Телескопы покупают здесь


Голосование

Где лучше общаться ЛА онлайн?

Здесь, на астрофоруме
ВКонтакте
Фейсбук
WhatsApp
Telegram
Другое

A A A A Автор Тема: Сообщество любителей астрономии Урания  (Прочитано 255615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис ПокровскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 935
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Уважаемые коллеги по увлечению!

Данная ветка -  официальная для  Сообщества любителей астрономии Урания – объединения увлеченных космосом людей из Москвы и других городов для общения и обмена опытом, для совместных наблюдений, астрономических поездок, и других активностей, связанных с любительской астрономией.


На ветке будут анонсироваться новые мероприятия Урании, публиковаться отчеты и обсуждения по прошедшим, обсуждаться новые предложения и идеи по проведению астромероприятий, по развитию деятельности Сообщества для поддержки и продвижения любительской астрономии. А так же это площадка для общения на тему развития любительской астрономии для участников сообщества.

Более подробная информация о самом Сообществе и его мероприятиях, а так же накапливающаяся информационная база (презентации, отчеты, фотоматериалы, библиотека, БД созвездий, данные участников) - на официальном сайте Урании www.uraniya.net. Так же новости астроклуба - в нашем блоге uraniya.livejournal.com и соцсетях https://vk.com/urania.society .



« Последнее редактирование: 11 Июл 2014 [00:00:07] от Денис Покровский »

Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #380 : 08 Фев 2014 [04:04:25] »
Кстати!
Впереди идут три даты:
14 февраля
23февраля
8марта
Предлагаю всем ЛА отметить хотя бы один какой нибудь на выбор)
В парке есть отличная Шашлычка! Если соберемся не поздно-займем два\три стола!
Давно не собирались в неформальной обстановке ;D
А?
А кто банкет оплачивает?

Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #381 : 08 Фев 2014 [09:12:51] »
Многоуважаемый strelez!
Я вас учил как то пользоваться личкой помниться...вопросы не понятные персонально иногда уместно задавать там! Как например про заседание в шашлычке >:D
2) Мы ,в формате ЛА, проводим Со бра ни я!!! А в Шащлычке будет осуществлен Прием пищи : чая,кофе,жареного мяса,плюшек с повидлом  и т п ибо совместный прием пищи и общение на всесторонние темы сближает народ,позволяет узнать людей с другой стороны-происходит отдых и разгрузка организма  психологическая и эмоцианальная.
3) для справки:Заседают:
-депутаты в Госдуме
-врачи на консилиуме перед операцией
-в комиссии по несовершеннолетним
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 759
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #382 : 08 Фев 2014 [09:45:46] »
Неформальное общение коллег, друзей и просто хороших людей объединенных общим интересом Астрономией.
  По моему, если уж заседать, то под куполом обсерватории. Лишних людей не будет, да и фильм или музыку можно запустить для фона. Опять же, денег меньше затратим.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #383 : 08 Фев 2014 [10:02:50] »
Неформальное общение коллег, друзей и просто хороших людей объединенных общим интересом Астрономией.
  По моему, если уж заседать, то под куполом обсерватории. Лишних людей не будет, да и фильм или музыку можно запустить для фона. Опять же, денег меньше затратим.

отличная идея!! 23го тогда отметим под куполом?
А если мест не хватит,то сдвинем лавочки в ряды и сядем в сквере под Марсом. Фильм на улице запустим)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #384 : 08 Фев 2014 [11:31:59] »
Коллеги! Я категорически против обсерватории как места тусы. Там нет мест совсем, даже столик не поставить. Это уже не экономия, а даже не знаю как назвать. Прям как в Питере было, когда в пулково ездили. Когда вместо того, чтобы как следует пообедать, "из соображенияэкономии" пришлось, как бомжам, жрать какие-то отбросы в какой-то рыгаловке у метро. А потом пить коньяк в севере на скамейке, опасаясь ментов. Я так со студенческих лет не отдыхал.
Почему бы не посидеть в шашлычной? Это ж не ресторан Пушкин по ценам. Пару лет назад собирались в бибирево, в пиццерии, нормально же было, никто не разорился вроде.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #385 : 08 Фев 2014 [12:08:03] »
сегодня дойду до шашлычки ,сфотаю меню,сюда повешу. С Антоном согласен.

Пысы:Отложим фильм на улице на 8 марта))) бум невест заманивать для неженатых астрономов в этот день :D
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #386 : 08 Фев 2014 [12:14:14] »
сегодня дойду до шашлычки ,сфотаю меню,сюда повешу. С Антоном согласен.

Пысы:Отложим фильм на улице на 8 марта))) бум невест заманивать для неженатых астрономов в этот день :D
Тогда же можно будет  телескоп поставить и потротуарить, если будет небо.Тротуарка даже, более лучший способ заманивать, чем фильм.Я, готов тротуарить!
« Последнее редактирование: 08 Фев 2014 [12:21:03] от strelez »

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 759
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #387 : 08 Фев 2014 [18:27:14] »
Всем добрый вечер...Сегодня наконец выбрался на лыжах в Лосиный остров. Заодно проверил подъезды к перспективному месту для наблюдений. Место это на опушке леса, в начале просеки высоковольтной линии. Чтобы доехать до точки надо свернуть с Ярославского шоссе за Северянинским мостом на ул. Красная сосна и доехать до места между д20с7 и д24. С точки открывается удовлетворительный обзор северо-восток...юго-восток. Впереди несколько километров леса. Надо надеяться, что большой лесной массив хоть как-то притемнит небо. Это место несомненно лучше, чем у трансформаторной будки. Дойти от моего дома можно, но желательно нести оборудование хотя бы вдвоем. Ну или подвезти на машине от начала ул Красной сосны.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #388 : 08 Фев 2014 [18:38:20] »
Всем добрый вечер...Сегодня наконец выбрался на лыжах в Лосиный остров. Заодно проверил подъезды к перспективному месту для наблюдений. Место это на опушке леса, в начале просеки высоковольтной линии. Чтобы доехать до точки надо свернуть с Ярославского шоссе за Северянинским мостом на ул. Красная сосна и доехать до места между д20с7 и д24. С точки открывается удовлетворительный обзор северо-восток...юго-восток. Впереди несколько километров леса. Надо надеяться, что большой лесной массив хоть как-то притемнит небо. Это место несомненно лучше, чем у трансформаторной будки. Дойти от моего дома можно, но желательно нести оборудование хотя бы вдвоем. Ну или подвезти на машине от начала ул Красной сосны.
Вообще-то деревья закрывают только само зарево, а рассеянный свет всё равно доходит, так как рассеянный свет способен достигать высот 15 или больше километров, и проникать на поляну, с высоты.

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #389 : 08 Фев 2014 [18:39:28] »
  По моему, если уж заседать, то под куполом обсерватории. Лишних людей не будет, да и фильм или музыку можно запустить для фона. Опять же, денег меньше затратим.
отличная идея!! 23го тогда отметим под куполом?
А если мест не хватит,то сдвинем лавочки в ряды и сядем в сквере под Марсом. Фильм на улице запустим)

При условие хорошей погоды лучше всего рвануть в поля под чисто небо.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #390 : 08 Фев 2014 [18:41:02] »
  По моему, если уж заседать, то под куполом обсерватории. Лишних людей не будет, да и фильм или музыку можно запустить для фона. Опять же, денег меньше затратим.
отличная идея!! 23го тогда отметим под куполом?
А если мест не хватит,то сдвинем лавочки в ряды и сядем в сквере под Марсом. Фильм на улице запустим)

При условие хорошей погоды лучше всего рвануть в поля под чисто небо.
Например, на Тархов Холм?

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #391 : 08 Фев 2014 [18:49:02] »
Например, на Тархов Холм?
Не обязательно. Есть много мест ближе к дому к Москве.  Те же Арсаки или поля рядом с Гремячим водопадом. Мы с Игорем Радистом там наблюдали.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #392 : 08 Фев 2014 [19:34:38] »
  По моему, если уж заседать, то под куполом обсерватории. Лишних людей не будет, да и фильм или музыку можно запустить для фона. Опять же, денег меньше затратим.
отличная идея!! 23го тогда отметим под куполом?
А если мест не хватит,то сдвинем лавочки в ряды и сядем в сквере под Марсом. Фильм на улице запустим)

При условие хорошей погоды лучше всего рвануть в поля под чисто небо.
это безусловно, самый лучший вариант, съездить загород.Если будет хорошая погода, то обязательно надо съездить, а посидеть в Шашлычке можно, в случае плохой погоды.

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #393 : 09 Фев 2014 [00:11:40] »
Прям как в Питере было, когда в пулково ездили. Когда вместо того, чтобы как следует пообедать, "из соображения экономии" пришлось, как бомжам, жрать какие-то отбросы в какой-то рыгаловке у метро. А потом пить коньяк в сквере на скамейке, опасаясь ментов. Я так со студенческих лет не отдыхал.

Антон, а у меня совсем другие воспоминания, даже жаль, что у тебя такие негативные впечатления остались..   :(
Забегаловка, конечно, не из лучших была, но по мне вполне терпимая.
А потом очень душевно приняли коньячку в парке и на набережной Невы, красота, романтика..   ::)  Ни в одном ресторане такого не будет. Но это, опять же, мои личные впечатления.
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #394 : 09 Фев 2014 [16:16:59] »
А потом очень душевно приняли коньячку в парке и на набережной Невы, красота, романтика..   ::)

Володь, да что-то я в последнее время ворчливый какой-то, старею что ли... Поэтому наверное в последнее время романтике предпочитаю хороший шашлык и рюмочку холодной водки :D
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #395 : 09 Фев 2014 [16:21:16] »
По мне как организатору того выезда. Как катком проехал. 

Дим, ты о чем вообще? Поездка отличная получилась. А экскурсия - просто супер! И тебе, как организатору, я выражал и выражаю за её организацию глубочайший респект. А всё что потом, как ты правильно заметил - общая импровизация, в которой я принимал равное со всеми участие. И эта импровизация тоже вполне удалась. За исключением обеда. Имхо.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #396 : 09 Фев 2014 [17:07:19] »
Поэтому наверное в последнее время романтике предпочитаю хороший шашлык и рюмочку холодной водки :D

Твои предпочтения практически гарантированно сбудутся на Астрофесте   ;)  и наверняка не без романтики    :)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн АВН

  • *****
  • Сообщений: 1 429
  • Благодарностей: 186
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Сообщения от АВН
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #397 : 09 Фев 2014 [21:08:08] »
Уважаемые члены сообщества Урания!
Открыта ветка "Астрослет ЛА Тульской области" https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,115799.msg2756743.html#msg2756743
Милости просим соседей на наш астрослет!
Астроавтомобиль "Соболь";
 LB 16" F/4.5;
 BK P2008 на EQ6-R;
 МАК-127
 Тал-75R + Коронадо  PST H-альфа;
 БШР

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #398 : 09 Фев 2014 [22:54:46] »
Господа, мы тут оптово затарились саморазогревающимися пакетами для еды: http://guns.allzip.org/topic/114/1205258.html Проверяли сами как-то, консервы разогревают действительно очень хорошо, и только что нормально для температуры чая нагрели на одном пол-литра холодной воды. Отличная штука чтобы разогреть еду на наблюдениях и не испортить световую адаптацию горелками. Везде стоят 60р, в лучшем случае 40р. У нас лишних 100 таких пакетов, отдадим по себестоимости 21р/шт. Можем принести на следующее собрание.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2014 [14:04:54] от Мистер Хомяк »
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 469
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #399 : 10 Фев 2014 [13:19:00] »
Цитата
саморазогревающимися пакетами для еды

А в китайском чуде пакете, что за химия для разогрева?  ::)