Телескопы покупают здесь


Голосование

Где лучше общаться ЛА онлайн?

Здесь, на астрофоруме
ВКонтакте
Фейсбук
WhatsApp
Telegram
Другое

A A A A Автор Тема: Сообщество любителей астрономии Урания  (Прочитано 255652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Денис ПокровскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 935
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Уважаемые коллеги по увлечению!

Данная ветка -  официальная для  Сообщества любителей астрономии Урания – объединения увлеченных космосом людей из Москвы и других городов для общения и обмена опытом, для совместных наблюдений, астрономических поездок, и других активностей, связанных с любительской астрономией.


На ветке будут анонсироваться новые мероприятия Урании, публиковаться отчеты и обсуждения по прошедшим, обсуждаться новые предложения и идеи по проведению астромероприятий, по развитию деятельности Сообщества для поддержки и продвижения любительской астрономии. А так же это площадка для общения на тему развития любительской астрономии для участников сообщества.

Более подробная информация о самом Сообществе и его мероприятиях, а так же накапливающаяся информационная база (презентации, отчеты, фотоматериалы, библиотека, БД созвездий, данные участников) - на официальном сайте Урании www.uraniya.net. Так же новости астроклуба - в нашем блоге uraniya.livejournal.com и соцсетях https://vk.com/urania.society .



« Последнее редактирование: 11 Июл 2014 [00:00:07] от Денис Покровский »

Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #700 : 30 Мар 2014 [17:43:54] »
Ее отремонтировали в ноябре и опять разбили, ехать стоит с м2 до военчасти имхо.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #701 : 30 Мар 2014 [20:54:28] »
Это отличное небо со слабейшей засветкой у горизонта в 3 местах и черными облаками на бОльшей части неба. Так что прошу недостоверную инфу изъять как полную чушь.

Володя, в каких именно постах присутствует недостоверная инфа и чушь?
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #702 : 30 Мар 2014 [22:21:57] »
Тогда заткнись.
Антон, как это понимать?
И то, что купола со всех сторон - да, это неверно, я сам видел это лично вчера. Я не против того, что они могли быть видны лучше в дымке, но никаких куполов со всех сторон! Причем, как ты видел в моем отчете, наблюдались весьма низкие объекты.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #703 : 30 Мар 2014 [22:32:43] »
Антон, как это понимать?
Лёш, это понимать только так, что я не люблю, когда мои слова (которые могут подтвердить еще несколько человек) называют "чушью".
Я ни в коем случае не считаю, что Чернь - это плохое место. Я говорю о том, что видел сам, своими собственными глазами. И да, вполне с тобой согласен, на основании одного посещения нельзя объективно судить о месте. Давайте только будем корректнее в формулировках. Если был резок - прошу извинить.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #704 : 30 Мар 2014 [22:34:00] »
Коллега, собственно как вы позволяете себе разговаривать? Еще разок - если вы не можете отличить время, когда можно оценивать площадку по органолептическим признакам

Извините, коллега, см. выше.
И опять: где, где я оцениваю площадку?
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 264
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #705 : 30 Мар 2014 [22:49:42] »
Комментарий модератора раздела Други, давайте выбирать выражения.
Ну что за заткнись...
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 481
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #706 : 30 Мар 2014 [22:54:45] »
Дорога УЖАСНАЯ ! Видимо, автор, ездит на танке. Там пока доедешь до этой грунтовки или гравийки придется преодолеть мнооого асфальта с "лунным" рельефом: весь в кратерах, как это подметил Игорь. Проехали специально с двух возможных подъездов к точке и на обеих, почти сразу со съезда с М4 на дороге появляются сюрпризы в виде гряд огромных и глубоких выбоин, многие их которых объехать в принципе невозможно. Даже на сравнительно высокой машине умудрились цепануться защитой картера, а такое было только на Мезмае с тамошними-то недодорогами. И такой расколбас 40 минут с одной стороны и час с другой.
Ну не на танке, а на кроссовере :) Дорога дрянь, тут не поспоришь. Если через Оленьково ехать, то вроде разбитый участок короче, но там 2 км очень разбитых. Тем не менее все пузотёрки проезжают. И дачники с московскими номерами, а уж местные просто гоняют там. Надо будет место, рекомендованное Владимиром ARS, опробовать с заездом от М2 через Пахомово. Возможно, там получше дорога.

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #707 : 30 Мар 2014 [22:57:02] »
Други, давайте выбирать выражения.
Виноват, был неправ, вспылил (с)
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 884
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #708 : 30 Мар 2014 [23:16:14] »
опробовать с заездом от М2 через Пахомово. Возможно, там получше дорога.
Возможно. Но тут надо выбрать что лучше, повернуть сразу после Оки с М4 и аккуратно проехать по раздолбайке, или пилить лишние 30 км по М2.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #709 : 30 Мар 2014 [23:30:40] »
Итак, небольшой отчёт о разведывательной поездке в Мещёрский край в ночь 23-24 марта 2014 г.  [....] деревня маленькая, почти без локальной засветки, на относительно сухой возвышенности и абсолютно без движения транспорта. Отъехали немного за околицу, на довольно обширную поляну с отличным обзором на все стороны света.
Откопала в завалах обзорное видео площадки, если кому интересно: 1.MP4 — на Яндекс.Видео
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 759
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #710 : 01 Апр 2014 [12:53:14] »
Всем добрый день...Завтра с 03-30 до 04-30, при подходящей погоде,и состоятся наблюдения Марса в противостоянии. Место - около д8 к2 с2. Приглашаются все желающие.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 759
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #711 : 03 Апр 2014 [09:12:25] »
В ночь с пятницы еа субботу обнадеживающий прогноз погоды к западу от Москвы. Луна заходит в 00-50. В принципе можно организовать наблюдения в поле. В ночь с субботы на воскресение тоже хороший прогноз. но Луна заходит в 02-00.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #712 : 03 Апр 2014 [12:43:19] »
Уважаемые ЛА! Нужна помощь в проведении тротуарки для детского центра (дети 3-7 лет), а так же всех желающих.

время проведения: 20:00 04.04.14 (пятница), место: мкрн Янтарный Балашиха, 2 км от МКАД по Щелковскому ш.

У нас острая нехватка инструментов, один ЛА не успеет вернуться из Тайланда, второй - уже отвез инструмент на дачу, хотя сам я надеюсь будет. Мой 8" доб в ремонте, я его все равно привезу, по луне будет вполне терпимо, но меня одного на всех не хватит, это ж дети и долго они в очереди стоять не любят, а посмотреть хотят все и не по одному разу.
Наблюдения проводим бесплатно, но море позитивных эмоций, горячий чай, пиццу и огромную благодарность от всех участников гарантирую.
Если кто готов променять вечер пятницы на стояние у телескопов, ответы на бесконечные вопросы и отсутствие личных наблюдений - пишите, буду крайне рад и признателен.
Коллеги-уранийцы, никто не хочет помочь? У нас, к сожалению, не получается.
« Последнее редактирование: 03 Апр 2014 [16:18:02] от Лолипулианский слизень »

Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #713 : 05 Апр 2014 [13:11:33] »
Нужна помощь ЛА:В связи с учащением солнечных тротуарок в парке Сокольники приглашаются ЛА  для их проведения в любую солнечную субботу или воскресенье примерно с 12-00 и до заката. На любое время. Свои телескопы привозить не обязательно (но не возброняется)). Желающие поучавствовать пишите в личку. Нужно просто подводить телескоп на Солнце показывая его зрителям.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2014 [19:28:42] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #714 : 06 Апр 2014 [11:43:13] »
В соответствие устава Урании Раздела №4 статьи 10 пункта 2. Прошу исключить меня из состава НКО "Урания".

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #715 : 06 Апр 2014 [15:42:02] »
В соответствие устава Урании Раздела №4 статьи 10 пункта 2. Прошу исключить меня из состава НКО "Урания".
Дима, а тебе-то что не понравилось?
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Онлайн Денис ПокровскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 935
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #716 : 06 Апр 2014 [16:22:17] »
Друзья, всем привет! Вернулись с Архыза. Получилась весьма неплохая поездка - удалось понаблюдать 3,5 ночи из шести. Последняя с чт на пт подарила великолепное небо - сиинг, прозрачность, яркий зодиакальный свет, sqm до 21,98. В результате набрался неплохой улов дипов (наблюдали, в основном, в 305 мм Ньютон SW на добсоне) о чем напишу и расскажу позже, как доберусь оформить. Так же познакомились и пообщались с отличными ребятами, увлеченными астрономией и приехавшими со всей страны. Лекции Стаса Короткого тоже понравились. На ближайшем собрании - в воскресенье 13го апреля с Лешей Малакеевым сделаем первый рассказ по горячим следам, надеюсь так же показать тайм лапсы с места от рязанских ЛА Юры Гилева и Леши Бусарова. Астрофото и отчеты по самим наблюдениям - на следующем собрании.
« Последнее редактирование: 07 Апр 2014 [21:15:19] от Денис Покровский »
Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Онлайн Денис ПокровскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 935
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #717 : 06 Апр 2014 [16:23:03] »
В соответствие устава Урании Раздела №4 статьи 10 пункта 2. Прошу исключить меня из состава НКО "Урания".
ок
Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 759
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #718 : 08 Апр 2014 [14:58:27] »
Всем добрый день...Завтра с 03-30 до 04-30, при подходящей погоде, состоятся наблюдения Марса в противостоянии. Место - около д8 к2 с2. Приглашаются все желающие.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #719 : 08 Апр 2014 [15:21:30] »
Игорь давай завтра с БСТ поработаем по Марсу??
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова