Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ОКГ-12.5 (НПЗ), вопрос  (Прочитано 5415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VibornАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Viborn
ОКГ-12.5 (НПЗ), вопрос
« : 10 Янв 2013 [08:43:55] »
Купил в Звездочете ОКГ-12.5. Вчера пришел по почте. Развернул посылочку... мда!!!
Осветитель покоцаный, видны царапины на корпусе, на кремальере.

Это от НПЗ такое поступает в продажу???  Или... ладно, не буду вслух.
Фото выложу, сейчас не под рукой окуляр.
Celestron NexStar 4SE

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 698
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: ОКГ-12.5 (НПЗ), вопрос
« Ответ #1 : 10 Янв 2013 [09:44:07] »
Купил в Звездочете ОКГ-12.5. Вчера пришел по почте. Развернул посылочку... мда!!!
Осветитель покоцаный, видны царапины на корпусе, на кремальере.

Это от НПЗ такое поступает в продажу???  Или... ладно, не буду вслух.
Фото выложу, сейчас не под рукой окуляр.

Уважаемый Viborn!

Мы продаем продукцию именно в таком виде, в котором получаем ее от поставщика. Увы, к сожалению, внешний вид продукции НПЗ часто уступает внешнему виду аналогичной продукции своих зарубежных коллег. :(

Со своей стороны замечу, если окуляр Вас не устраивает, то в течение 2-х недель с момента получения продукции в соответствии с законом о защите прав потребителей, Вы можете вернуть его нам обратно, не объясняя причину возврата (при условии, что товар не был в употреблении). На сегодня могу предложить только такое решение.
Alex

Оффлайн VibornАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Viborn
Re: ОКГ-12.5 (НПЗ), вопрос
« Ответ #2 : 10 Янв 2013 [10:00:01] »
Вы можете вернуть его нам обратно, не объясняя причину возврата (при условии, что товар не был в употреблении).

 :D Ну конечно "был в употреблении" - я в него посмотрел в телескоп уже!  Царапин на оптике и загрязнений вроде нет, а более детально оценить качество оптики пока не успел. Удивило, что в инструкции поле зрения заявлено 32 градуса всего (по памяти пишу, уточню вечером), хотя вроде как говорится всюду о 50 градусах.
Ну а царапины на корпусе - что-ж... Ладно, если оптика будет достойной, то на это можно закрыть глаза.
Хотя осадок остался.
 :(
Celestron NexStar 4SE

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 698
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: ОКГ-12.5 (НПЗ), вопрос
« Ответ #3 : 10 Янв 2013 [11:10:47] »
:D Ну конечно "был в употреблении" - я в него посмотрел в телескоп уже!

Имеется виду, что нет следов эксплуатации, т.е. товарный вид и упаковка сохранены. За 18 лет работы на этом рынке мы сталкивались с разными покупателями. Были и такие случаи, когда телескоп или, скажем, окуляр покупался, в него примерно дней 10 наблюдали, причем конкретно, а потом пытались товар вернуть - типа не подошел. Хотя соглашусь, бывали случаи, когда и мы "не допроверили". :(

Хотя осадок остался.
 :(

Я приношу Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и еще раз повторюсь, что Вы можете вернуть окуляр.
Alex

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: ОКГ-12.5 (НПЗ), вопрос
« Ответ #4 : 11 Янв 2013 [14:02:05] »
Хочется сказать спасибо такому заводу, как НПЗ. Да, пусть иногда товар приходит в таком виде, зато за оптику всегда спокоен, за добросовестность. Такие окуляры с таким перекрестием сейчас нигде не продаются, а те фирмы, которые продают всё без царапинок и в красивых упаковках, часто лишь создают впечатление. У нас же есть уникальная возможность почувствовать мощь такого гиганта (еще с советских времен), как НПЗ, когда всё на совесть, а к царапинкам отношение соответствующее, т.к. понимают преимущества во всём остальном. Как кто-то здесь на форуме сказал про телескопы разных фирм (в т.ч. Такахаши) и НПЗ: в первом случае покупаешь товар, во втором — инструмент, прибор! Радость, полученная от наблюдений в ОКГ, перекрывает все остальные "осадки" от внешних впечатлений.

P.S. Сам я не рекламщик, не продавец, не заинтересованное лицо, просто уже во второй раз пользуюсь изделиями НПЗ и считаю, что они заслуживают хороших слов! ОКГ купил с рук.