Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп для фотографирования самолётов на эшелоне  (Прочитано 14002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wellensteyn

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Wellensteyn
Олег Чекалин, если вас не затруднит, расскажите в двух словах, где находится этот корректор, как выглядит и почему с ним резкого изображения не добиться. Цена не главное. Про Скай Вотчер я устал повторять, что их у нас нет, DOB 8 вообще на сегодняшний день нет в России. Звонил официальным (надеюсь) представителям: /ссылка запрещена правилами форума//index.php?ukey=home

Телескопы GSO? Попробуйте, найдите их в Екатеринбурге http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B+GSO&lr=54&rstr=-54

Через интернет покупать не хочу. В моем первом сообщении, содержится список телескопов которые можно приехать и забрать из магазина, других вариантов нет. Я ведь не один день шерстил интернет.
GSO M-CRF 8" F/6
Pentax K-30

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 104
  • Благодарностей: 1049
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
У меня заход в Домодедово в прямой видимости.

И у меня. Напрямую 22км. Вижу ночью огни аэропорта на горизонте.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 104
  • Благодарностей: 1049
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Корректор находится в окулярной трубке.

Если даже нужного телескопа нет, лучше подождать поставки и купить необходимую модель, чем всякое барахло. Я сегодня очередную цацку покупал, оплатил и буду ждать месяца 2-4. Что поделать! :)

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
Можно конечно - через фотоадаптеры, бойонетные кольца. Фотокамера цепляется вместо окуляра. Стоят такие переходники около тысячи рублей, они разные для разных типов фотиков.
Тысячу рублей это да, но покупать лучше не здесь. там они стоят несколько сот в пересчёте на наши деньги.
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
Отстает от реального км на 10-15. У меня заход в Домодедово в прямой видимости. Точно вычислить сложно, но реально видел неоднократно - самолет уже повернул, а на сайте все еще ползет в прежнем направлении.
В принципе это не столь важно. Я имел ввиду что то что на экране, то и пролетает. :)
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

Оффлайн Wellensteyn

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Wellensteyn
Ребята, всем большое спасибо за помощь и консультации! Сейчас отлучусь ненадолго по делам, а потом перечитаю все ваши сообщения.  :)
GSO M-CRF 8" F/6
Pentax K-30

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
Если даже нужного телескопа нет, лучше подождать поставки и купить необходимую модель, чем всякое барахло. Я сегодня очередную цацку покупал, оплатил и буду ждать месяца 2-4. Что поделать! :)
Согласен на все СТО. Сам тоже так делаю и отнюдь не страдаю. Если бы я жил в Москве, а не в маленьком городке затерянном на просторах страны, то я может и в магазинах покупал, но тут только Интернет и выручает, ну на крайний если кто в местном магазине согласится привезти, что редкое явление и обязательно не то.
А барахло советую также не покупать. Потом просто пожалеете выброшенные деньги. А того хуже от хобби отворитит не дай Бог. :)
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну я огни не вижу но взлёты и посадки тоже видно с лоджии. И ещё они делают разворот прямо над домами метрах в 500х.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 305
  • Благодарностей: 1110
    • Сообщения от serega2007
У меня заход в Домодедово в прямой видимости.

И у меня. Напрямую 22км. Вижу ночью огни аэропорта на горизонте.

               Вот повезло !!!
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Wellensteyn

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Wellensteyn
Извините, еще раз подниму тему. Что за телескопы такие DeepSky? Заслуживают ли доверия? Модель: Deep Sky DTF150/1200EQ5AT6 заинтересовала.


Зеркальный телескоп системы Ньютона. В комплекте идет экваториальная монтировка EQ5 она укомплектована искателем полюса, тросиками (гибкими ручками) на мощной алюминивой треноге AT6 . На монтировку EQ5 возможна установка приводов по двум осям. Окуляры Кельнер с посадочным диаметром 1.25" - К6 (f=6мм) и К20 (f=20мм), фокусер 2" с адаптером на 1.25". Телескоп комплектуется искателем в кольцах 8x50 в кольцах  с подсветкой нитей. . Идеальна для  наблюдателей планет. Штатные увеличения с окуляром 6мм - 200х и с окуляром 20мм - 60х. Максимальное увеличение 450х. Разрешение 0.9". Вес трубы 7 кг. Общий вес с монтировкой EQ-5 - 20кг.

 
Технические характеристики
Апертура (диаметр объектива)    150мм
Фокусное растояние    1200мм
Относительное отверстие    1:8
Разрешающая способность    0.9" (угловых секунд)
Проницающая способность    12m (звездной величины)


Характеристики на мой взгляд достойные.  По моему то, что надо для RNAV споттинга.
GSO M-CRF 8" F/6
Pentax K-30

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 273
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Я бы не брал.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн Wellensteyn

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Wellensteyn
zlyden, а в чем недостатки и чья это фирма?
GSO M-CRF 8" F/6
Pentax K-30

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 273
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
zlyden, а в чем недостатки и чья это фирма?
Дипскай это местный продавец, он и на форуме присутствует. А телескоп - китай. Но ньютоны эти лучше не брать. Ищите б/у телескоп на местной барахолке. Тут маки от Скай Вотчера 150мм пробегают частенько.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн Starscream

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: -10
  • I do this for Aiur!
    • Сообщения от Starscream
Кстати, кто пробовал покупать китайские телескопы прямо у них, на таобао например? В пересчете на наши деньги получается выгода и с учетом доставки.

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
Кстати, кто пробовал покупать китайские телескопы прямо у них, на таобао например? В пересчете на наши деньги получается выгода и с учетом доставки.
Не пробовал. На таобао брать боюсь. Лучше у пиндосов как-то.
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

Оффлайн Starscream

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: -10
  • I do this for Aiur!
    • Сообщения от Starscream
Я порылся вчера на их сайтах. В частности Meade 10" f/5 LightBridge (там он идет еще с приставкой USA) стоит в пересчете на наши деньги 24000 рублей. Правда гугль траслейт жег по полной, там каких только перлов не было. Я вообще еще инструмент разный искал - были и когтья летающего снайпера (ножи), и истинный панда (топоры), и свободные солдаты (лопаты).

Оффлайн Wellensteyn

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Wellensteyn
Вчера оплатил счет за телескоп системы Ньютона на монтировке Добсона: GSO M-CRF 8" F/6 (Тайвань). Деньги они получили, в понедельник - вторник обещали отгрузить его транспортной компании.

http://www.gs-telescope.com/content.asp?id=116  (Заказал не на оффсайте, а в Москве)
GSO M-CRF 8" F/6
Pentax K-30

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
Возможно поздравления ранние, но всё-таки примите их от души. :) будем ждать фотоотчёт.
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

Оффлайн Wellensteyn

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Wellensteyn
ziyama, да, конечно, нужно для начала телескоп получить в руки.
GSO M-CRF 8" F/6
Pentax K-30

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
ziyama, да, конечно, нужно для начала телескоп получить в руки.
Ну хоть дело то сдвинулось после стольких мучений выбора. :)
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,