ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Здравствуйте, заинтересовал этот телескоп ---> https://astronom.ru/vcd-196-1-738/goodsinfo.htmlподскажите пожалуйста стоящий? Мои пожелания к инструменту: визуальные наблюдения с возможностью мобильного передвижения. Спасибо.
на корректор поля и хорошие окуляры.
Цитата: Smirnov Andrey от 22 Фев 2013 [00:33:39] на корректор поля и хорошие окуляры.Если можно поподробней не очень разбираюсь в этом.
Корректор поля ( Tele Vue Optics: Paracorr)Окуляры ES или Nagler ( Tele Vue ) с полями 82 и 100 градусов.
Цитата: ROVIAN от 22 Фев 2013 [00:44:42]Корректор поля ( Tele Vue Optics: Paracorr)Окуляры ES или Nagler ( Tele Vue ) с полями 82 и 100 градусов.Возможно где приобрести этот корректор и окуляры?
как раз самый крайний предел что еще можно носить одному.
Комплект будет стоить как телескоп, а то и дороже.
Как на ваш взгляд 8-ми дюймовый, этой же конструкции полегче?
стоит взять именно 8"
Цитата: ROVIAN от 22 Фев 2013 [01:09:51]Комплект будет стоить как телескоп, а то и дороже.Какая альтернатива на ваш взгляд?
набор хороших
Не сообщите более детальную маркировку необходимых окуляров для инструмента. И где возможно их приобрести?
Если не извращаться над собой
Цитата: ROVIAN от 22 Фев 2013 [01:33:09]набор хороших Каким параметрам отдать предпочтения вперед?
Выбор хороший, не спорю, необходимости большой в корректоре комы для новичка я не вижу, сам до сих пор не использую и счастливо живу. Это естественно при 82градусном поле, со 100 град наверное необходимо.