Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. в Астрахани  (Прочитано 120497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Давайте, ребята, приезжайте, ждем вас. Кстати, сегодня облачно и ветренно.

У вас там как вообще погодка ? Если снега нет, то уже и сухой асфальт наверное ?
А то у нас в Липецке сейчас минус 5, ОЧЕНЬ много снега и холодно.  >:(
В Астрахане нужны вообще теплая куртка, шарф, перчатки, шапка ?  :) :D ;D

Оффлайн salt

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 0
  • Celestron Starhopper 8", ЗРТ-457М
    • Сообщения от salt
Еще такая просьба, раз уж мы все там встретимся - если у кого-нибудь есть RedShift или StarryNight Pro, ну или еще что-нибудь в таком духе(много каталогов, фотографий и возможностей, занимает несколько CD), то не могли бы записать? Я был бы безмерно благодарен...

А то у меня только StarCalc и Starry Night 3.1(ну и Celestia еще), что-то еще качать тяжело.

alfardus

  • Гость
Давайте, ребята, приезжайте, ждем вас. Кстати, сегодня облачно и ветренно.

У вас там как вообще погодка ? Если снега нет, то уже и сухой асфальт наверное ?
А то у нас в Липецке сейчас минус 5, ОЧЕНЬ много снега и холодно.  >:(
В Астрахане нужны вообще теплая куртка, шарф, перчатки, шапка ?  :) :D ;D
Температура днем 10-15 градусов. Хожу в брюках и вильветовой куртке, днем не холодно. Ночью, всеж, желательно утеплиться и шапочка ИМХО не помешает.
Асфальт уже давно сухой.

Оффлайн salt

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 0
  • Celestron Starhopper 8", ЗРТ-457М
    • Сообщения от salt
Да уж, приятно будет приехать из зимы в, практически, лето...

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
Так, нсколько изменились мои планы... завтра утром скажу, поеду или нет... так что если что, я там в очереди последний ;)
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

slava1971

  • Гость
Еще такая просьба, раз уж мы все там встретимся - если у кого-нибудь есть RedShift или StarryNight Pro, ну или еще что-нибудь в таком духе(много каталогов, фотографий и возможностей, занимает несколько CD), то не могли бы записать? Я был бы безмерно благодарен...

А то у меня только StarCalc и Starry Night 3.1(ну и Celestia еще), что-то еще качать тяжело.

Присоединяюсь к такой просьбе.

brownfox

  • Гость
Еще такая просьба, раз уж мы все там встретимся - если у кого-нибудь есть RedShift или StarryNight Pro, ну или еще что-нибудь в таком духе(много каталогов, фотографий и возможностей, занимает несколько CD), то не могли бы записать? Я был бы безмерно благодарен...

А то у меня только StarCalc и Starry Night 3.1(ну и Celestia еще), что-то еще качать тяжело.
RedShift вроде бы в Звездочете продавался. Завтра попробую заскочить, если успею.
StarryNight поставил качаться, но осел не быстро бегает ;-)
Если что еще надо, киньте мне ссылочку, запишу.
Да, кстати, мне так никто и не написал координат места. А то ведь можем и не встретиться...

Онлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 419
  • Благодарностей: 795
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Еще такая просьба, раз уж мы все там встретимся - если у кого-нибудь есть RedShift или StarryNight Pro, ну или еще что-нибудь в таком духе(много каталогов, фотографий и возможностей, занимает несколько CD), то не могли бы записать? Я был бы безмерно благодарен...

А то у меня только StarCalc и Starry Night 3.1(ну и Celestia еще), что-то еще качать тяжело.
Если надо - могу захватить с собой копию диска Celestron The Sky Level 1.
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Parmion

  • Гость
Ага-ага, ежели у кого из нашей группы (поезд Нижний-Астр, место наблюдения Камызяк) завалялся случайно 4-й Шифт, захватите плз болвашечку, возврат бабла с процами гарантирую:) А то 3-й староват, а 4 я на наших гамазинных раскладовках так и не нашел :(

Оффлайн Наталья_Астр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Наталья_Астр
Ребята, будьте добры, подскажите пожалуйста адрес магазина в Москве, где продаются пленки для наблюдения.

Оффлайн salt

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 0
  • Celestron Starhopper 8", ЗРТ-457М
    • Сообщения от salt
brownfox а сколько RedShift стоит? Он ведь с лицензией?
StarryNight - спасибо огромное!

Petervarstar326, ага надо, пожалуйста.

Встретимся мы, по идее, где-то в Астрахани ;D - или в гостинице или около пазика, перед поездкой, ну или на месте наблюдений. Ведь наблюдать будем все на одном поле, не так ли?

Да, еще момент - у меня будет ноут с DVD/CD-RW, так что все перепишу и запишу кому угодно. Жаль только DVD не пишет...

alfardus

  • Гость
Привет, господа хорошие. С завтрашнего дня скорее всего выпаду из интернета. Отправляюсь в п. Кировский, буду там пять дней с 26 до 31 марта. Встретимся уже на месте, на затмении. Если у вас есть вопросы лично ко мне, задавайте сегодня. По приезду будете держать связь с Ярославом.
Кстати, сегодня ветренно, пасмурно и прохладно.

Онлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 419
  • Благодарностей: 795
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Похоже, затмение будет!  :) :)
По rp5 в Кировском 26%, в Астрахани 14% в 15:00
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

brownfox

  • Гость
brownfox а сколько RedShift стоит? Он ведь с лицензией?
Да вроде бы 200 руб. Прямо "рыночная" цена ;-)
Встретимся мы, по идее, где-то в Астрахани ;D - или в гостинице или около пазика, перед поездкой, ну или на месте наблюдений. Ведь наблюдать будем все на одном поле, не так ли?
В Астрахань мы не заезжаем (см. выше мое сообщение), а поле - оно правда одно? На всякий случай, моя машина - темно-серая "Шевроле-Нива" с боксом на крыше.
Да, еще момент - у меня будет ноут с DVD/CD-RW, так что все перепишу и запишу кому угодно. Жаль только DVD не пишет...
А разъем ethernet есть? Это если придется перекидывать с другого ноута.

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
 Миш, а розетки у тебя в ноуте нет ;D?
 
 Так, наверное, я всё же поеду... посему в автобусе мы 21-22 ;)... значится, что у меня есть из программ: СтарКалк с плагинами, Карусель с плагинами, Старри Найт 4.0.5. с логином\паролем, ВинСтарс 1 и 2, РедШифт 3 и 4 - каждый на 2-ух дисках, Виртуал мун в нескольких видах, включая классную карту с зонда... так, ну много чего ещё есть, но это, в принципе, основное... если кому-таки понадобится, пишите, тогда, заодно, и другие гляну...  :)
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

Онлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 419
  • Благодарностей: 795
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте

Цитата
к, наверное, я всё же поеду... посему в автобусе мы 21-22 ... значится, что у меня есть из программ: СтарКалк с плагинами, Карусель с плагинами, Старри Найт 4.0.5. с логином\паролем, ВинСтарс 1 и 2, РедШифт 3 и 4 - каждый на 2-ух дисках, Виртуал мун в нескольких видах, включая классную карту с зонда... так, ну много чего ещё есть, но это, в принципе, основное... если кому-таки понадобится, пишите, тогда, заодно, и другие гляну... 
Если есть возможность, Redshift 4 захватите с собой (копию)
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн Jeka633

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Jeka633
Люди дообрые, извините, что обращаемся к вам, сами МЫ НЭМЭСТНЭЕ. 8)
Скиньти pls кто-нить карту местности где планируется наблюдение, и где(тока точна) и когда будет происходить встреча астрономов! Собираемся выдвинуться 28 на машине из Москвы.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
значится, что у меня есть из программ: СтарКалк с плагинами, Карусель с плагинами, Старри Найт 4.0.5. с логином\паролем, ВинСтарс 1 и 2, РедШифт 3 и 4 - каждый на 2-ух дисках, Виртуал мун в нескольких видах, включая классную карту с зонда... так, ну много чего ещё есть, но это, в принципе, основное... если кому-таки понадобится, пишите, тогда, заодно, и другие гляну...  :)

Андрей, если не сильно тяжело, бери всё самое интересное и полезное. На месте разберёмся, кому чего, наверняка у большинства и этого-то нет. И у меня в частности  ::)
Раз хоть один ноут будет, пишущий хоть на чём-нибудь, значит, перепишем всё, что нужно. Болванки бы только не забыть...
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
Без проблем ;)... только бы не забыть ;D
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн salt

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 0
  • Celestron Starhopper 8", ЗРТ-457М
    • Сообщения от salt
Цитата
Миш, а розетки у тебя в ноуте нет Grin?
Э-э-э, в каком смысле?  :)

Цитата
Так, наверное, я всё же поеду... посему в автобусе мы 21-22 Wink... значится, что у меня есть из программ: СтарКалк с плагинами, Карусель с плагинами, Старри Найт 4.0.5. с логином\паролем, ВинСтарс 1 и 2, РедШифт 3 и 4 - каждый на 2-ух дисках, Виртуал мун в нескольких видах, включая классную карту с зонда... так, ну много чего ещё есть, но это, в принципе, основное... если кому-таки понадобится, пишите, тогда, заодно, и другие гляну...
Если не трудно, бери все  :D - все прям там и перепишу. И буду очень благодарен ;)