Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проги для сложенипя "на лету"  (Прочитано 1193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KMMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Проги для сложенипя "на лету"
« : 09 Окт 2005 [18:54:55] »
Хочу вот узнать, какие есть программы, которые складывают кадры на лету?
Пробовал AstroSnap. Но почему-то с ТВ-тюнером AverMedia 305P при установке разрешения большего, чем 358х288, картинка отсутствует. Да и нет возможности сохранять в .fit
Ещё пытался применять AstroVideo. Так там только 320х240. И .fit читамый только этой прогой, а другие (Iris, Teleauto и др.) его не понимают. А ещё лекарства не нашёл...

Оффлайн KMMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Проги для сложенипя "на лету"
« Ответ #1 : 11 Окт 2005 [22:54:45] »
Люди, неужели никто не может помочь?

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Проги для сложенипя "на лету"
« Ответ #2 : 11 Окт 2005 [23:01:44] »
Ну... Я тоже пользовался для этого AstroSnap-ом, правда для web-камеры Philips-840. При этом картинка 640х480 нормально сохранялась.  Правда, забросил это дело, когда выяснил, что особого выигрыша в проницании эта программа не даёт.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн KMMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Проги для сложенипя "на лету"
« Ответ #3 : 12 Окт 2005 [04:50:34] »
Да нет, выигрыш получается. У меня на отдельном кадре видны звёзды до 5.3 зв.вел. (снимал через Гелиос-44 на безымянную охранкус ПЗС в 1/4 дюйма и паспортной чувствительностью до 0.01 люкса), на картинке, полученной сложением в Iris пяти картинок, каждая из которых является сложенными на лету AstroSnap 250 кадрами (ещё, конечно, вычитал темновые) получалось до 6.4m. Потом, когда я подобрал вручную более подходящие значения levels для выжимания как можно более слабых звёзд и получения 15 картинок по 250 кадров, предельная поднялась до 7.8-7.9, т.е. на 2.5m больше по сравнению с одиночным кадром! Прям не надо переделывать камеру под длительные выдержки и потом парится с монтировкой, точностью ведения, а так можно вообще без часовика снимать.

Размеры-то ставятся бОльште вплоть до 720х576, но просто картинка получается абсолютно чёрная (везде 0) вплоть до 358х288, когда уже появляется картинка (изображение).
« Последнее редактирование: 12 Окт 2005 [04:52:23] от KMM »

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Проги для сложенипя "на лету"
« Ответ #4 : 12 Окт 2005 [11:41:03] »
Вообще AstroSnap Pro отличная программа! Удобно в ней и длительные выдержки реализованны. Фокусирование с ней вообще - песня :) Всячески рекоммендую, вот только без регистрации много чего недоступно.