Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что это могло быть на фотографии? (что-то похожее на метеор)  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MityaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Mitya
    • www.mityal.narod.ru
Как-то фотографировал звездное небо, точнее оно еще не было звездным, ибо было только 23:00, солнце еще не полностью спряталось. И вот, обнаружил на фотографии какой-то след от чего-то.
Обидно, что в тот момент пока фотик фотографировал я отошел, и поэтому сам не видел что это было.
Может быть кто-нибудь сможет подсказать что это могло быть?
Я думаю может это спутник, который отразился от солнца? Ведь в той стороне был закат...
А вы что думаете?
За ранее благодарен за ответы :)

anovikov

  • Гость
Как раз на спутник скорее всего и похоже.

Оффлайн MityaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Mitya
    • www.mityal.narod.ru
Меня только смущает то, что выдержка при фотографировании была 30секунд... по-моему вноговато для спутника... А может я ошибаюсь.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Это вполне мог быть "Иридиум" - обычный спутник выглядел бы просто ровной линией, а тут заметно равномерное "разгорание" и "потухание". У метеора картина выглядела бы не столь симметрично.
« Последнее редактирование: 18 Сен 2005 [10:24:23] от Iskandar »
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн MityaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Mitya
    • www.mityal.narod.ru
Не мог ли бы вы пояснить, что такое "Иридиум"? Это такой спутник?

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Да, "Иридиумы" - это серия спутников. Прочитать о них можете здесь:http://hea.iki.rssi.ru/~denis/iridfaqr.html
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)