ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Пожалуйста, посоветуйте какие взять окуляры...Характеристики телескопа - диаметр объектива: 203 мм, фокусное расстояние: 2032 мм. В комплекте есть окуляр 25 мм.Нужны окуляры:1. Для наблюдения планет2. Для наблюдения объектов глубокого космоса.А также - стоит ли купить цветные фильтры? Дадут ли они красивую картинку при наблюдении? Если да, то какого цвета покупать?
Сейчас я хочу видеть наиболее яркие галактики, туманности, звездные скопления и детали на планетах.По бюджету -цена/качество, тк менять телескоп не планирую.Наблюдения провожу в подмосковье с сильной засветкой
Однозначно короткофокусный ньютон.А в этот 1:10 вы будете также наблюдать Луну, Сатурн, Юпитер + турбулентность, это тут.А вот например в горах вы уже будете видеть то что видно в ньютон здесь.