Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по доставке  (Прочитано 4008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemini 30Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Вопрос по доставке
« : 27 Июн 2013 [19:12:38] »
У меня вопрос по времени доставки, почему так долго сегодня сделал ещё заказ мелочи всякой но мне ещё мой прошлый заказ не пришёл. Он был сделан 14 го июня но судя по идентификатору посылка ещё на сортировочном пункте в Москве. Как к стати я могу отказаться от прошлого заказа так как мне уже ненужен мой прошлый заказ?
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #1 : 27 Июн 2013 [21:02:27] »
У меня вопрос по времени доставки, почему так долго сегодня сделал ещё заказ мелочи всякой но мне ещё мой прошлый заказ не пришёл. Он был сделан 14 го июня но судя по идентификатору посылка ещё на сортировочном пункте в Москве.

Все небольшие заказы мы отправляем 1 классом, т.е. ускоренно. По идее они должны идти быстро, но, увы, Вы сами понимаете, как работает наша почта.  Порой, в самом деле – все очень четко, а порой совершенно странные задержки. Отвечать за работу почты мы не можем. И ответа на Ваш вопрос: «Почему так долго?», у меня нет. :(

Как к стати я могу отказаться от прошлого заказа так как мне уже ненужен мой прошлый заказ?

Вы можете отказаться от заказа на любом этапе, пока Вы его не получили, а также в течении 7 дней с момента получения без объяснения причины отказа. Это Ваше законное право.

Если Вы еще не получили заказ и хотите отказаться от заказа, то зайдите на сайт в «Личный кабинет» в раздел «Заказы». Вы увидите список своих заказов. Если Вы заказ не получили, то в строчке с номером заказа есть ссылка «Отказаться». Нажмите на нее, это действие и означает отказа от заказа. Если при этом заказ Вам уже был выслан, мы также просим Вас, когда бандероль придет к Вам на почту, сходить и отказаться от нее, чтобы она не лежала там целый месяц.

Если же Вы хотите отказаться от заказа, который получили, то для этого Вам нужно написать на info@astronom.ru. Условия возврата товара изложены в накладной, которая была вложена в бандероль.

Но при этом, если Вы отказываетесь от уже отправленного заказа с формой оплаты «наложенный платеж», т.е. с оплатой за заказ при получении на почте, то просим понять нас правильно, в дальнейшем мы оставляем за собой право не рассматривать Ваши заказы с подобной формой оплаты.
Alex

Оффлайн Gemini 30Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #2 : 27 Июн 2013 [21:56:45] »
Спасибо что ответили сразу, я просто поторопился с прошлым заказом.
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.

Оффлайн Gemini 30Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #3 : 27 Июн 2013 [22:28:11] »
Но при этом, если Вы отказываетесь от уже отправленного заказа с формой оплаты «наложенный платеж», т.е. с оплатой за заказ при получении на почте, то просим понять нас правильно, в дальнейшем мы оставляем за собой право не рассматривать Ваши заказы с подобной формой оплаты.
Это связано с денежными издержками на отправление по почте?
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #4 : 27 Июн 2013 [23:04:52] »
Это связано с денежными издержками на отправление по почте?

Совершенно верно, т.к. все расходы по доставке ложатся на нас, причем это двойная доставка: туда и обратно. Более того, товар выпадает из оборота, ведь его мог купить кто-нибудь другой.

Поэтому в продаже товаров с оплатой при получении на почте для продавца всегда есть определенный риск: а вдруг товар не выкупят? Увы, такое встречается... Именно поэтому, мы стараемся больше не высылать заказы с оплатой при получении на почте тем покупателям, которые отказываются от заказов после того, как они уже были отправлены. Если отказ был сделан до того, как заказ был отправлен - не вопрос, тут потерь никаких нет (тем более, что на отправку уходит 2-3 дня, есть время подумать), а вот если после... значит будем высылать только по "предоплате".
Alex

Оффлайн Gemini 30Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #5 : 27 Июн 2013 [23:24:11] »
Ну допустим в коей то мере возможно затраты компенсировать?
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #6 : 27 Июн 2013 [23:51:06] »
Бизнес есть бизнес, всегда есть какие-то издержки.

И потом, человек, отказавшийся от одного заказа, также может отказаться потом от второго, третьего...

Поэтому наши действия в таких случаях уже давно отработаны: если покупатель отказался от уже отправленного заказа с оплатой при получении - это законное право покупателя, и мы к такому решению относимся с уважением. Но при этом оставляем за собой право на будущее высылать даному покупателю продукцию по предоплате.

Кстати, заказы по предоплате в итоге обходятся покупателю дешевле, чем с оплатой при получении на почте: и доставка дешевле, и нет дополнительной комиссии почты за наложенный платеж (в некоторых регионах эта комиссия может доходить до 7%). И этим многие пользуются. Почти половина заказчиков выбирают, когда есть возможность выбора, форму оплаты "предоплата".
Alex

Оффлайн Gemini 30Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #7 : 28 Июн 2013 [07:12:56] »
Бизнес есть бизнес, всегда есть какие-то издержки.

И потом, человек, отказавшийся от одного заказа, также может отказаться потом от второго, третьего...

Поэтому наши действия в таких случаях уже давно отработаны: если покупатель отказался от уже отправленного заказа с оплатой при получении - это законное право покупателя, и мы к такому решению относимся с уважением. Но при этом оставляем за собой право на будущее высылать даному покупателю продукцию по предоплате.

Кстати, заказы по предоплате в итоге обходятся покупателю дешевле, чем с оплатой при получении на почте: и доставка дешевле, и нет дополнительной комиссии почты за наложенный платеж (в некоторых регионах эта комиссия может доходить до 7%). И этим многие пользуются. Почти половина заказчиков выбирают, когда есть возможность выбора, форму оплаты "предоплата".
Я наоборот ищу сайты с оплатой при получении, мне ни жалко 300-500 рублей отдать зато мне не надо стоять в очереди, пришёл, забрал без всяких проблем. К тому же как правило оплата при получении предоставляется для получения товара на небольшие суммы.
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #8 : 28 Июн 2013 [08:07:44] »
зато мне не надо стоять в очереди, пришёл, забрал без всяких проблем
Это как так? При получении посылки с наложкой бумажной волокиты больше, чем при получении обычной посылки.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Gemini 30Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #9 : 28 Июн 2013 [09:36:41] »
зато мне не надо стоять в очереди, пришёл, забрал без всяких проблем
Это как так? При получении посылки с наложкой бумажной волокиты больше, чем при получении обычной посылки.
Вот сейчас в банке оплачивал покупку телескопа, долго заполнял эту бумажку с реквизитами. А там данные паспорта и ещё что то и всё. К тому же вы небыли в нашем мухосранске когда люди оплачивают ЖКХ, там не протолкнуться несколько дней.
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #10 : 28 Июн 2013 [13:49:19] »
долго заполнял эту бумажку с реквизитами

А зачем что-то заполнять??? Прошлый век.  :-\

В нашем магазине, если Вы выбираете форму оплаты "предоплата", то после обработки заказа через "личный кабинет" Вы можете сразу распечатать заполненную квитанцию: в ней уже заполнены все поля, вам остается только расписаться.

Хотя, квитанции - это уже прошлый век. У нас сайте Вы можете оплатить заказ не отходя от компьютера банковской картой, электронной наличностью, причем при данных формах оплаты никакой дополнительной комиссии за перевод с Вас не возьмут, да и деньги мы увидим уже через 15 минут.

Также Вы можете оплатить заказ через QIWI терминал или в любом магазине "Связной" или "Евросеть". В последних двух случаях просто распечатываете квитанцию со штрих-кодом, предъявляете ее на кассе в "Евросети" или в "Связном" и оплачиваете. И ВСЕ!!!

Какие-то квитанции заполнять, предъявлять кому-то паспорт...  :o
Alex

Оффлайн Gemini 30Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini 30
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #11 : 28 Июн 2013 [15:45:21] »
Что т
долго заполнял эту бумажку с реквизитами

А зачем что-то заполнять??? Прошлый век.  :-\

В нашем магазине, если Вы выбираете форму оплаты "предоплата", то после обработки заказа через "личный кабинет" Вы можете сразу распечатать заполненную квитанцию: в ней уже заполнены все поля, вам остается только расписаться.

Хотя, квитанции - это уже прошлый век. У нас сайте Вы можете оплатить заказ не отходя от компьютера банковской картой, электронной наличностью, причем при данных формах оплаты никакой дополнительной комиссии за перевод с Вас не возьмут, да и деньги мы увидим уже через 15 минут.

Также Вы можете оплатить заказ через QIWI терминал или в любом магазине "Связной" или "Евросеть". В последних двух случаях просто распечатываете квитанцию со штрих-кодом, предъявляете ее на кассе в "Евросети" или в "Связном" и оплачиваете. И ВСЕ!!!

Какие-то квитанции заполнять, предъявлять кому-то паспорт...  :o

 Что то о таких способах оплаты я и не подумал, спасибо.
Телескопы: Celestron C9.25, Sky-Watcher BK ED80 Монтировки: НПЗ MT-3S-2D, Sky-Watcher EQ3-2, EQ2, AZ4.

Оффлайн Adkot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Adkot
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #12 : 12 Авг 2013 [12:45:10] »
И снова по поводу доставки ... хотел бы заказать монтировку https://astronom.ru/vcd-69-1-1340/goodsinfo.html но живу в Петропавловск Камчатском .. есть ли возможность доставки в наш город и сколько примерно будет стоить доставка .....?   :)

Оффлайн Иночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Иночка
    • Березка
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #13 : 12 Авг 2013 [15:22:23] »
Добрый день! Не подскажете стоимость доставки телескопа https://astronom.ru/vcd-193-1-725/goodsinfo.html До Усть-Илимска Иркутской области, а то мне на 4глаза в 6 тыс оценили :-\ о правляете транспортными кампаниями?
SW BKP1149 EQ2

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопрос по доставке
« Ответ #14 : 15 Авг 2013 [00:33:23] »
Чтобы выяснить стоимость доставки, лучше напишите на info@astronom.ru. Итоговый результату будет зависеть от способа доставки (почта, ТК), а также формы оплаты (наложенный платеж, предоплата).
Alex