Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Саратов  (Прочитано 105779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 193
  • Благодарностей: 527
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Re: Саратов
« Ответ #2100 : 23 Авг 2024 [22:54:11] »
Да я только ЗА, но он же не саратовский. По идее, в эту ветку должны писать мы с тобою.
"Это наша песочница..."
А что так вдруг-то? Место на границе Саратовской и Ульяновской области.
Можем прям ЗДЕСЬ встать - вы со стороны Саратовской области, а мы с Ульяновской. Классно я придумал?
Мы собираем астротусу наблюдателей, а не бобров, стремящихся подержаться за окуляры. Общение, наблюдения и никакой коммерции - чистый кайф! Что-то против имеете?
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 469
  • Благодарностей: 469
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Саратов
« Ответ #2101 : 23 Авг 2024 [23:28:33] »
Классно я придумал?

Нет. И вот почему. Говорю не только от себя, но и тех, кто общается давно и конструктивно общается со мною.
1. Что мы хотим получить- просто погонять попсу, в чью трубу она краше или у кого лучше окуляр? Допустим, ваш- и что мне это даёт?
2. Ехать почти за 300км, без знания местности, дороги, определения надёжного метеопрогноза- это нелегкая задача. Меня устраивает моё место и в 80км от города, как бы его некоторые не охаивали.
3.
Мы собираем астротусу наблюдателей
Как говорится, огласите весь вписок пожалуйста. Я среди ваших кроме Вас и Астродоктора по АФ никого не припомню, с кем бы имел удовольствие общаться в профильных темах.
4. Если бы мы тут как наблюдатели общались в конструктивном ключе, то тогда вероятно имело бы какой-то смысл.
5. Сейчас работаем над проектом освоения домика в небольшом кооперативе вдали от трассы. Если получится- будет хотя бы куда народ звать.
Ты не один

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 193
  • Благодарностей: 527
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Re: Саратов
« Ответ #2102 : 24 Авг 2024 [00:14:25] »
1. Что мы хотим получить- просто погонять попсу, в чью трубу она краше или у кого лучше окуляр? Допустим, ваш- и что мне это даёт?
Ну, опыт наблюдения в другой инструмент. Не?
2. Ехать почти за 300км, без знания местности, дороги, определения надёжного метеопрогноза- это нелегкая задача. Меня устраивает моё место и в 80км от города, как бы его некоторые не охаивали.
В точности как мой батя! "Сдалось мне ваше море - мне и на даче хорошо!"
Мы так почти всегда делаем - как видите здравствуем и получили опыт.
По Вашему месту и иного быть не может! ;)
3. Как говорится, огласите весь список пожалуйста. Я среди ваших кроме Вас и Астродоктора по АФ никого не припомню, с кем бы имел удовольствие общаться в профильных темах.
Который год мы зовём Вас понаблюдать в Вашей области, а в ответ приезжайте к нам за 550км в район факелов сжигания попутного газа! Спасибо, но как-то не тянет.
4. Если бы мы тут как наблюдатели общались в конструктивном ключе, то тогда вероятно имело бы какой-то смысл.
Минуточку! А что неконструктивного? По пунктам, пожалуйста)
5. Сейчас работаем над проектом освоения домика в небольшом кооперативе вдали от трассы. Если получится- будет хотя бы куда народ звать.
Рады за вас - создайте профильную тему и делитесь результатами ;)
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 469
  • Благодарностей: 469
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Саратов
« Ответ #2103 : 24 Авг 2024 [04:00:43] »
Без обид. Создаётся ощущение, что мы плохо понимаем друг друга, как будто говорим на разных диалектах. Из 5 моих ответов данных выше, понимание написанного только в п.5.
Ты не один

Оффлайн astrodoctor

  • *****
  • Сообщений: 812
  • Благодарностей: 74
  • Вступайте в ряды красного креста и полумесяца!!!
    • Сообщения от astrodoctor
Re: Саратов
« Ответ #2104 : 24 Авг 2024 [14:18:34] »
Привет всем!
На выезде мне очень нравится смотреть с коллегами на один объект и обсуждать, что видно. Если кто-то говорит, что видит какую-то деталь, то тоже всматриваешься и обратить внимание на нее проще. А бывает так, что случайно натыкаешься на какой-то объект, который как-нибудь особо впечатляет и рассказываешь о нем остальным. Они тоже подключаются и наслаждаемся видом вместе, или приглашаешь взглянуть в свой окуляр (окуляры). Сравнить вид одного объекта в разные инструменты, как правило заточенные под разные задачи по интересам владельца, очень интересно. На последнем выезде в Саратовские степи мы со СкайМаном из Казани здорово наблюдали в 100мм его и 152мм мой бинокуляры! Оба бино самодельные, кстати...
Я лично, вообще, очень завидую белой завистью любителям из Саратова! Такой благодатный край для любителя астронома. Много темных мест и недалеко от города, климат нормальный, ясное небо чаще и тд. Сейчас ещё и дороги сделали лучше чем у соседей! Класс!
Хотя, Саратовская от нас не так уж далеко...
152 мм бинокуляр с изломом 90 гр. (самодельный), добсон 400 мм (самодельный), 12" ШК на eq 6, 100 мм 90 гр. бинокуляр TS,

Оффлайн Юрий Кумаков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • «Астрономия для всех»
    • Instagram: popular_astronomy
    • Сообщения от Юрий Кумаков
    • «Астрономия для всех»
Re: Саратов
« Ответ #2105 : 29 Авг 2024 [00:09:17] »
Да и предложения о совместных выездах могут быть интересными саратовским наблюдателям
Конечно могут! Я бы и сейчас присоединился, но пока у меня любая ясная ночь - это выезды со своими группами.

Вот наш Кумаков было сунулся, но его тот же Виталик лихо отшил, сразу отрубив желание
Да ладно, замяли уже.

SW Dob 8" SynScan GOTO; SW MAK90 + AZ-GTi; QHY5III462C.
Мои статьи и фото: t.me/popular_astronomy