Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Время проведения очередного фестиваля. Старые песни о главном  (Прочитано 7482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги, мы приступили к работе по организации очередного фестиваля. Он пройдет весной, а вот точные даты пока не определены и есть возможность в очередной раз обсудить два традиционных варианта - апрель и май. Календарь нам сообщает, что подходящие периоды для проведения загородной части - это 17-20 апреля, 24-27 апреля и 15-18 мая. Если местом проведения будут определены "Поляны", то первый период отпадает, пансионат будет занят. 

Прошу высказывать свои соображения по каждой из дат, стараясь приводить веские аргументы, а не только "мне лично удобнее...."

П.С. Думаю, надо будет создать соответствующие толковые голосования, сделаю чуть попозже.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Forum

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forum
все бы хорошо, но не по карману...

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
все бы хорошо, но не по карману...

Неужели так все плохо? Не по карману даже высказаться в форуме?

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 960
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS

П.С. Думаю, надо будет создать соответствующие толковые голосования, сделаю чуть попозже.

Думаю что лучше дождаться голосования. Андрей, только как совет, голосование неплохо бы взвешивать по критериям важным для Астрофеста, организаторов и т.д., а не просто количественно оценивать.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
15-18мая
:
1) дача будет открыта и отмыта.
2) шашлыки и баня уже надоедят
3) урожай ,забор,картошка будут посажены
4)в разгаре нерабочие..ээ  настроения ,всеобщее раздолбайство кпд работы низко ,начало цветения сирени)
5) отпуска уже спланированы и деньги на отдых отложены
Осталось с,ездить на астрофест.. :)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
      Самый удачный Астрофест был в мае .
      И вообще не понятно , чем может апрель устраивать ?
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 015
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Как чем? Закончилась зима, сошёл снег, травка зеленеет, солнышко блестит, листики распустились, душа на природу рвётся! Может быть и тепло (до +20), и комаров нет! Это-ж настоящий праздник после зимней спячки! А насчёт удачности... Все апрельские астрофесты только набирали обороты.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн tmc

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
 А по весне моя душа,
 зовёт на Астрофест меня,
 Под белым куполом кружа,
 зовёт за облака меня,
 Туман над озером плывет,
 а сердце аж заходится,
 Зовёт душа меня, зовёт,
 а мне погоды хочется,
 А мне погоды хочется,



 Припев:
 Постой душа, моя, постой,
 Я за тобой, я за тобой,
 Возьму сетап свой не спеша,
 И полечу с тобой душа,
 И полечу с тобой душа...
 Постой душа, моя постой,
 Я за тобой, я за тобой,
 Возьму сетап свой не спеша,
 И полечу с тобой душа,
 И полечу с тобой душа...
 С тобой душа...

 

 А по весне, эх, благодать,
 листочки распускаются,
 Душа изволит наблюдать,
 во всех делах помаяться,
 Зовёт душа, меня в поход ,
 а сердце аж изводится,
 То в вроде небо нам даёт,
 а то дождями клониться,
 А то дождями клониться...

 Припев:
 Постой душа, моя, постой,
 Я за тобой, я за тобой,
 Возьму сетап свой не спеша,
 И полечу с тобой душа,
 И полечу с тобой душа...
 Постой душа, моя постой,
 Я за тобой, я за тобой,
 Возьму сетап свой не спеша,
 И полечу с тобой душа,
 И полечу с тобой душа...
 С тобой душа...



 Ах Астрофест, ах благодать,
 ребята, собираются,
 тут телескопов, твою м--ь,
 глаза аж, разбегаются,
 Плывёт над нами, море звёзд,
 а сердце аж заходится,
 Зовёт душа меня, зовёт,
 а мне общения хочется,
 А мне общения хочется,


 Постой душа, моя, постой,
 Я за тобой, я за тобой,
 Возьму сетап свой не спеша,
 И полечу с тобой душа,
 И полечу с тобой душа...
 Постой душа, моя постой,
 Я за тобой, я за тобой,
 Возьму сетап свой не спеша,
 И полечу с тобой душа,
 И полечу с тобой душа...
 С тобой душа...
« Последнее редактирование: 29 Окт 2013 [13:28:08] от Магеллановы Облака »
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
https://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
    В песню пока не въехал , но заранее Спасибо !
    А вот плюс двадцать в апреле с листочками  - это наверное инфа от марсиан . Сколько помню - всюду снег
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 015
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Сергей, снег в конце апреля - это точно от марсиан (хотя в 2005 было исключение). Сколько не посещал фестов в это время - листва всегда имела место быть и до +20 несколько раз тоже. Старожилы подтвердят.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
         Пусть подтвердят , коли не верите . Давайте спросим , например , меня .
         Крайние ( заметьте насколько я демократичен - не сказал последние ) апрельские астрофесты Орленок - не было снега только на астроплощадке и еще , местами . В лесу по колено .
         Клязьма . Ну там помню палатку от телескопа надоело ловить , и присыпали ее снегом .
         Из Орленка уехал быстро т,к, отморозил лапу , левую . В Клязьме тоже холод был кинологический .
         Согласен только , что и там , и там было очень здорово . Но это уже благодаря нам всем , а не погоде  апреля .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
15-18 мая.
1. Тепло.
2. Зелено.
3. Нет грязи.
4. Дача расконсервирована и ждет летного тепла.
5. Фанатов темного неба, длинных холодных ночей и хорошего астроклимата - посылаем на Крит и Канары https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8546.0.html. Я там недавно был - там действительно можно наблюдать и фотографировать. А под Москвой надеяться нечего. Поэтому Астрофест - это праздник общения а не наблюдения!
6. Ну приятней же в мае!
« Последнее редактирование: 29 Окт 2013 [15:03:30] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
    7 по-человечески пива попить в роще соловьиной .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 015
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Не буду рыться в архивах, чтобы конкретно вспомнить, когда и как было; но на всидку на предыдущем в Орлёнке загорали, в Красногорске тоже, в некоторых более ранних аналогично (хотя снег в отдельных тенистых и местах лежит). На Клязме да, погода была мерзкая… Ну так ведь едем-то не пузо греть и комаров кормить, а посмотреть на что-то и во что-то. А в конце Апреля ночи пораньше наступают и потемнее будут. Да и бобры многие ещё в спячке. Моё мнение – просто тусовка лучше в Мае и в Полянах а АстроФест – в Апреле и в другом месте.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Александр Ковальский

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Александр Ковальский
Апрельские фесты в Орленке действительно проходили в большинстве своем при хорошей погоде (хотя снег под елками, конечно, еще лежал и ночами неплохо подмораживало). Лучшая погода, помнится, бывала в конце второй декады апреля. Но когда это было... В последние годы погода настолько непредсказуема, особенно весной, что, если ориентироваться на погоду, то имеет смысл решать этот вопрос простым подбрасыванием монетки.
Последняя декада апреля хороша тем, что это начало настоящей весны, и, соответствующий ей приподнятый душевный настрой. К середине мая к весне уже привыкаешь и праздник ощущается не так остро, хотя преимущества в виде тепла и зелени неоспоримы...

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Как чем? Закончилась зима, сошёл снег, травка зеленеет, солнышко блестит, листики распустились, душа на природу рвётся! Может быть и тепло (до +20), и комаров нет! Это-ж настоящий праздник после зимней спячки! А насчёт удачности... Все апрельские астрофесты только набирали обороты.
Совсем не факт, что заблестит солнышко и распустятся листики. Даже на первомайские праздники листиков не бывает, а лишь к 9 числу распускаются. Майский Астрофест был наиболее удачный! В апреле холодно и делать в Полянах нечего, только в зале сидеть.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 015
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Даже на первомайские праздники листиков не бывает, а лишь к 9 числу распускаются. Майский Астрофест был наиболее удачный! В апреле холодно и делать в Полянах нечего, только в зале сидеть.
Я что-то начинаю сомневаться в своей нормальности... Или гляделки наши глюки показывали, когда распустившиеся листики в них рассматривали?
 А в Полянах в Апреле, наверное, действительно делать нечего. Какой в Апреле отдых... Вот только наблюдать что-то в наших широтах в Мае-Июне-Июле что-то не очень хорошо. Вот бы и тепло, и ночи нормальные, как в Африке!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 012
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Однозначно май, как многие сказали, из-за погоды. Все таки прохладно в апреле и снег лежит, май совершенно другое дело. Да и вероятность дождей поменьше. Глянул фотки, в Клязьме в апреле я в осенней куртке. В мае в полянах в шортах.

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 012
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
В мае в отсутствие неба ночью комфортно просто гулять общаться, тепло! В апреле ночью холодно и грязь. А расчитывать на ночные наблюдения, из-за этого планировать апрель, хм...даже не знаю. Часто нас в последние годы погода балует?

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 015
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Дело постепенно клонится к "Июнь, ЦПКиО", или где там в Москве комфортнее?..
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).