ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Будет ли заметный прорыв в изображении по сравнению с штатными НПЗ окулярами
"Со временем выявилась следующая проблема — лантановые стёкла желтеют, это является признаком того, что имеется лантановое стекло. Жёлтое стекло влияет на качество снимка. Объективы с лантановым стеклом несколько лучше, чем объективы, лишённые радиоактивного стекла (но в 80-х годах появились новые сорта стёкла, после ввода которых в схемы объективов, производителям удалось даже превзойти старые лантановые объективы). Объектив нежелательно держать постоянно на камере, можно появиться вуаль на плёнке, в помещении радиоактивный объектив рекомендуется хранить в металлической коробке. В конце 70-х годов производство объективов с лантановым стеклом было запрещено. Согласно законодательству США, разрешено пользоваться объективами с радиоактивным стеклом в быту, но нельзя их разбирать. В России могут отобрать радиоактивный объектив при перевозке или пересылке почтой."Взято: http://www.gavrilovart.ru/foto/olympusom/48-zuikoom5014Для уточнения, что есть что:http://evtifeev.com/8087-radiaktivnyie-obektivyi-takumaryi-takumar.htmlhttp://viewfinder.ru/forum/showpost.php?p=120724&postcount=15Думайте сами.
Чем так знамениты 2" окуляры Explore Scientific, что цена на них около 500$ крутится?
Попутный вопрос ко всем: Чем так знамениты 2" окуляры Explore Scientific, что цена на них около 500$ крутится?
Мистер Хомяк,что то у Вас дёшево очень получается к примеру: 18мм,2", 82 град- 370 $; 9 мм,2",100 град- 510 $;20 мм,2",100 град-660$. Цены с Польского сайта, ну отнимите 23% НДС при вывозе, но всё равно неслабо!Главное- имеет ли смысл допустим в ТАЛ 150 П8 такие ставить по соотношению цена(возможности) телескопа- цена окуляра, что это даст при наблюдении , вот что для меня главное, а потом,вдруг АПО приобрету 150мм... пригодится?
Тут важно уточнить - поскольку стоимость ТАЛ-150П8 на фоне даже б/у 6" АПО незначительна, то лучше его продавать только после покупки последнего - понаблюдаете одновременно в них, выясните реальный выигрыш 6" АПО и расскажете нам, а стоит ли он своих денег?
Имел бы ты себе настоящий, высокоштрельный 6" АПО, то он покрыл бы твой дырявый 180мм МСТ, как бык овцу и ты наверняка бы относился к АПО более лояльно.
Мистер Хомяк,что то у Вас дёшево очень получается к примеру: 18мм,2", 82 град- 370 $; 9 мм,2",100 град- 510 $;20 мм,2",100 град-660$. Цены с Польского сайта, ну отнимите 23% НДС при вывозе, но всё равно неслабо!
Главное- имеет ли смысл допустим в ТАЛ 150 П8 такие ставить по соотношению цена(возможности) телескопа- цена окуляра
что это даст при наблюдении
Уважаемые колеги, Вас послушать, то лучше всё продать, а деньги пропить!