Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бред и лженаука на ТВ.  (Прочитано 65997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 698
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #380 : 04 Авг 2013 [21:05:15] »
  Скляровщина как раз "Бред и лженаука на ТВ"
  См. http://science-freaks.livejournal.com/1090456.htm
Возможно. Но надо хотя бы знать, о чём речь. Уточните ссылку, пожалуйста. не работает.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #381 : 04 Авг 2013 [21:52:42] »


Наука идет другим путем.
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #382 : 04 Авг 2013 [22:17:47] »
Скляровщина как раз "Бред и лженаука на ТВ"
А мне кажется Скляров единственный человек, который подходит к артефактам древности с инженерной точки зрения, и кстати находит ответы и объяснения с технической точки зрения, основываясь на фактах.
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн Калифорний

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Калифорний
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #383 : 04 Авг 2013 [22:29:17] »
А мне кажется Скляров единственный человек, который подходит к артефактам древности с инженерной точки зрения, и кстати находит ответы и объяснения с технической точки зрения, основываясь на фактах.
Значит, ему таки удалось промыть вам мозги. И это печально.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 698
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #384 : 04 Авг 2013 [22:35:42] »
 Понял, что т.н. "альтернативная история". Да, там мастера сидят. Расчёт на то, что рядовой гражданин слабо разбирается в специальных вопросах. Тем более, на границах дисциплин.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 812
  • Благодарностей: 901
    • Сообщения от LeMay
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #385 : 04 Авг 2013 [22:54:16] »
  Всё так. С другой стороны, как-то услышав сей бред, приобрёл и прочитал "Строительство и архитектура в Древнем Египте". История часто интереснее выдумок! Но, думаю, моя реакция нетипична  ;)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #386 : 04 Авг 2013 [22:57:25] »
Понял, что т.н. "альтернативная история". Да, там мастера сидят. Расчёт на то, что рядовой гражданин слабо разбирается в специальных вопросах. Тем более, на границах дисциплин
                        
Что Вы называете промыванием мозгов? Если у Вас есть техническое образование , то не составит труда все понять. Но если вы скептик, то тогда все понятно-это психология уже.
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 698
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #387 : 04 Авг 2013 [23:06:43] »
 про промывание мозгов - это не ко мне. А что касается, специальных вопросов, то я уж лет пять назад в Форуме сравнивал точность египетских построек с точностью, принятой в современном строительстве. Уверяю, Вас, 4000 лет назад строили куда грубее, чем теперь. Так что ничего сверхъестественного. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #388 : 04 Авг 2013 [23:07:02] »
Что Вы называете промыванием мозгов? Если у Вас есть техническое образование , то не составит труда все понять. Но если вы скептик, то тогда все понятно-это психология уже.
Скажите, Вы эту ссылку http://science-freaks.livejournal.com/1090456.htm прочитали?
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #389 : 04 Авг 2013 [23:09:42] »
Всё так. С другой стороны, как-то услышав сей бред, приобрёл и прочитал "Строительство и архитектура в Древнем Египте". История часто интереснее выдумок! Но, думаю, моя реакция нетипична 
А вы не пробовали каменным молоточком и медной стамеской обрабатывать камень? Попробуйте просверлить отверстия в жестком граните с определенным шагом, хотя бы просто повторить ради эксперимента, потом скажите бред ли это! Любой инструмент, молоток, стамеска, дрель, станок, УШМ, оставляет следы - и можно на основании этого делать определенные выводы! А человек - венец творения, до сих пор верит что произошел от обезъяны, вот где бред, причем признанный фундаментальной наукой! действительно РАН пора реформировать - изжила себя старушка!
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #390 : 04 Авг 2013 [23:11:59] »
прочитали?
Да не открывается Ваша ссылка.
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #391 : 04 Авг 2013 [23:20:31] »
я уж лет пять назад в Форуме сравнивал точность египетских построек с точностью, принятой в современном строительстве. Уверяю, Вас, 4000 лет назад строили куда грубее, чем теперь. Так что ничего сверхъестественного. 
А Вы учитывали, то что Египетским постройкам ориентировочно 7000 лет, и сохранились до наших дней, и то что они очень сильно, потрепаны. А вы в курсе что некоторые "постройки" достраивались и перестраивались последующими династиями фараонов, но уже по другой, примитивной технологии и это видно.
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #392 : 04 Авг 2013 [23:26:37] »
Я не спорю, конечно многое преувеличено (байки, мифы и т.д.), а откуда эти байки? Да потому что у египтологов  и ученых не слишком все клеится, нет единой цепочки происхождения этих сооружений, их назначения, как они были построены! Так что не надо всех под одну гребенку, это знаете ли антинаучно!
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн Калифорний

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Калифорний
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #393 : 04 Авг 2013 [23:47:39] »
А вы не пробовали каменным молоточком и медной стамеской обрабатывать камень? Попробуйте просверлить отверстия в жестком граните с определенным шагом, хотя бы просто повторить ради эксперимента, потом скажите бред ли это! Любой инструмент, молоток, стамеска, дрель, станок, УШМ, оставляет следы - и можно на основании этого делать определенные выводы!
Подобные идеи, распространяют салабоны, которые патологически неспособны к физическому труду и которым поэтому кажется, что все было построено инопланетянами - начиная с пирамид и кончая хрущевками. Отсюда кстати, растут ноги у бреда про то что лазеры и компьютеры - технологии зеленых человечков.

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #394 : 04 Авг 2013 [23:49:17] »
Да. Ссылка открылась. Ничего нового. Кроме стеба ничего технического. Якобы источники - утверждают что это ручной труд, а дальше началось, рисунки - где никто не работает, ни инструмента, пару досок, даже тележек нет, все на руках носили. Как обрабатывали, чем обрабатывали, как вырезали. Где следы от инструмента? Сколько времени изготавливали, сколько времени перевозили, монтировали? Я Вам более скажу в 16 веке строили монументные соборы в "старом свете" и заметьте, без кранов и с высококачественной резьбой и фресками! Так что ни о чем!
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #395 : 04 Авг 2013 [23:53:22] »
Подобные идеи, распространяют салабоны, которые патологически неспособны к физическому труду и которым поэтому кажется, что все было построено инопланетянами - начиная с пирамид и кончая хрущевками. Отсюда кстати, растут ноги у бреда про то что лазеры и компьютеры - технологии зеленых человечков.
Вы видимо пробовали! Может хватит факты с бредом перемешивать.
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн Калифорний

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Калифорний
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #396 : 04 Авг 2013 [23:54:11] »
Я Вам более скажу в 16 веке строили монументные соборы в "старом свете" и заметьте, без кранов и с высококачественной резьбой и фресками!
Кстати да. Вот скажите мне, какие инопланетные технологии применялсь при возведении Исакиевского собора, например?

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #397 : 04 Авг 2013 [23:55:37] »
Да. Ссылка открылась. Ничего нового. Кроме стеба ничего технического. Якобы источники - утверждают что это ручной труд, а дальше началось, рисунки - где никто не работает, ни инструмента, пару досок, даже тележек нет, все на руках носили. Как обрабатывали, чем обрабатывали, как вырезали. Где следы от инструмента? Сколько времени изготавливали, сколько времени перевозили, монтировали? Я Вам более скажу в 16 веке строили монументные соборы в "старом свете" и заметьте, без кранов и с высококачественной резьбой и фресками! Так что ни о чем!
Вооот. Это как молоточком по коленке стукнуть. А Вы еще возмущались что люди заподозрили, что Вам мозги промыли.
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #398 : 04 Авг 2013 [23:57:04] »
какие инопланетные технологии применялсь при возведении Исакиевского собора, например?
                  
                        
Может хватит факты с бредом перемешивать. Повторюсь!
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн Калифорний

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Калифорний
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #399 : 04 Авг 2013 [23:57:39] »
Вы видимо пробовали!
Ну да, в отличие от вас, я знаю что чипсы и пицца не растут на грядках и не делаются волшебной шкатулкой.
А человек - венец творения, до сих пор верит что произошел от обезъяны, вот где бред, причем признанный фундаментальной наукой!
Извините, но это не бред, а подтвержденная фактами (настоящими фактами, а не тем, что завете "фактами" вы) теория.