Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Схема ,чертежи головы грузоподьемной монтировки  (Прочитано 7703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Есть ли где то ресурсы с чертежами и схемами головы монти грузоподьемностью не менее 15 кг
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
15 кг- разве это груз? Это на обычную монтировку, которую можно купить, ибо это проще и дешевле, чем делать по чертежам. Та же EQ-6 скорее всего такой вес выдержит. Вот 150 кг -это да... другое дело.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2018 [11:27:50] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
У разных людей разные фин . возможности я еще незнаю точно сколько будет стоить это дело но тут то можно потихоньку помаленьку так бы хотелось что то под 25-40 кг ,размеры валов и червяков ведь можно наверно сделать больше , если неполучится буду копить на готовую
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
У меня доб 10" , на меньшую апертуру уже нехочется переходить, а под 10 надо минимум eq-6 , еще лучше az-eq-6 по грузоподьемности
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Ведро с шестерёнками точно не нужно. Если уж строить, то что-то путёвое, типа рационального по весу и жёсткости азимутала. Ну или альт-альт, если охота изысков и зенита. А китайских инвалидов повторять абсурдно - их задача кормить торговлю по длинной цепочке. Их себестоимость много меньше штукаря, они этим и хороши для производителя и его дилеров.

А по смете - начните с удовлетворяющей своим задачам системы управления. Скорее всего это отрезвит сразу.

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Алексей я просто читал про ардуино вроде там у людей работает даже go to
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
А вообще мне понравилась у Юрия (Dark man)  монтировка сам ведь как то сделал и работает
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Пока это чисто вопросы , мне кажется что механика выдет дороже чем электроника
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А вообще мне понравилась у Юрия (Dark man)  монтировка сам ведь как то сделал и работает
Она запредельно дорогая, это типичная победа техники над здравым смыслом. Ему захотелось попилить много металла, вот и всё. А если начать честно считать деньги и оценивать цену/качество, то радости будет немного.

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Очень хочется перейти к астрофотографии в основном дипская, на добсон это нереально насколько я понял , переходить на трубу 6" и Heq-5 но ведь тогда визуал дипская ухудшится очень заметно. Как то так мысли вслух.
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн Piter_Korn

  • *****
  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Piter_Korn
Червячная пара 150 / 200 мм обойдется под 10 КРуб, если заказывать из хороших материалов;  а их две. Вот и считайте во что обойдется Монтя. Каждый подшипник - не меньше 2 / 3 Тыра. Еще раз считайте.
ПО СЕБЕ ЗНАЮ.
Это если оси 70/90 мм

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Главная ошибка - пытаться делать в единичке немецкий экваториал, в запущенных случаях ещё и с широтной головкой. Слишком много деталей. Делайте симметричную англичанку, всё равно полюс не нужен.

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Может вы хотели сказать не килорубль а килобакс, мне на заводе сказали что около 20 т р за каждую пару. да вот главная проблема в том что цену могут сказать вообще ну по крайней мере для меня космическую
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Хм Алексей мне бы как то перевозимое все-таки ,  мне всего 15-20 км отьехать небо классное а у дома хорошее но много фонарей поблизости горит хоть и город небольшой и на окраине живу
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Да и зачем для астрофото червячные пары, готу? Поставьте хомуты и водила, купите готовые ходовые винты, запрограммируйте функции, а остальное доберёт автогид.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Хм Алексей мне бы как то перевозимое все-таки ,  мне всего 15-20 км отьехать небо классное а у дома хорошее но много фонарей поблизости горит хоть и город небольшой и на окраине живу
Композитное ярмо несравнимо транспортабельнее бестолкового набора из головы, треноги и противовесов.

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
А если сделать клин на доб а сам его из металла чтобы жестко труба была а то на обычной колебания есть , на клин все равно надо червяк ведь да и второй движок с червем тоже
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Да нигде мне нужны червяки, народ вовсю снимает с астротрекерами. Главное - постоянно повторять себе ключевые слова:"НЕ робот, НЕ универсально, НЕ на продажу для широкой публики".

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Как без червяка сделать редукцию такую плавную я подумывал поставить 2 готовых редукторы мне сказали что колебания периодики будут очень нехорошими, у меня есть еще большой минус как уже сказал город маленький тут вообще нифига нету и не найти ,все либо через инет заказывать либо ехать и пытаться найти в Перми так что жители крупных городов про Москву вообще молчу у вас в этом плане большой плюс.
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн den22Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 246
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Посмотрел английскую монти интересно, но она только стационар да и визуалить наверно неудобно ну я так думаю
SW200/1000 EQ-6R pro