Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ростов - на - Дону  (Прочитано 737743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1720 : 02 Мая 2007 [17:27:12] »
http://rp5.ru/town.php?id=7147 - похоже, что сегодня вторая половина ночи даст возможность что-нить поснимать.
Кто ко мне? ;)

Нееее... я пас! Ненавижу Луну! >:D

А как же Луна ;D >:D
Луна - must die! Ну да фиг с ней... я на паршивом небе достал до 17.8m - при высоко расположенной Луне...
Сейчас же она хоть и почти полная, но не так высоко! Возьму это на вооружение.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1721 : 03 Мая 2007 [08:43:07] »
Комета Лавджой поднялась уже достаточно высоко :), начиная с 4 Мая можно будет смотрет :oь ее по вечерам до восхода луны примерно с 22.00 до 23.00; И с каждым днем время нормальной видимостибез Луны  будет увеличиваться. :D
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1722 : 03 Мая 2007 [10:46:19] »
Комета Лавджой поднялась уже достаточно высоко :), начиная с 4 Мая можно будет смотрет :oь ее по вечерам до восхода луны примерно с 22.00 до 23.00; И с каждым днем время нормальной видимостибез Луны  будет увеличиваться. :D

Да, но яркость то падает :-[

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1723 : 03 Мая 2007 [12:35:23] »
Ничего страшного! Яркость у неё этой ночью была как у фонаря! на одиночных 30 секундных кадрах видна!
Пока нормально не обрабатывал, но на сумме снимков за 20 минут она оставила на фоне звёзд прикольный трек!
В течении дня обработаю и выложу...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1724 : 04 Мая 2007 [19:21:18] »
Сегодня собираюсь партизанить ВСЮ ночь!
Кто со мной? Звоните, подъезжайте!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1725 : 05 Мая 2007 [14:22:17] »
У меня для ньютона D165 F1220 сейчас есть в наличие готовое покрытое ГЗ (параболизовал и покрывал Женя) -пирекс 19мм, труба из 0,7мм-вой стали весом порядка 4,5кГ, диаметром ~190мм и длиной 1300мм (не крашеная и ни как не обработанная). К трубе есть четыре выточеных из дюраля (или чего-то подобного) тонкостенных кольца, которые очень плотно натягиваются на нее, а также две добсоновские полуоси D~200мм и шириной 20мм в виде колец толшиной порядка 20мм выточенные из того же материала, и кое-какие необработанные дюралевые заготовки, из которых предполагалось делать опрпаву ГЗ. А так же есть почти готовый фокусер из Гелиоса с ходом 11мм и выносом порядка 30-40мм.
Могу поменять все это на готовый скоп  - Алькор или выше, или рефрактор ахромат с апертурой не меньше 80мм и светосилой порядка 1/10 - желательно с какой-никакой рефракторной диагональю и хотя бы парочкой окуляров, которыми можно было обойтись на первое время (чтобы можно было нормальн наблюдать с увеличением хотя бы до х100) и еще, чего не жалко. Можно без маунта.
Иду на это по причине полного отсутствия средств и времени на продолжение строительства и на приобретение готового прибора. Из-за того, чго этот долгострой по выщеуказанным причинам может затянуться еще на пол года, если не больше. А понаблюдать иногда бывает время и очень хочется, особенно сейчас (все лето), когда через неделю по неделе бываю далеко за городом (полевая вахта).

Дал объяву без особой надежды - так, на всякий случай, а -  вдруг повезет :) , найдутся добрые люди, и у кого-то валяется подобный скромный девайс без дела, а мои причиндалы нужны.

Написал в Ростовской ветке т.к. пересылать сечас куда то тоже нет ни возможности ни средств - только местный обмен.

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1726 : 05 Мая 2007 [17:28:42] »
Могу отдать и свой теневик в придачу.
Трехглавый  :) .
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 [23:50:44] от amateur »

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1727 : 07 Мая 2007 [09:47:05] »
Юра! Ты чего, сдался? ??? "Железка" победила?
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1728 : 07 Мая 2007 [11:58:24] »
У меня для ньютона D165 F1220 сейчас есть в наличие готовое покрытое ГЗ (параболизовал и покрывал Женя) -пирекс 19мм, труба из 0,7мм-вой стали весом порядка 4,5кГ, диаметром ~190мм и длиной 1300мм (не крашеная и ни как не обработанная). К трубе есть четыре выточеных из дюраля (или чего-то подобного) тонкостенных кольца, которые очень плотно натягиваются на нее, а также две добсоновские полуоси D~200мм и шириной 20мм в виде колец толшиной порядка 20мм выточенные из того же материала, и кое-какие необработанные дюралевые заготовки, из которых предполагалось делать опрпаву ГЗ. А так же есть почти готовый фокусер из Гелиоса с ходом 11мм и выносом порядка 30-40мм.
Могу поменять все это на готовый скоп  - Алькор или выше, или рефрактор ахромат с апертурой не меньше 80мм и светосилой порядка 1/10 - желательно с какой-никакой рефракторной диагональю и хотя бы парочкой окуляров, которыми можно было обойтись на первое время (чтобы можно было нормальн наблюдать с увеличением хотя бы до х100) и еще, чего не жалко. Можно без маунта.
Иду на это по причине полного отсутствия средств и времени на продолжение строительства и на приобретение готового прибора. Из-за того, чго этот долгострой по выщеуказанным причинам может затянуться еще на пол года, если не больше. А понаблюдать иногда бывает время и очень хочется, особенно сейчас (все лето), когда через неделю по неделе бываю далеко за городом (полевая вахта).

Дал объяву без особой надежды - так, на всякий случай, а -  вдруг повезет :) , найдутся добрые люди, и у кого-то валяется подобный скромный девайс без дела, а мои причиндалы нужны.

Написал в Ростовской ветке т.к. пересылать сечас куда то тоже нет ни возможности ни средств - только местный обмен.

У меня нынче без дела БШР лежит (Только труба с объективом, но знаю где взять окуляры). Если интересует пиши в личку или звони 89045007688 Руслан.
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1729 : 07 Мая 2007 [12:16:36] »
Да как тебе сказать. Просто накатилось куча проблем более насущьных, чем личное хобби и есть надежда немного поправить финансовое положение рукоприкладством в другом направлении (догадываешся наверно в каком) . Я сейчас получил серьезный заказ на все лето, а возможно, если все пройдет нормально с этим заказом, еще будут.
С другой же стороны, желание понаблюдать осталось и время иногда позволяет. Что касается моего железа, то чем оно будет лежать мертвым грузом, лучше пусть кому-то послужит (если конечно найдутся желающие), а будет время, я сделаю по новой, возможно даже недовольство слабым девайсом подстегнет, если войду во вкус. А так и буду пялится с тоской на свое железо, точая дудки, вместо неба.

Кстати, а ты со своим Алькором не желаешь расстаться :) - шутка. Во обнаглел :) , да?

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1730 : 07 Мая 2007 [12:25:42] »
Да как тебе сказать. Просто накатилось куча проблем более насущьных, чем личное хобби и есть надежда немного поправить финансовое положение рукоприкладством в другом направлении (догадываешся наверно в каком) . Я сейчас получил серьезный заказ на все лето, а возможно, если все пройдет нормально с этим заказом, еще будут.
С другой же стороны, желание понаблюдать осталось и время иногда позволяет. Что касается моего железа, то чем оно будет лежать мертвым грузом, лучше пусть кому-то послужит (если конечно найдутся желающие), а будет время, я сделаю по новой, возможно даже недовольство слабым девайсом подстегнет, если войду во вкус. А так и буду пялится с тоской на свое железо, точая дудки, вместо неба.

Кстати, а ты со своим Алькором не желаешь расстаться :) - шутка. Во обнаглел :) , да?
алькор не мой... Это Саша-V- его хозяин! Кстати, он возможно будет у меня на 9-е мая - поговорю.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1731 : 07 Мая 2007 [14:09:48] »
У меня нынче без дела БШР лежит (Только труба с объективом, но знаю где взять окуляры). Если интересует пиши в личку или звони 89045007688 Руслан.

Телефон не отвечает :( .
Написал в личку.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1732 : 07 Мая 2007 [15:12:43] »
Всем привет!! Под новогоднюю ночь будет офигительное событие-пролет кометы на фоне галактики :o

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1733 : 07 Мая 2007 [15:16:46] »
Красиво! Будем ждать...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1734 : 07 Мая 2007 [15:31:32] »
Всем привет!! Под новогоднюю ночь будет офигительное событие-пролет кометы на фоне галактики :o

Если есть возможность, скинь ссылку на элементы орбиты и полное название с номером.
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1735 : 07 Мая 2007 [15:42:57] »
Всем привет!! Под новогоднюю ночь будет офигительное событие-пролет кометы на фоне галактики :o

Если есть возможность, скинь ссылку на элементы орбиты и полное название с номером.
http://www.cfa.harvard.edu/iau/Ephemerides/Comets/0008P.html ;D

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1736 : 07 Мая 2007 [16:07:30] »
Да уж... до сентября делать нечего с этой кометой...
Даже с моими средставми, её сложно будет вытянуть при блеске в 16m
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1737 : 07 Мая 2007 [23:06:37] »
Готовимся к дождику >:(
Поэтому придется погулять на праздники ;D
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 [23:09:07] от -Kosten- »

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1738 : 09 Мая 2007 [10:07:59] »
Погода на сегодня :-\
P.S Вчера скачал каталог NGC 1-7840 c пояснениями и ч/б фотографиями, можа кому какая NGC нужна ???

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1739 : 09 Мая 2007 [11:03:19] »
Погода на сегодня :-\
P.S Вчера скачал каталог NGC 1-7840 c пояснениями и ч/б фотографиями, можа кому какая NGC нужна ???
Да, погодка порадовала с утра! Надеюсь, до вечера будет нас радовать...
Мне бы этот каталог как-нить заиметь... ::)
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.