Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Знаки зодиака  (Прочитано 1993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sco-1958Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Знаки зодиака
« : 19 Сен 2005 [17:44:50] »
Никто не знает, где можно скачать в Сети зодиакальные созвездия (символы и изображения)? Изображения желательно подписанные (названия созвездий на латыни). Прошу ссылки посылать и на мой E-mail: sco00@mail.ru
Еще один вопрос. Сейчас я набираю пособие "зодиак" и там вклеена явно страница из какой-то книги с картинкой, как сделать пособие "Зодиак" (для нахождения зодиакального созвездия, в котором сейчас находится Солнце). Никто не может сказать откуда это передрано.
« Последнее редактирование: 20 Сен 2005 [12:18:20] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Re: Знаки зодиака
« Ответ #1 : 20 Сен 2005 [13:17:41] »
Названия и обозначения (символы) есть у меня: http://hea.iki.rssi.ru/~nick/astro/cnl1.htm
А изображения (если имеются в виду старинные рисунки) - штука довольно тонкая, поскольку строгих правил изображения созвездий в средние века не было, и каждый астроном рисовал их в меру своих способностей  :) Из этой серии, например, на АстроНете есть Атлас Яна Гевелия.

P.S. Там же, на АстроНете, есть и список созвездий с теми же рисунками из атласа Гевелия и фрагментами современных карт.
« Последнее редактирование: 22 Сен 2005 [11:47:32] от AstroNick »
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D