Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Время проведения очередного фестиваля. Старые песни о главном  (Прочитано 7441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Я — за апрель: ночи в апреле темнее.

+1!  И темнее, и уже должно быть вполне тепло (хотя и не так как в середине мая, но по мне это не принципиально).
И вообще, главное чтобы была погода (не как в этом году!  :-[ но с этим уж как повезет), а приеду я, конечно, в любом случае.
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Дело постепенно клонится к "Июнь, ЦПКиО",

Правда, действительно клонится? И сильно наклонилось? Когда уже будем там?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 897
  • Благодарностей: 418
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Тенденция однако... Сам посмотри, что выбирает "поколение пепси"? Потеплее и поуютнее; какие-либо наблюдения на втором плане.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну если с небом как в Полянах, то май, чтобы выпить и пообщаться небо не требуется.
Хотя меня и первые даты устроят, главное не 24апреля, чтобы не тратить последние выходные Новолуния и полноценной ночи.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
главное не 24апреля, чтобы не тратить последние выходные Новолуния и полноценной ночи.

Еще и новолуние - тем более я за апрель!! (поменьше выпьем - побольше увидим  ;D )
И вообще - "тратить выходные на Астрофест" - сильно сказано!  :-[
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
    Да , уж . Так и в сентябрь скатиться можно .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
  Тенденция однако... Сам посмотри, что выбирает "поколение пепси"? Потеплее и поуютнее; какие-либо наблюдения на втором плане.
Да какие серьезные наблюдения в такой засветке? Вы про, что вообще? А, что плохового в уюте и теплоте?  Вы путаете Астрофест и выезды в темные места, Вам не кажеться? Если бы Астрофест был подальше от засветки, другое дело. А так, пусть будет тепло и комфортно! И чем комфортнее тем лучше))

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 897
  • Благодарностей: 418
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  А такие наблюдения. которые в самодельные телескопы; чтобы их оценить, не нужно особенного неба, главное, чтобы оно было и все они были в одинаковых условиях.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Астрофест важен конечно! Я не имел в виду тратить выходные , наоборот, поехать всегда приятно. Но вот потенциальную дипскайную ночь жалко. Поэтому только Луна.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
  Тенденция однако... Сам посмотри, что выбирает "поколение пепси"? Потеплее и поуютнее; какие-либо наблюдения на втором плане.
Да какие серьезные наблюдения в такой засветке? Вы про, что вообще? А, что плохового в уюте и теплоте?  Вы путаете Астрофест и выезды в темные места, Вам не кажеться? Если бы Астрофест был подальше от засветки, другое дело. А так, пусть будет тепло и комфортно! И чем комфортнее тем лучше))

      Ну вот и трезвый голос . Сразу видно , что Человек пьет только Кока- Колу . Браво !!!
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
  Тенденция однако... Сам посмотри, что выбирает "поколение пепси"? Потеплее и поуютнее; какие-либо наблюдения на втором плане.
Да какие серьезные наблюдения в такой засветке? Вы про, что вообще? А, что плохового в уюте и теплоте?  Вы путаете Астрофест и выезды в темные места, Вам не кажеться? Если бы Астрофест был подальше от засветки, другое дело. А так, пусть будет тепло и комфортно! И чем комфортнее тем лучше))

      Ну вот и трезвый голос . Сразу видно , что Человек пьет только Кока- Колу . Браво !!!
Увы, не пью я ее)

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
  А такие наблюдения. которые в самодельные телескопы; чтобы их оценить, не нужно особенного неба, главное, чтобы оно было и все они были в одинаковых условиях.
Ну и чем тут май Вас так сильно не устраивает? Я обоими руками за наблюдения, и если бы знал, что небо будет именно в апреле, голосовал бы за апрель. Но последние 4, 5 астрофестов показывают, как не любит погода Астрофесты, по этому ура Теплу и Комфорту!)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 897
  • Благодарностей: 418
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Что-то мне расхотлось башкой об стенку... Раз Май - (Июнь) лучшие месяцы для наблюдений, то флаг астрофеста в руки и вперёд к белым ночам! Ну и комариков покормить - святое дело! И что дачный сезон будет открыт - тоже не помеха... (я то действительно так считаю, а вот о-о- чень многие по-другому).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Что-то мне расхотлось башкой об стенку... Раз Май - (Июнь) лучшие месяцы для наблюдений
Астрофест это не мероприятие для наблюдений, и уж тем более не место для наблюдений дипов. Значит небо темное не требуется
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 897
  • Благодарностей: 418
    • Сообщения от Андрей Лёвин

Астрофест это не мероприятие для наблюдений
Вот! И я раньше писал о том же. Что туда гляделки разные везти, особенно самодельные! Просто тусовка по интересам без наблюдательной части. И нечего копья ломать о сроках и местах!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Ну вот и не ломайте.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Что туда гляделки разные везти, особенно самодельные!
А это уже дело их владельцев и их создателей.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 897
  • Благодарностей: 418
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Ну вот и не ломайте.
А я, уважаемый, и не ломаю, а за мероприятие переживаю, чтобы не вырождалось. Просто сравниваю то, что было (с 2000-го), и то, что стало. А свои гляделки и и на нашем Нижегородском слёте продемонстрирую... А вам счастливо отдохнуть!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Последний Нижегородский слёт проводился в первых числах августа при отсутствии астрономической ночи. Так почему же к Астрофесту предъявляются более жёсткие требования?

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 897
  • Благодарностей: 418
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Если мы попробуем отложить по два месяца от летнего солнцестояния в ту и другую сторону, то получиться конец Апреля и конец Августа.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).