это определённо шаг вперёд при организации Астрофеста. Только половина участников теперь на месяцок-другой подсела на диету ;D
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 295
  • Благодарностей: 1195
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
За кормёжку, как говорится респект, поварята молодцы.  :)
Зря ругают. Вкушал еду с аппетитом, с не скрываемым удовольствием, не каждый день шведский стол. ::)
Ну да, некоторые и пельмени магазинные едят. Буэээ...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
За кормёжку, как говорится респект, поварята молодцы.  :)
Зря ругают. Вкушал еду с аппетитом, с не скрываемым удовольствием, не каждый день шведский стол. ::)
Ну да, некоторые и пельмени магазинные едят. Буэээ...
Ну например пельмешки из сети магазинов домашней еды Бахетле вполне себе съедобные . Но только стоимость ..... :o
Шведский стол явно не для меня  :D точно надо на диету.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А вот то, что кафе совсем рано закрывается в фойе не совсем гуд. Как-то после ужина в 7-8 хочется ещё "подкрепиться" чайком/кофем с бутербродами часов в 11-12. А в это время и кафе закрыто и чуть ли не корпус тоже. Остаётся лишь минералка в корпусах. Даже эм... в туалет по малой бегал за за корпус на дерево, так как до номера далеко.  В том числе это совсем неудобно дамам.

В "Полянах" корпус был открыт чуть ли не всю ночь и кафе работало допоздна. И был магазинчик, в котором можно было купить что-либо по не совсем завышенным ценам. Ко 2-му корпусу не проехать совсем. Всё перекрыто. Зачем так сделано-не совсем понятно. Интересно как сами выкручиваются... 

Пансионату бы отремонтировать дорогу к стоянке. там 2 лежачих полицейских адовой величины и выпуклости без знаков совсем. Даже если едешь еле-еле то подвеску пробивает и всё скрежетает. Плюс ямы.

Первое время не знал о существовании дорожки от стоянки к корпусу. Припарковался бы более удачно и телескопы таскать на ночь поближе. Случайно узнал от Ивана о ней.     
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014 [12:22:29] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 295
  • Благодарностей: 1195
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Ну да, некоторые и пельмени магазинные едят. Буэээ...
Ну например пельмешки из сети магазинов домашней еды Бахетле вполне себе съедобные . Но только стоимость ..... :o
Приезжай к нам в гости всем семейством пельмени лепить! Я фаршу килограммов 30 заготовил.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
... в туалет по малой бегал за за корпус на дерево, так как до номера далеко.  В том числе это совсем неудобно дамам.
....
Первое время не знал о существовании дорожки от стоянки к корпусу. Припарковался бы более удачно и телескопы таскать на ночь поближе. Случайно узнал от Ивана о ней.   
Ну, Миша, это не удобно не только дамам. Поэтому в холле, на первом этаже сделан общедоступный туалет.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 295
  • Благодарностей: 1195
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
... в туалет по малой бегал за за корпус на дерево, так как до номера далеко.  В том числе это совсем неудобно дамам.
....
Первое время не знал о существовании дорожки от стоянки к корпусу. Припарковался бы более удачно и телескопы таскать на ночь поближе. Случайно узнал от Ивана о ней.   
Ну, Миша, это не удобно не только дамам. Поэтому в холле, на первом этаже сделан общедоступный туалет.
Миша это только что случайно узнал от Дяди Вовы. :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Первое что надо делать в незнакомых местах - определиться, где твоё полотенце стратегически важные места.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/