Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Каким должен быть явно искусственный сигнал для инопланетян  (Прочитано 28691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от petrovich1964
и каждая строчка стихов стала тут же претворяться в гигантские протуберанцы солнц
Проще вывести на орбиту звезды гигантские "шторы", с одной стороны зеркальные. Тогда звезда периодически тускнеет, и периодически становится ярче.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 4 820
  • Благодарностей: 148
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Проще вывести на орбиту звезды гигантские "шторы"
Примерно опишите решение этой задачи. Строгие математические расчёты не обязательно, просто приблизительно. Это вам не шторки на лампочку дома повесить.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн Спутник

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 0
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Сообщения от Спутник
Как и предложил Серж53 ещё три весны назад,

. .. ...

самое верное послание. Только название "искусственный сигнал" я бы заменил на "осознанный сигнал".
Были и будем первыми! :)

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 40
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Только название "искусственный сигнал" я бы заменил на "осознанный сигнал".
Здесь две страницы назад вскользь поговорили о ядерном взрыве. С т.з. "отправителя" он вряд ли будет осознанным сигналом к инопланетянам, однако для получателя-инопланетянина он (должным образом задектированный и интерпретированный) - очень даже сигнал.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 089
  • Благодарностей: 282
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Здесь две страницы назад вскользь поговорили о ядерном взрыве.
И правильно, полагаю, что вскользь. Вероятность того, что такое разовое событие кто-то зарегистрирует нулевая. Врывать надо постоянно, сотни лет подряд, чтобы такой сигнал заметил гипотетический синхронный нам и ожидающий именно такого сигнала наблюдатель. И то не факт, что это произойдёт.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн EmperioAf

  • *****
  • Сообщений: 1 761
  • Благодарностей: 75
  • Mr. Лень
    • Сообщения от EmperioAf
Проще вывести на орбиту звезды гигантские "шторы", с одной стороны зеркальные.
Ну то есть гигантский радиатор.
"все вышеуказанные модели, начиная с квазистационарных систем, их аттракторов, траекторий, в фазовом пространстве всех комбинаторно возможных состояний, автокаталитических циклов с конформационной памятью метаболических путей, конкуренций и отбором метаболических циклов и т.д. пытаются.."(с)(Patsak)

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 40
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
https://naked-science.ru/article/astronomy/astronomy-vpervye-2 :
Цитата
Международная команда астрономов под руководством Маниша Калеб (Manisha Caleb) из Сиднейского университета (Австралия) открыла необычный долгопериодический источник радиоизлучения, который, судя по всему, представляет собой пульсар. Он вращается очень медленно для такого типа нейтронных звезд — раз в 53,8 минуты. По мнению ученых, это позволяет предположить, что объект «умирает» во второй раз. О своем открытии исследователи рассказали в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Пульсар получил обозначение ASKAP J1935+214. Его открыли случайно, во время наблюдения за ярким и длинным гамма-всплеском GRB 221009A, которое ученые вели в 2022 году с помощью радиоинтерферометра Australian Square Kilometre Array Pathfinder (ASKAP).

По словам исследователей, ASKAP J1935+214 находится на расстоянии примерно 16 тысяч световых лет от Земли и, вероятно, имеет радиус от 10 до 20 километров. Во время исследования у объекта наблюдали три различных состояния: период быстрых и «ярких» пульсаций, длящихся от 10 до 50 секунд; короткие и слабые пульсации длиной около 370 миллисекунд; период полного затишья.

В своей статье ученые отметили, что до открытия ASKAP J1935+214 ни один известный космический источник не показывал подобного поведения. Это говорит о том, что с пульсаром время от времени происходят какие-то физические изменения, но какие именно, пока понять сложно.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 309
  • Благодарностей: 585
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Скорее всего эти изменения носят вполне естественный характер.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 40
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Угу. Просто в этой теме участники недавно обменивались  рассуждениями про "мега-семафоры", поэтому ткнул сюда.
А вообще ASKAP J1935+2148  - новость свежая, громкая и наверное заслужит отдельную.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 939
  • Благодарностей: 912
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Возможно нейтронная звезда или белый карлик.  ::)
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞