ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Для дипская однозначно берите Ньютон 1149EQ2 - намного интереснее 80 мм дудки.
Celestron PowerSeeker 114 EQтот же телескоп как и Sky-Watcher BK1149 EQ2 но у Целестрона монти типа EQ1.
Цитата: megavoltt71 от 06 Янв 2013 [23:40:32]Celestron PowerSeeker 114 EQтот же телескоп как и Sky-Watcher BK1149 EQ2 но у Целестрона монти типа EQ1.Буду иметь в виду, кстати нашел Sky-Watcher BK1149 EQ2.Т.е. в рамках бюджета вариант оптимальный? А по поводу первичной доукомплектовки какой окуляр порекомендуете?
По большому счёту барлуха не особо нужна. Возьмите лучше кроме штатных 10 и 25мм окуляров обзорник на 30\32мм и планетник 6мм . А потом посмотрите каких увеличений не хватает. Лучше для туманностей взять фильтры OIII и UHS
Из фильтров первым наверное будет UHC, в условиях города он, как я понял, полезнее.
забудьте про дипскай и город. Вам никакие фильтры и телескопы не помогут. Только незасвеченное небо кардинально поменяет ситуацию.
Цитата: Мистер Хомяк от 07 Янв 2013 [18:30:54]забудьте про дипскай и город. Вам никакие фильтры и телескопы не помогут. Только незасвеченное небо кардинально поменяет ситуацию. Вы жестоки :-) Спасибо за предупреждение. Какой посоветуете обзорный окуляр?
Вы жестоки :-) Спасибо за предупреждение.
Какой посоветуете обзорный окуляр?