Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сколько стоит освящение ракеты?  (Прочитано 10417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #20 : 17 Окт 2012 [19:17:27] »
Нда... честно говоря в шоке от таких сумм. Уж лучше бы работникам (которые действительно обеспечивают надёжность запуска) платили бы командировочные получше, или же за эти деньги что-нибудь улучшили (там питание/транспорт/проживание).  если освящать каждую РН, которая пускается с Байконура, то в год набирается так пару млн. руб.

Куда вообще смотрит хотя бы мелкое начальство?  Неужели пассивно наблюдает весь этот "лохоразвод" а-ля "дай погадаю"?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #21 : 17 Окт 2012 [19:22:23] »
Извините, не могу удержатся. Картинка стырена с какого-то сайта РПЦ - у них там тоже есть своя "комната смеха" - но "записка" на молебен  поступила в храм вполне обычным путем, от прихожанина  :P

Онлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #22 : 17 Окт 2012 [19:29:50] »
поскольку статья 4, регламентирующая взаимодействие государства и религиозных объединений не предусматривает финансирования проведения религиозных обрядов за государственный счет.
Пишу по памяти.Вован писал,что зам. Генерального ГКБЮ А.Агарков приводил на старт не какого то там священика,а "Заслуженного испытателя космической техники".Улавливаете?Он у них в штате.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Владилен

  • *****
  • Сообщений: 3 292
  • Благодарностей: 127
  • Возвращение со звезд
    • Сообщения от Владилен
    • Miniminimonti
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #23 : 17 Окт 2012 [19:35:14] »
А так написали заяву в прокуратуру (пущай разбираются) ума много не надо.
Тут личных интересов не затронуто, а затронуты общественные (налогоплательщиков) поэтому пусть разбирается прокуратура как государственная служба или ФАС если на суде выяснится, что освещение требуется и соответствует закону, но конкурс на выбор религии не проводился и РПЦ попадет под антимонопольное законодательство. Ведь вполне возможно, что шаманский обряд мог оказаться гораздо дешевле.
Ну и опять, если услуга связана с обеспечением жизни и здоровья людей  (запуск Союзов) по закону она должна подлежать обязательной сертификации. Проходили ли обряды РПЦ проверку в аккредитованной лаборатории центра стандартизации и метрологии?

Учебная обсерватория УрФУ, Ньютон 250/2500, EQ-6, Canon 450Da, BFLY-PGE-23S6M-C

Оффлайн nik2007

  • *****
  • Сообщений: 895
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от nik2007
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #24 : 17 Окт 2012 [19:39:19] »
Н-да, докатились.
Поп в ЦУПе.
А что Вы хотели, будучи в командировке с одним молодым человеком, и рассказывая ему о планетах, звездах и галактиках (шли поздно ночью из бани, а ночь в том ауле была звездная) , он у
меня спросил: "Дядя Коля, а Земля правда круглая?".
Меня чуть кандрат не хватил.
Вот так-то.
Николай.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #25 : 17 Окт 2012 [20:57:25] »
"Дядя Коля, а Земля правда круглая?".
"У нас в мечети священники в Саудовской Аравии обучались, их там всему научили. Муфтий знает то, что наука не знает. Никакой академик с муфтием н сравниться. Вот мы ничего не видим, а мулла посмотрит: черт стоит за твоей спиной".  (Из беседы с кахзахским предпринимателем, подвозившим меня в Аттыраузском районе Казахстана в 2003 году

Оффлайн John Barnard

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 50
  • Астрохымик
    • Сообщения от John Barnard
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #26 : 17 Окт 2012 [21:03:48] »
Есть статья, в которой говорится, что на освящение каждой ракеты на Байконуре тратится 170 тыс. рублей бюджетных денег: http://lebed.com/2012/art6045.htm
Вопрос: достоверна ли эта информация? Увы, форум http://novosti-kosmonavtiki.ru/ лежит, может быть здесь это кто-то знает?
Да ложь всё это. Очередной предлог для попила бабла. В церкви машину освятить копейки стоит (кое-где могут вообще бесплатно), а тут такие деньжищи. Я давеча где-то ссылку видел на сайт одного завода оборонки, там у них в описи плоскогубцы стоимостью 60000 рублей-штука фигурируют.  :D
Китайское чудо SVbony SV503 (ED 4"), ахромат GSO 90mm f/11 на EQ3-2, Ньютон SW DOB 8, Levenhuk Ra 6" f/8 Dob, бино и два глаза.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #27 : 17 Окт 2012 [22:38:01] »
Н-да, докатились.Поп в ЦУПе.
Знаю одного не попа,а церковного старосту.Он работал в 60х годах в ЦУПЕ инженером по радиоаппаратуре. Часто рассказывал о первых пусках. С чего-бы подался почти в попы.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 790
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #28 : 17 Окт 2012 [23:29:08] »
В церкви машину освятить копейки стоит
Ну Вы сравнили. Машина - это пару раз веником мокрым махнуть, а ракету - это ж наверное керхером поливают, не меньше. А может и спецмашина с брандспойтом.

Онлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #29 : 17 Окт 2012 [23:35:04] »
  Слушай, народ, а кто-нибудь свой телескоп освятил?  ::) Может светосилы прибавится и аберрации згинут?  ;)

  Интерсено, а у американцев или французов попы на стартовой площадке тоже священнодействия производят?

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 790
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #30 : 17 Окт 2012 [23:52:26] »
Да надо на МКС запустить попа покруче, пусть там пару месяцев крутится да освящает всю Землю сразу. Вот это будет глобальное решение вопроса.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #31 : 17 Окт 2012 [23:55:28] »
Да надо на МКС запустить попа покруче, пусть там пару месяцев крутится да освящает всю Землю сразу. Вот это будет глобальное решение вопроса.
Вы, видимо, не знаете, что на "Мире" уже летали камни, обработанные Енергией пирамиды, для очистки ауры земли и насаждения в ей духовности... Это, ИМХО, покруче попа

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 201
  • Благодарностей: 537
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #32 : 17 Окт 2012 [23:57:03] »
По хорошему батюшка за освящение не станет требовать денег, "тарифа" как такового  нет. И утверждать, что "жадюга"-батюшка терроризирует российскую космическую отрасль, устанавливая баснословный тариф - кащунство. Ну как вы себе это представляете? Прилетел батушка, освятил ракету, а ему акт приемки-сдачи выполненых работ и получайте деньги в кассе? Бред. А вот наши чиновники вполне могут воспользоваться такой уникальной возможностью распила. И спишут все на применение спецтехники и 300 человек обеспечения.
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Оффлайн Евгений Х.

  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Евгений Х.
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #33 : 18 Окт 2012 [00:23:45] »
Что-то как то скромненько, 170 тыс. для распила...

Я давеча где-то ссылку видел на сайт одного завода оборонки, там у них в описи плоскогубцы стоимостью 60000 рублей-штука фигурируют.  :D
Ходила такая байка по интернету. Только, судя по тех. заданию на сайте гос. закупок, "кусачки за 60000 руб. каждая" оказались гидравлическими ножницами для резки автомобилей после ДТП.
ЛЗОС БГТ 3x32 // Yukon 10x50WA
DS DT700x90 // SW IYA130 (Heritage P130) + Vixen Mini Porta

Оффлайн Karen

  • *****
  • Сообщений: 6 199
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #34 : 18 Окт 2012 [05:49:10] »
Интерсено, а у американцев или французов попы на стартовой площадке тоже священнодействия производят?
Я никогда не слышала об освящении кораблей НАСА перед запуском. Насколько я знаю, это однозначно русская традиция. Согласно одной статье что я читала, эта традиция начала по просьбе космонавта Александр Викторенко перед полетом ТМ-20 в 1994 г. (http://blogs.wsj.com/ideas-market/2012/05/14/blessing-the-soyuz-rocket/).

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 839
  • Благодарностей: 1288
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #35 : 18 Окт 2012 [05:55:02] »
Да надо на МКС запустить попа покруче, пусть там пару месяцев крутится да освящает всю Землю сразу. Вот это будет глобальное решение вопроса.
Вам дождей мало.  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #36 : 18 Окт 2012 [06:52:43] »
А может, лучше таки дождаться ответа из прокуратуры сперва?

Поражаюсь. Некий эмигрант с мутным прошлым, причастный к пропагандистской войне, вбросил "жареную утку" в Рунет - и пошло-поехало. Домыслы, ухмылочки ехидные... как бабы на базаре, ей-богу, дорвались до "долгожданной" темы.

ПС Я сам неверующий, если что. Но РПЦ уважаю как часть нашей культуры.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #37 : 18 Окт 2012 [08:32:54] »
А может, лучше таки дождаться ответа из прокуратуры сперва?
Тогда уж лучше дождаться явки с повинной лиц причастных...

Михаил Гудков

  • Гость
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #38 : 18 Окт 2012 [09:09:43] »
Я никогда не слышала об освящении кораблей НАСА перед запуском.
Наверное, поэтому они сейчас и выполняют свои задачи успешней наших аппараторв, которые через один "стукаются о небесные тверди".

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 259
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Сколько стоит освящение ракеты?
« Ответ #39 : 18 Окт 2012 [09:55:15] »
......правильно былобы если батюшка освящал, получал бабло по акту и от всей церкви передавал в помощь сотрудникам космодрома ( НЕ пилил как сейчас с кемто из "полканов" , а весьбы персонал получал надбавочку) вот это и в прессе не грех освещать.....аминь ;D