Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2014  (Прочитано 37560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George12

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 14
  • Юрий (Per aspera ad astro!)
    • Сообщения от George12
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #680 : 12 Июл 2014 [14:23:01] »
Прогноз, ориентируюсь по ближайшей крупной деревне http://www.gismeteo.ru/month/172064/
Вот если бы гисметео могло бы еще управлять погодой :D
DOB 8" Retrac; DOB 3" )))
ES 34-68°, ES 9-100º,
Orion 3mm Edge-On,
UHC-S., Wards 7x35 11º,
Orion Mini Giant 15X63 3,7º

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 267
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #681 : 13 Июл 2014 [22:06:08] »
Там в верху, в шапке ошибочка вышла. Съезд не в Павловском, как написано районе, а в Вачском. В Павловском было б легче.

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 411
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #682 : 13 Июл 2014 [22:50:17] »
Там в верху, в шапке ошибочка вышла. Съезд не в Павловском, как написано районе, а в Вачском.
Миль пардон! Всё исправлено.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #683 : 13 Июл 2014 [23:56:07] »
 Не всё! Берег Восточный! (Он же правый).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 267
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #684 : 14 Июл 2014 [19:28:43] »
Нет Андрей, берег южный (может конечно не совсем), но правильнее правый. Но это ладно....

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #685 : 14 Июл 2014 [19:36:44] »
Так на картах справа всегда был Восток! Я чего-то пропустил??! Вы давайте с Анатолием согласовывайте, когда съездить сможете. Я, как только радиатор на машине заменю (завтра-послезавтра) могу быть готов.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #686 : 16 Июл 2014 [20:57:23] »
Анатолий, внеси в список Дину Иванову, Ульяновск. Вроде собирается приехать  :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #687 : 16 Июл 2014 [22:27:08] »
 Сегодня совершили контрольную поездку на место. Как и обещал, привёз туда нашего штатного папарацци Андрея Хадкевича  - вон он панорамы снимает и вниз с обрыва заглядывает, далеко ли лететь... В общем, мои предположения о том, чо там могут поставить шашлычную, почти оправдались - большой мангал вкопаный стоит, две аккуратных поленицы берёзовых дров приготовлены, беседка обновлена... Но, как говорят представители находящейся неподалёку частной территории, это по-прежнему общественное место, т.е, кто первый встал, того и тапки превый место занял, тот и главный. А вообще это, судя по-всему, кто-то заранее подготовился к свой тусовке в эти выходные. Ну а мы подготовимся к своей в своё время. Два часа активного поиска альтернативной площадки показали, что лучшего места в окрестностях мы не найдём. Посему Хадкевичем утверждено это место.
 Два заявленых "члена комиссии по выбору места" Анатолий Ксенофонтов и Слава (Beon) под невыдерживающими критики предлогами от поездки устранились, и на них будут возложены дополнительны (штрафные) функции, содержание которых пока не разглашается.
 В общем, ждём всех в назначенное время и вназначенном месте!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #688 : 16 Июл 2014 [22:37:41] »
Красивое место судя по фоткам! Если до речки идти - далеко будет (судя по всему обрыв обходить придётся)? Место для купания есть?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 411
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #689 : 16 Июл 2014 [23:01:13] »
Два заявленых "члена комиссии по выбору места" Анатолий Ксенофонтов и Слава (Beon) под невыдерживающими критики предлогами от поездки устранились
Андрей, зачем ты эту
Комментарий модератора раздела ерунду
афишируешь? Я же с тобой вчера на эту тему говорил. Мне с внуком надо было сидеть, а не просто отвалить от дела. Я же тебе предложил съездить завтра т.е. в четверг, но ты сослался на то, что работаешь. Свою причину отказа ты считаешь более уважительной, чем мою, хотя не знаешь обстоятельств. Зачем уж так - то?
« Последнее редактирование: 17 Июл 2014 [19:57:23] от Ivan Mhitarov »
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #690 : 16 Июл 2014 [23:05:23] »
Брэйк, друзья!  :)
Главное сделано - приехали ещё раз, осмотрелись, надеюсь, Хадкевич выложит свою панораму, так что оставьте, уважаемые аксакалы, споры до предстоящей встречи. А.Лёвину еще вопрос - как там дорога и не знаешь ли, что говорят по поводу тотальных пробок, в том числе по трассе на Вачу??
« Последнее редактирование: 16 Июл 2014 [23:34:26] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 267
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #691 : 16 Июл 2014 [23:15:31] »
А мы уже договорились о поездке, но после разговора с Андреем утром у меня сдох телефон и связаться с ним смог только после покупки нового вечером. Так что никакого предлога у меня нет, съездил бы с удовольствием, но не сложилось. Сам бы не поверил, но вот такая фигня.
При этом потерял все телефоны, оказывается все номера были не на карте, а в телефоне. Правда телефон вроде работает, как сказал сын, но дисплей не горит, может удастся восстановить номера.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 267
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #692 : 16 Июл 2014 [23:17:25] »
Стас, по дороге на Вачу не наблюдал пробок ни разу. Пробки могут быть только при выезде из Н.Н. Дорога на Вачу и Новосёлки-Жайск хорошая.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #693 : 16 Июл 2014 [23:23:55] »
Слава, спасибо за инфу. Мой 8-9023031361.
Где Андрей Хадкевич, где панорамы, виды, ракурсы и расфокусы? :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #694 : 16 Июл 2014 [23:30:54] »
Два заявленых "члена комиссии по выбору места" Анатолий Ксенофонтов и Слава (Beon) под невыдерживающими критики предлогами от поездки устранились
Андрей, зачем ты эту х...ню афишируешь? Я же с тобой вчера на эту тему говорил. Мне с внуком надо было сидеть, а не просто отвалить от дела. Я же тебе предложил съездить завтра т.е. в четверг, но ты сослался на то, что работаешь. Свою причину отказа ты считаешь более уважительной, чем мою, хотя не знаешь обстоятельств. Зачем уж так - то?
Толя, с чувством юмора совсем плохо? Если нормально, то мой юмор совсем плоский... Резюме: стареем!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #695 : 16 Июл 2014 [23:38:39] »
Слава, спасибо за инфу. Мой 8-9023031361.
Где Андрей Хадкевич, где панорамы, виды, ракурсы и расфокусы? :)
Ну он сейчас разгребёт собранные файлы и сольёт их в какой-нибудь ресурс, посмотреть с которого сможет только самый продвинутый юзер!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Батухтин Владимир

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Батухтин Владимир
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #696 : 17 Июл 2014 [00:06:21] »
У меня есть небольшая просьба к тем, кто поедет из крупных городов. Нужен переходник с 2" на 1,25" окуляры.
Проблема у моего добсона - слишком маленькое диагональное зеркало (http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1361).
Трубу я удлинил, но фокус сместился на 45 мм к трубе. Адаптер, который шел в комплекте - стал слишком длинным.
Нужен максимально короткий адаптер, типа такого - (http://optcorp.com/opt-2-to-1-25-adapter.html).
По интернет-магазинам в России я искал - не нашел. Из-за рубежа - долго, до поездки получить не смогу.
Может быть есть у кого-нибудь на примете что-то подобное, купите, пожалуйста, я отдам деньги по приезду.

Да, еще я приеду с сыном (9 лет).
Swift Audubon 8.5x44 модель 804

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 411
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #697 : 17 Июл 2014 [00:41:44] »
Толя, с чувством юмора совсем плохо? Если нормально, то мой юмор совсем плоский... Резюме: стареем!
Всё, Андрей, забыли и проехали...
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 411
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #698 : 17 Июл 2014 [01:07:49] »
Анатолий, внеси в список Дину Иванову, Ульяновск. Вроде собирается приехать 
Вот это хорошо! Дину мы уже давненько не видели. Будем только рады её приезду.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2014
« Ответ #699 : 17 Июл 2014 [07:49:38] »

Где Андрей Хадкевич, где панорамы, виды, ракурсы и расфокусы? :)
Да, блин, я для чего вчера назад так гнал, чтобы ты с отчётом тянул? :police:
Приехали ещё раз, осмотрелись, надеюсь, Хадкевич выложит свою панораму... А.Лёвину еще вопрос - как там дорога и не знаешь ли, что говорят по поводу тотальных пробок, в том числе по трассе на Вачу??
Я там езжу редко, обычно в будни, и пробок не видел. Что в выходные в дачных направлениях, не знаю. Славе виднее.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).