Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение функционала: Авто ДипСкай Снималка (AutoDeepSkyCapturer)  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 583
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Приветствую!
Видел твой вопрос на форуме diffractionlimited, может они прислали пример ?
Надо отключить авто dark для АО, обычный скрипт не умеет.

По программе: поползло выравнивание (см. вложение)
Не. Там дохлый форум. Да и, мне кажется, мы чуть о разном.
Я там спрашивал о написании нового плагина. Ну и, забив, на C#, написал его на VB. Что, по сути, одно и то же (за некоторым, дюже глубоко спрятанным, исключением).

А ты говоришь о модификации уже готового плугина. Это реверс (взлом программы). Кроме того, что я в жизни не делал подобного, это ещё и незаконно.

... если я верно тебя понял.

По картинке спасибо. Алексей обещался помочь с этой бедой. У него больше опыта борьбы с виндовз.form.

А я вот пока собрал мастер начальной настройки. С гугл-картой :)
Но остальные уже найденные ошибки ещё не исправил. Да и по логике программы, вроде как, глобальных вопросов не возникло. Так что через несколько месяцев хочу показать готовую бету. А там уж как пойдёт.
モ - mo

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Не. Там дохлый форум.
ясно, спасибо

Оффлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Благодарностей: 196
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Привет Олег!

Желательно чтобы программа фиксировала в Лог-журнале (файл формата TXT) значимую текстовую информацию, которая связана с сеансом ее применения.
В последующем имеется возможность, соответственно открыть Лог-журнал для просмотра истории.
Наверное будет логично его сохранять совместно с комплектом фото, которые были получены в ходе сеанса.

С уважением,
Борис
- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 583
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Привет Олег!

Желательно чтобы программа фиксировала в Лог-журнале (файл формата TXT) значимую текстовую информацию, которая связана с сеансом ее применения.
В последующем имеется возможность, соответственно открыть Лог-журнал для просмотра истории.
Наверное будет логично его сохранять совместно с комплектом фото, которые были получены в ходе сеанса.

С уважением,
Борис

Привет.

Однозначно, стоит сделать. Спасибо за напоминание, внёс в @todo. Мысль крутилась в голове, но лучше записать её.

На этапе отладки я в любом случае создал бы подобный лог, иначе как поймёшь что происходило без моего ведома. Но, ты прав, он будет полезен и при штатной работе.
モ - mo

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 583
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Проект неспеша движется, команда растёт. Каждый, в меру сил, вносит своё.

В процессе обсуждения с Борисом пришёл к выводу, что я ... зря написал Windows-приложение с интерфейсом. Теперь на распутье, каким путём развития проекта пойти дальше. Поясню.

Изначально я хотел написать довесок к максиму, где некоторые функции делались бы не в 8 кликов, а в 1. Я думал о написании серии скриптов для управления максимом.
Оказалось, скрипты не всё могут. К примеру, встроенный в максим PinPoint LE не управляется снаружи. Непонятное мне исключение - PoleAlignMax. Ей достаточно LE, тогда как всем остальным программам нужен полный PinPoint. Изучил разницу между скриптами и готовым приложением, глобально её нет. Не подходит.

Потом я начал писать свой максим. Ну, конечно же, упор был именно на автоматизацию, но суть та же. Я начал писать Windows.Form приложение, управляющее обсерваторией. Веб был приятным довеском. И мне предстояло продублировать функционал Windows-проги в вебе.

А я ж веб-программист, поэтому веб-часть проекта для меня была самой простой.

И сегодня я понял, что для проекта не нужно Windows-приложение. Достаточно сделать только веб-управление небольшой программкой с интерфейсом выбора оборудования только. Причём программка может быть на винде (ascom), может быть на linux (indi), может быть на чём-то ещё в перспективе. Главное, чтобы веб-шлюз (REST API) был одинаковый.

Поэтому, начиная с сегодня, я решил похерить все закладки добавления / редактирования астросессией в программе. В интерфейсе виндовой проги будет только выбор оборудования и порта встроенного веб-сервера. Всё остальное переношу в веб.
Это шаг назад. Но он же два шага вперёд!
モ - mo

Оффлайн dolph

  • ****
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 7
  • Блинов Андрей
    • Сообщения от dolph
кмк! это будет бомба! :o
Астросиб РК250, SkyWatcher Ed80
Qhy9M/QHY10C
EQ8
автоматическая удаленка на даче