ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
как это изменение повлияет на астрофотографию таких планет как Юпитер, Сатурн и Марс, а также Солнца
Как всё будет с глубоким космосом мне понятно
Возьмём к примеру М42. До и после удаления фильтра - как будет выглядеть этот объект при тех же условиях выдержки и ISO?
Неба еще не увижу дня четыре, по этому решил спросить как это изменение повлияет на астрофотографию таких планет как Юпитер, Сатурн и Марс, а также Солнца (через обычный Baader фильтр).
Только диапазон максимума излучения лежит в пределах 1,65-2,2мкм - это излучение зарегистрировать кремниевым фотоприемником проблематично.
Цитата: Дмитрий Бучинский от 06 Янв 2013 [17:02:51]Только диапазон максимума излучения лежит в пределах 1,65-2,2мкм - это излучение зарегистрировать кремниевым фотоприемником проблематично.Невозможно. Ширина запрещённой зоны кремния 1,12 эВ, что эквивалентно лимиту в 1107 нм -- фотоны с большей длинной волны не смогут перебросить электроны в зону проводимости, т.е. они не будут накапливаться.С ИК-фильтрами снимают Венеру и Луну. Что-то ещё -- очень редко.