Телескопы покупают здесь


Голосование

Где лучше общаться ЛА онлайн?

Здесь, на астрофоруме
ВКонтакте
Фейсбук
WhatsApp
Telegram
Другое

A A A A Автор Тема: Сообщество любителей астрономии Урания  (Прочитано 255772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис ПокровскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 935
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Уважаемые коллеги по увлечению!

Данная ветка -  официальная для  Сообщества любителей астрономии Урания – объединения увлеченных космосом людей из Москвы и других городов для общения и обмена опытом, для совместных наблюдений, астрономических поездок, и других активностей, связанных с любительской астрономией.


На ветке будут анонсироваться новые мероприятия Урании, публиковаться отчеты и обсуждения по прошедшим, обсуждаться новые предложения и идеи по проведению астромероприятий, по развитию деятельности Сообщества для поддержки и продвижения любительской астрономии. А так же это площадка для общения на тему развития любительской астрономии для участников сообщества.

Более подробная информация о самом Сообществе и его мероприятиях, а так же накапливающаяся информационная база (презентации, отчеты, фотоматериалы, библиотека, БД созвездий, данные участников) - на официальном сайте Урании www.uraniya.net. Так же новости астроклуба - в нашем блоге uraniya.livejournal.com и соцсетях https://vk.com/urania.society .



« Последнее редактирование: 11 Июл 2014 [00:00:07] от Денис Покровский »

Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1380 : 06 Сен 2014 [18:20:42] »
Эй, я не успел прочитать что мне тут написали, пока я отсутствовал!
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн Мари Мелифаро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 14
    • Skype - mantyhora
    • Сообщения от Мари Мелифаро
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1381 : 07 Сен 2014 [08:52:40] »
Леди и джентльмены! Объединившая нас всех любовь к космосу - многогранна и разнообразна. Визуальное наслаждение, философия, факты точных наук. А для меня лично, как для человека творческого и эмоционального- это и любовь к музыке. В связи с чем сообщаю о своем мини-проекте- собрать музыку космической и околокосмической тематики в одном месте, поделиться своими любимыми записями, что бы в любой удобный момент мысленно и ощущениями перенестись к звездам...
Плейлист в группе Урании вконтакте уже запущен, потихоньку пополняется, милости прошу, наслаждаться можно и нужно :) Ваши рекомендации принимаются с огромной благодарностью на моей страничке https://vk.com/id114537004.  Давайте делиться своими любимыми композициями))

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1382 : 07 Сен 2014 [13:00:15] »
Мария. На ваше предложение о космической музыке сложно ответить однозначно. Раньше я к космической музыке  относил эмбиэнт и нью эйдж. Сейчас понимаю что сильно ошибался. В классической музыке оказался заложен еще более глубокий космос который я не сразу открыл для себя. 2 концерт для фортепьяно с оркестром Брамса чего стоит. Наши соотечественники Прокофьев, Шостакович и другие список бесконечен.
 Получается что для каждого из нас космос заключен во всех стилях музыки

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1383 : 07 Сен 2014 [13:11:41] »
Леди и джентльмены! Объединившая нас всех любовь к космосу - многогранна и разнообразна. Визуальное наслаждение, философия, факты точных наук. А для меня лично, как для человека творческого и эмоционального- это и любовь к музыке. В связи с чем сообщаю о своем мини-проекте- собрать музыку космической и околокосмической тематики в одном месте, поделиться своими любимыми записями, что бы в любой удобный момент мысленно и ощущениями перенестись к звездам...
Плейлист в группе Урании вконтакте уже запущен, потихоньку пополняется, милости прошу, наслаждаться можно и нужно :) Ваши рекомендации принимаются с огромной благодарностью на моей страничке https://vk.com/id114537004.  Давайте делиться своими любимыми композициями))
ПРиезжай ко мне с внешним винчестером и я тебе кучу космической музыки сграблю. Она у меня вся на компактах и кое-что на виниле есть.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 262
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1384 : 07 Сен 2014 [17:23:45] »
Леди и джентльмены! Объединившая нас всех любовь к космосу - многогранна и разнообразна. Визуальное наслаждение, философия, факты точных наук. А для меня лично, как для человека творческого и эмоционального- это и любовь к музыке. В связи с чем сообщаю о своем мини-проекте- собрать музыку космической и околокосмической тематики в одном месте, поделиться своими любимыми записями, что бы в любой удобный момент мысленно и ощущениями перенестись к звездам...
Плейлист в группе Урании вконтакте уже запущен, потихоньку пополняется, милости прошу, наслаждаться можно и нужно :) Ваши рекомендации принимаются с огромной благодарностью на моей страничке https://vk.com/id114537004.  Давайте делиться своими любимыми композициями))

Мария все собрано для нас
http://somafm.com/missioncontrol/
7х35

Оффлайн Андрей Смирнов

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 81
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Skype - smirnoffav-73
    • Сообщения от Андрей Смирнов
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1385 : 07 Сен 2014 [20:11:26] »
Леди и джентльмены! Объединившая нас всех любовь к космосу - многогранна и разнообразна. Визуальное наслаждение, философия, факты точных наук. А для меня лично, как для человека творческого и эмоционального- это и любовь к музыке. В связи с чем сообщаю о своем мини-проекте- собрать музыку космической и околокосмической тематики в одном месте, поделиться своими любимыми записями, что бы в любой удобный момент мысленно и ощущениями перенестись к звездам...
Плейлист в группе Урании вконтакте уже запущен, потихоньку пополняется, милости прошу, наслаждаться можно и нужно :) Ваши рекомендации принимаются с огромной благодарностью на моей страничке https://vk.com/id114537004.  Давайте делиться своими любимыми композициями))
Мелафончику + за позитивчик
ВАГО

Оффлайн Мари Мелифаро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 14
    • Skype - mantyhora
    • Сообщения от Мари Мелифаро
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1386 : 08 Сен 2014 [07:25:12] »
Мария. На ваше предложение о космической музыке сложно ответить однозначно. Раньше я к космической музыке  относил эмбиэнт и нью эйдж. Сейчас понимаю что сильно ошибался. В классической музыке оказался заложен еще более глубокий космос который я не сразу открыл для себя. 2 концерт для фортепьяно с оркестром Брамса чего стоит. Наши соотечественники Прокофьев, Шостакович и другие список бесконечен.
 Получается что для каждого из нас космос заключен во всех стилях музыки

Было бы странно, если бы было иначе. Это действительно не тот вопрос, на который можно дать однозначный ответ, вы совершенно верно меня поняли. Именно поэтому меня интересует мнение каждого. К сожалению, вынуждена Вас немного поправить, список классиков далеко не бесконечен, ввиду некоторых особенностей человеческого тела и естественной эволюции музыкальных стилей. А значит, собрать в одном месте хотя бы часть произведений- вполне реально. Концерт Брамса послушала, действительно очень красиво, попробую разместить в группе. Жду более конкретных рекомендаций, особенно по поводу вышеупомянутых Прокофьева и Шостаковича- заинтригована, что именно из творчества этих славных мужей ассоциируется у Вас с космосом. И про эмбиент- жду в личке названий :) В таком вопросе ошибок не бывает!)


Мария все собрано для нас
http://somafm.com/missioncontrol/
Супер, спасибо за ссылку!

ПРиезжай ко мне с внешним винчестером и я тебе кучу космической музыки сграблю. Она у меня вся на компактах и кое-что на виниле есть.
Заманчиво, но мне до Москвы больше двух тысяч километров пилить, так что предлагаю либо слить на дропбокс, либо мне в личку названия банд, а я уже тут загуглю. Особенно то, что на виниле! Не могу устоять перед олдскулом :)

Всем спасибо за отзывы, продолжаем!)

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 265
  • Благодарностей: 602
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1387 : 08 Сен 2014 [08:48:51] »
мне до Москвы больше двух тысяч километров

Как там в Сибири, есть небо?

ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Денис ПокровскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 935
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1388 : 08 Сен 2014 [10:33:17] »
Позитивчику респект  и +1 за запуск музыкальной космоколлекции!
Теперь главное остаться стайером...
Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Оффлайн Мари Мелифаро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 14
    • Skype - mantyhora
    • Сообщения от Мари Мелифаро
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1389 : 08 Сен 2014 [10:53:55] »
Как там в Сибири, есть небо?
Пока погодка ноябрьская, сквозь облачность вчера пробивалась луна, она только здесь размером с горошинку, или везде так была!? Через пару недель наступит зима, обещают ясные ночи :)

Благодарю за плюсики  ::)
« Последнее редактирование: 08 Сен 2014 [11:05:47] от Мари Мелифаро »

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1390 : 08 Сен 2014 [23:22:52] »
Рустам, очень интересно было почитать про театр + обсерваторию и посмотреть фото. Опубликуй в теме Заброшенные и разрушенные обсерватории - слабонервным не смотреть!
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1391 : 09 Сен 2014 [00:59:59] »
Кристина , там не все так плохо)) 
У обсерватории есть хозяин. Целый РЖД!   Есть планы на ее ремонт на 2016-17 годы-обещают пробить бюджет.
Но , думаю что после ремонта там как таковой обсерватории с телескопом не будет. Директор сказал что :  "оно мне не надо чтоб там кто то свои дела астрономические делал". А водить туда детей в подкупольный планетарий (предлагал я им сделать такой же как у нас)-опасно и трудно! Крыша очень опасная,ограждения древние, зимой вообще страх, лестница= подняться на 9 этаж без лифта и т п...  Вобщем как необычное место "для свои потусить" пойдет , а как культурно-массовый  "атракцион"- нет.    Думаю питерские ЛА должны эту обсерваторию взять под крыло ...а хотя накой она им? :-[
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1392 : 09 Сен 2014 [12:11:13] »
Об,явление:
12 го сентября по адресу Метро Семеновская.
Ул Щербаковская д.53 вход с угла щербаковской и фортунатовской.
Иновационный центр Сапфир состоиться семинар по астрономии с 17 до 19. Вход свободный. Популяризационные лекции сотрудников ГАИШ.
Кому интересно приходите.
« Последнее редактирование: 10 Сен 2014 [10:40:12] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 760
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1393 : 11 Сен 2014 [18:19:13] »
В ночь с 20 на 21 сентября предварительный хороший прогноз и Луны не будет. Надо бы организовать выезд в поле!!!
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1394 : 11 Сен 2014 [18:21:02] »
В ночь с 20 на 22 сентября
Какая длинная ночь...По сути вопроса - да, надо.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 760
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1395 : 11 Сен 2014 [18:24:31] »
По сути вопроса - да, надо.
  Надо Тархов холм посетить. Я там с весны не был. Но другое темное место тоже сойдет.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 760
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1396 : 11 Сен 2014 [18:29:13] »
Завтра я планирую понаблюдать Луну. Место - Ярославское шоссе д8 к2 с2. На этот раз во избежании накладок, я буду вести прямой репортаж с места наблюдений. Начало 23-50.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 760
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1397 : 12 Сен 2014 [17:16:44] »
Завтра я планирую понаблюдать Луну. Место - Ярославское шоссе д8 к2 с2. На этот раз во избежании накладок, я буду вести прямой репортаж с места наблюдений. Начало 23-50.
Всем добрый вечер...Пока все в силе. Следите за сообщениями. Приглашаются все желающие.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 760
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1398 : 12 Сен 2014 [22:49:11] »
Всем добрый вечер...Пока все в силе. Следите за сообщениями. Приглашаются все желающие.
Ввиду облачности, наблюдения откладываются.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 760
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #1399 : 13 Сен 2014 [13:11:23] »
  Ходил наблюдать Солнце в хромосферный телескоп. Подробности https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=3850.msg2969903#msg2969903.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.