Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: биноприставка  (Прочитано 200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор1988Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Доктор1988
биноприставка
« : 23 Мая 2024 [08:11:44] »
народ ктот биноприставки на мелкую апертуру ставил?  ато хочу на 80мм ед зрительную трубу бинку прикупить но вот будитли норм видно хз , ато как я знаю бинка режит свет на 50% , значит  по итогу света останется как у 50мм рефрактора)  ато мб ктот тестил) ато думаю смысла нет на такие мелкие трубы ставить , для наблюдений по наземке  и  луна ,  юпитер,  сатурн , такто планеты сами посебе яркие , для них думаю крат 150 с бинкой вывезит , но это в теории , а как на самом деле не ясно)  и если короткофокусные окуляры воткнуть хз хватитли фокуса чтоб на бесконечность фокус поймать
НЕ УСТРАЕВАЕТ МОЯ ОРФОГРАФИЯ? НЕ ЧИТАЙТЕ , просто проходите мимо

Оффлайн ПавелГеннадьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ПавелГеннадьевич
Re: биноприставка
« Ответ #1 : 30 Мая 2024 [08:50:45] »
Привет! Я ставил бино приставку на 70900 celestrone. По луне кайф. По всему остальному - не хватало апертуры. Луна просматривается какбудто из илюминатора))))
Само устройство очень тяжёлое, должна быть хорошая монтировка желательно с тонкими настройками и противовесами. Я брал недорогую celestrone, вполне меня устраивает. Непомешал бы фильтр к ней, жёлтый, свело жёлтый (по моим ощущениям) немножко аберрация добавляется, тем не менее для себя я определил важность данного девайса.

На счёт короткофокусных окуляров:

В рефрактор наблюдать придётся только через линзы барлоу, они в комплекте с бинкой идут. 1.85х и 3х, поэтому выбор окуляров необходимо делать исходя из этого.

Я наблюдал через Kellner 25mm и plossl 10mm.
Кельнеры хоть и супер дешманские, но из за их резкости присутствует сочность картинки.

И ещё : в широкоугольные не получится наблюдать в бинку, максимум по градусам в erfle.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2024 [09:05:31] от ПавелГеннадьевич »