Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ишу площадку для своего телескопа (Москва - Область)  (Прочитано 1039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xtcАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от xtc
Всем любителям астрономии привет.
Владею телескопом meade 12" RCX-400... На настоящий момент к сожалению не имею финансовых возможностей для приобретения гида и камер, для занятия астрофото..... поэтому пока довольствуюсь наблюдениями.
 Ищу единомышленников и желающих заниматься астрофото, но к сожалению нету площадки, где постоянно кто-то бы мог находиться и следить за аппаратом. Очень хотелось бы установить с зимы до лета аппарат где-то за городом, вдали от городской засветки, ну и совместными усилиями настроить телескоп и начать делать астрофото. Есть экваториальная платформа и неплохой набор фильтров, окуляров, переходников, адаптеров.... Если есть желающие оказать мне содействие пишите в ICQ 179490875 .... Игорь
Meade 12" RCX400 ACF

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 772
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Ну, серьёзно надеяться что кого-то с инфраструктурой реальной ценности заинтересует подобная не ахти какая хреновина не стоит - труба может и ничего, если с экземпляром повезло, но монтировка требует похожих на бои дней и ночей жаркой работы... Нанимать же юношу бледного выйдет сильно дороже телескопа.

Поэтому мой совет прост - выбирайтесь с нами пробуждаться, повизуалите и подрейфуете полярку в первые разы, а потом мы придумаем что бы такое присунуть на ночку вашему малышу!

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 221
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Игорь привет. 400км для тебя долго? А то есть вариант  на стыке рязанской,нижегородской области и Мордовии..
Приезжай в сокольники ,там надо астрофото наладить)))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн xtcАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от xtc
Ну, серьёзно надеяться что кого-то с инфраструктурой реальной ценности заинтересует подобная не ахти какая хреновина не стоит - труба может и ничего, если с экземпляром повезло, но монтировка требует похожих на бои дней и ночей жаркой работы... Нанимать же юношу бледного выйдет сильно дороже телескопа.

Поэтому мой совет прост - выбирайтесь с нами пробуждаться, повизуалите и подрейфуете полярку в первые разы, а потом мы придумаем что бы такое присунуть на ночку вашему малышу!


Визуалил, полярку дрейфовал, тестил любезно предоставленную Forestom камеру DSI PRO, а так же свой фотик кенон 550Д. Видел ровный звёздный трек , как и должно было быть без гида на длительной выдержке от 2-5 минут. Согласен что надо ещё покапаться, так как монтировка действительно требует высокой точности по всем настройкам, чтобы небыло смаза на длительных выдержках. Предыдущий хозяин трубы мне об этом всё рассказал и его тему по этому поводу я читал на форуме владельцев телескопов meade. Место пока ищу.
Meade 12" RCX400 ACF

Оффлайн xtcАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от xtc
Игорь привет. 400км для тебя долго? А то есть вариант  на стыке рязанской,нижегородской области и Мордовии..
Приезжай в сокольники ,там надо астрофото наладить)))

Рустам с удовольствием приеду, но пока незнаю когда. На этой неделе если с погодой повезёт в пятницу или субботу смогу подъехать. А насчёт 400 км звучит заманчиво)))), но сначала мне друг должен ответить у него поближе домик загородный. Если добро даст к нему поеду.
Meade 12" RCX400 ACF