Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: eMule и другое...  (Прочитано 12939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
eMule и другое...
« : 09 Ноя 2005 [00:46:54] »
Добрые люди! А вот подскажите кто каким клиентом пользуется для работы в p2p сетях? Спрашиваю не из праздного любопытства. Просто при скачивании софта классической версией клиента я стал замечать какие-то непонятные странности в работе. Типа софтину раздаю, а мне фигу, ну, и еще много по мелочи всего. Скачивал астрофотографии в архиве. закачал процентов 95 и все. Софтина раздается, а я ничего не получаю. Скачал 300 мегов, отдал 1,5 гига. Поставил ради интереса себе версию eMule Plus v1.1f. Поставил именно эту версию потому что, имхо, она вроде бы максимально приближена к классической. У нее есть свои плюсы и минусы, но не суть. Я в общем то знаю, что клиентов для p2p сетей несколько. Хотелось бы найти ну, если не идеальный, то хотя бы наилучший. Так вот после установки eMule Plus v1.1f все сразу стало понятно. Программа как начала компы банить... 2-3 минуты бан, 2-3 минуты бан. Смотрю, а в чем собственно дело. Статистика просто изумительная, то вор, то агрессор, то типа рекламщик и т.п. И дело пошло веселее. Вот такие дела...
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2005 [00:52:52] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: eMule и другое...
« Ответ #1 : 09 Ноя 2005 [01:07:08] »
Я к мулу доставлял мод ZZUL, давет возможность любых соотношений прием\отдача. А сейчас плюнул и поставил последний мул без всяких модов, качает. Бывало фильм за ночь скачивает. Ну и старри найт 5, за два дня, как всегда :)
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: eMule и другое...
« Ответ #2 : 09 Ноя 2005 [01:16:53] »
Я к мулу доставлял мод ZZUL, давет возможность любых соотношений прием\отдача.
Молодца!  >:( Вот тебя новая "мула" и забанила... А вообще идея твоя мне нравится. Надо будет ознакомится с полученной информацией поближе  ;D
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: eMule и другое...
« Ответ #3 : 09 Ноя 2005 [01:48:46] »
Я же это не из жадности! А чтоб интернет не дох, когда мул трудиться!
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Star65

  • Гость
Re: eMule и другое...
« Ответ #4 : 04 Дек 2005 [16:41:57] »
Скачивал астрофотографии в архиве. закачал процентов 95 и все. Софтина раздается, а я ничего не получаю. Скачал 300 мегов, отдал 1,5 гига. Поставил ради интереса себе версию eMule Plus v1.1f. Поставил именно эту версию потому что, имхо, она вроде бы максимально приближена к классической. У нее есть свои плюсы и минусы, но не суть. Я в общем то знаю, что клиентов для p2p сетей несколько. Хотелось бы найти ну, если не идеальный, то хотя бы наилучший. Так вот после установки eMule Plus v1.1f все сразу стало понятно. Программа как начала компы банить... 2-3 минуты бан, 2-3 минуты бан. Смотрю, а в чем собственно дело. Статистика просто изумительная, то вор, то агрессор, то типа рекламщик и т.п. И дело пошло веселее.
Я тоже поставил эту прогу "и дело пошло веселее".  :) Там есть файл обновляемый fakes.dat, в нем и записаны видимо те нехорошие люди (компы), которых прога банит. У меня тоже намного лучше все качаться стало. А вот как от LowID избавиться в любой программе я что-то не понимаю.  :(
Посоветуйте плиз, что можно там по астрономической тематике нужного/интересного скачать? И что за астрофотографии в архиве? Как найти? Пока скачал "Messier Marathon Field Guide", "Uranometria 2000" 36Mb, "Sky and Telescope 2002".

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 727
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Re: eMule и другое...
« Ответ #5 : 05 Дек 2005 [00:01:21] »
А не проще придумать как участникам форума делится теми прогами что они имеют.Думаю если все закрома объеденить то получится
неплохая колекция.Насчёт eMule я им тоже пользуюсь есть одно главное условие - надо делиться.Если хочешь найти астрономический софт то и сам должен его расшаривать.Все ли ЛА расшаривают то что имеют?
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Star65

  • Гость
Re: eMule и другое...
« Ответ #6 : 05 Дек 2005 [01:58:01] »
Лично я на сегодняшний день все что скачал расшарил. Но мне это бесплатно так сказать, что есть шара и тянут с меня, что нет, все равно 25$ в месяц. Но не всем это по барабану к сожалению.

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: eMule и другое...
« Ответ #7 : 11 Дек 2005 [22:32:23] »
Я тоже поставил эту прогу "и дело пошло веселее".  :) Там есть файл обновляемый fakes.dat, в нем и записаны видимо те нехорошие люди (компы), которых прога банит. У меня тоже намного лучше все качаться стало. А вот как от LowID избавиться в любой программе я что-то не понимаю.  :(
Поставил себе ту самую "нехорошую" программу. Откуда взял не скажу. Ищите сами. Обязательно ставьте самую свежую антивирусную программу. Программу можно использовать только в том случае, если точно представляете, что нужно делать и какие будут последствия. Мне приходится дважды в день вычищать горы внутреннего почтового мусора, который я получаю, иначе программа умирает... М-да... Понятно, что программа не способствует развитию пиринговых сетей. Я просто балдею от того, что она вытворяет. В идеале предела скачиванию нет никакого. Как программа работает я в общих чертах разобрался. Все жестко, по крысиному... Цепляется за компы как бультерьер мертвой хваткой. Отдача начинается практически сразу. Скачивает просто с сумашедшими скоростями. Взамен ничего не дает, ну, это если сами того захотите. Оправдано, если канал несимметричный. (ADSL например как у меня). Правда требуется соблюдения нескольких правил, чтобы получить максимальную отдачу от канала. У себя на канале 256/128 за сутки этой прогой скачиваю 2,2 гигабайта. По сути это физический предел линии. Если все делать по-честному, то максимум 1 гигабайт, а то и меньше. Что касается модуля "зул", то скорее всего это все не то. Я так понимаю этот модуль позволяет "правильно" релизить программу, отдавая "друзьям", отфутболивая "ненужных" людей. А здесь несколько иная задача. Что касается eMule Plus, то программа хороша в своей категории. Там четкий принцип "дашь на дашь". Я ее поюзал маленько и по статистике четко видно, что прием практически равен отдаче, на симметричных каналах идеальна. Что касается lowID, то могу предположить, что у Вас заблокированы "ослиные" порты. У меня была в локальной сети такая ситуация. Канал широченный, а lowID и ничего поделать нельзя. При общении с системным администратором мне объяснили, что порты специально закрывают, для того, чтобы ограничить пользование пиринговыми сетями. Такие ограничения ставятся не по прихоти владельцев локальной сети, а потому что такая вот сложная у них жизнь... Их, типа, проверяют, чтобы в локальной сети не распространяли пиратский софт (?). Хотя я не понимаю, такие ограниченя все равно полностью не смогут запретить скачивание... Иногда lowID может быть если канал слишком медленный. Если у Вас к примеру 64 килобита, то весьма верояно могут влупить lowID
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: eMule и другое...
« Ответ #8 : 11 Дек 2005 [22:39:39] »
Ну и старри найт 5, за два дня, как всегда :)

  Ярослав - не мог бы ты мне Старри на FTP выложить? А то без планетария страшно неудобно по тусклым объектам. А диск с программой затерялся. Может, выручишь?
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Star65

  • Гость
Re: eMule и другое...
« Ответ #9 : 12 Дек 2005 [04:47:16] »
Viktor Tsepaev, я как раз и говорил про eMule Plus v1.1f. С ней нет никаких вирусов и прочего безобразия, все чисто и качается лучше, отдается побольше чем принимается, иногда некоторые компы банятся ею. А канал у меня действительно медленный сейчас, за то unlimited в обе стороны, видимо из-за этого и LowId у меня. Хотя кнопку открыть порты нажимал, но думаю проверить в фаерволе надо. Комп у меня дома, а может провайдер чего наделать?

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: eMule и другое...
« Ответ #10 : 12 Дек 2005 [20:24:01] »
Моя вина. Я не объяснил о чем собственно идет речь. Разумеется речь идет не о eMule Plus. eMule Plus абсолютно честная программа. Позволяющая честно забирать свои мегабайты из сети. Я поставил ту программу на компьютер, которую eMule Plus банит ! Хотя в моем случае это совершенно не обязательно, последняя версия этой "нехорошей программы" обходит баны eMule Plus.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: eMule и другое...
« Ответ #11 : 12 Дек 2005 [20:58:34] »
Ну и старри найт 5, за два дня, как всегда :)

  Ярослав - не мог бы ты мне Старри на FTP выложить? А то без планетария страшно неудобно по тусклым объектам. А диск с программой затерялся. Может, выручишь?
Если скажешь куда и как- без проблемм :)

Просто там гига-с чем то, хотя если хочешь, я тебе диск пришлю.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: eMule и другое...
« Ответ #12 : 14 Дек 2005 [04:38:27] »
Ну и старри найт 5, за два дня, как всегда :)

  Ярослав - не мог бы ты мне Старри на FTP выложить? А то без планетария страшно неудобно по тусклым объектам. А диск с программой затерялся. Может, выручишь?
Если скажешь куда и как- без проблемм :)

Просто там гига-с чем то, хотя если хочешь, я тебе диск пришлю.

  Если тебе аплоад не очень дорого, то пароли и явки в привате :).
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: eMule и другое...
« Ответ #13 : 14 Дек 2005 [06:40:24] »
Цитата
то пароли и явки в привате .
И это правильно, за сознательность зачот.

Оффлайн Nazgul

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Nazgul
Re: eMule и другое...
« Ответ #14 : 14 Дек 2005 [13:39:38] »
А вот меня eMulePlus46c, на 10$ подставил. Мой лимит по трафику 3000Мб, при скорости 10 Мбит. Так вот расчетный период близился к завершению, счетчик показывал 2270 Мб.
И решил я тогда дочке мультик закачать, уж дюже ей Аладдин нравится. Задал поиск, нашел без проблем, вес файла показывал 660Мб, ну думаю как раз в рамки укладываюсь.
Поставил на закачку и пошел половики выбивать. Отсутствовал где-то час, а по возвращению решил посмотреть, что он там накачал.  А накачал он вот что: Готово -507Мб, процесс - 72%. Ну думаю – чего то слабовата. Решил потом докачать, лезу в личный кабинет, что бы инет отключить, а счетчик мне показывает, что за этот час я закачал гиг с копейками. Я в статистику самого «Осла», там – «Принятые данные – 1,07Гб», я в папку Temp, где не докаченные файлы хранятся, там тоже самое. Так вот получилось превышение трафика на 270Мб, а 1Мб сверх лимита стоит 0,04$.
Не много конечно, но за эти 10 бакинских, я бы ей 3 DVD купил. Обидно.
Трофимов Юрий