Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Киборги наступают !  (Прочитано 5858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 717
  • Благодарностей: 297
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Киборги наступают !
« Ответ #80 : 20 Дек 2015 [22:53:20] »
Сваливайте в Америку, чего в Москве хнычите?

Это не так просто, к сожалению - свалить с правом работы. Но мы смотрим на ситуацию оптимистично, и думаем, что за месяцев 7, максимум полтора года, уедем. Надеюсь, что выездных виз ещё не будет.


А вот вам, кто не собирается уезжать, если хотите увидеть киборгов не через интернет (возможно, нелегальный к тому моменту, как в Китае, я думаю будет глобальный файрволл), и дожить до межзвёздного полёта, стоит пересмотреть своё отношение к происходящему. Я думаю, ещё не поздно, и может быть, пустой холодильник всё же победит шизофреническую боязнь всего западного.

Чо кластер в омериге на айфонах создавать будете....попутного ветра в горбатую спину облачные програмеры...побрательник насмотрелся на таких програмеров по ту сторону украинско-российской границы...те тоже скакали 2 года назад - америца- форева, рассея-бензозаправка...потом  прошел год начали спрашивать а нет ли чо покодить, а тут заказчик возьми да и скажи - никаих гастрабайтеров на ПО режимного объект- даже дешевых...тепеь он уже не скачут а стонут....но вы же конечно исключение из правил...

Да хотите я вам одну тайну открою- после переезда на запад вы в течении 5-7 лет разведетесь- ибо так произошло со смногими моими  знакомыми эмигрантами- а их у аеня немерянно - по причине места обучения

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #81 : 20 Дек 2015 [22:56:25] »
что ее софт-проект грохнулся от некомпетенции инженеров (а не программеров) .

Не грохнулся, а чуть не грохнулся, и не из-за инженеров, а из-за менеджеров(инженеры не виноваты, что их поставили решать задачи, до которых им ещё пару лет расти), и не мой, а для нашего озабоченного "импортозамещением" (пусть некачественным, но зато своим) государства.

Какое отношение инженеры имеют к софту?


use google:
google://software engineer

Я использовала общепринятую терминологию, в которой DevOps'ов как-то не принято называть "программерами", их обычно к Software  engineers и относят, вместе со всякими спецами по SAN- можно дойти до того, что назвать и эникейщиков "программистами", и системных администраторов, хотя, наверное, это меньшая ошибка в случае с девопсами. Но некоторые к "программерам" относят даже SEO-шников  :D

здесь все квази...квазииндустриализация, квазимодернизация

Вот тут с Вами соглашусь

как оцифровать аналоговую машину?

Даже если и не цифровой, то вычислять  можно с помощью специализированных чипов, не с помощью процессоров общего назначения. Это ничего не меняет.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Old Enginner

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #82 : 20 Дек 2015 [23:04:50] »
Я использовала общепринятую терминологию, в которой DevOps'ов как-то не принято называть "программерами", их обычно к Software  engineers
:facepalm:
Ксю, сорри за офф, но уж если Вы наточили лыжи тикать в USA, хоть терминологию точно выучите (иначе "конфьжЫн" гарантирован). Development & Operations - чиста операционное управление "процессом". Первые делают вид, что ставят задачу, вторые типа рулят результом.
1. К деятельности реальных создателей любого нового продукта - вообще не имеют отношения.
2. Такая же химера как и CRM (и прочие нет числа которым аббревиатуры на тему) - это Вам тоже надо выучить, модная понтовая мулька.
Ничего личного  :)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #83 : 20 Дек 2015 [23:10:18] »
Ксю, сорри за офф, но уж если Вы наточили лыжи тикать в USA, хоть терминолигю точно выучите (иначе "конфьжЫн" гарантирован). Development & Operations - чиста операционное управление "процессом". Первые делают вид, что ставят задачу, вторые типа рулят результом.

Вы всё перепутали - operations это по-русски в телекомах называется "служба эксплуатации", то есть по-другому "дежурный администратор" - обезьянка с рут-правами, которая ходит по серверам с целью исправления на них текущих проблем, никем они не "рулят", ну кроме серверов по текущим проблемам. В вашем интернет-провайдере наверняка тоже есть "operations", но как техдиректор, я думаю, это Вы ими рулите, а не наоборот.
Ну а Dev это и есть дев. Они не ставят задачу, они творят код :)

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Old Enginner

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #84 : 20 Дек 2015 [23:33:40] »
Вы всё перепутали - operations это по-русски в телекомах называется "служба эксплуатации", то есть по-другому "дежурный администратор" - обезьянка с рут-правами, которая ходит по серверам с целью исправления на них текущих проблем, никем они не "рулят", ну кроме серверов по текущим проблемам. В вашем интернет-провайдере наверняка тоже есть "operations", но как техдиректор, я думаю, это Вы ими рулите, а не наоборот.
Ну а Dev это и есть дев. Они не ставят задачу, они творят код
Would you be so kind to dev my film for free? "Кода" там ни разу нет, и на этом run out

Nucleosome

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #85 : 21 Дек 2015 [00:07:10] »
Модератор рассказывает о том, что в России нет морей
ну в самом деле! то придираетесь - я ж не про моря, так-то конено - у России побережье одно из самых длинных в мире! а про моря в узком смысле слова - где купаться можно и не мёрзнуть.
если найдете подход к неытянникам
да, это у меня вряд ли получится. хоть нефть и био-производное, но производное очень давно.
биология здесь точно не в фаворе...
как и нигде, как уже успел понять - современная биология пришла в этот мир слишком позно, когда интерес к науки подиссяк. что меня смущает у вас так это анти-ГМОшные компании... тут тоже есть - и это одна из причин почему не в фаворе, но это как раз ко мне не относится. но с другой стороны тут экологическое направление (оно не совсем моё, но близко) уж очень сильно инфицированно религией - нет, не Римско-католической, а climate change, сиречь Потеплением. а там нужно только одно - подобрать данные и пидумать модель так, чтобы показать, что всё умрут к концу столетия. сесетьс в самолёт (конено выбрасывающий то же о чём пишешь как главный враг) и полететь на конгресс где всё это представить... а вот в Китае и России всё эе такой инфицированности по этому пункту нет (как успел заметить смотря описани проектов)... в силу политических причин.
Даже если и не цифровой, то вычислять  можно с помощью специализированных чипов
вычислять можно. только какой объём это займёт?

Old Enginner

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #86 : 21 Дек 2015 [00:09:42] »
где купаться можно и не мёрзнуть.
И такие есть, Приморье к примеру. Не круглый год конечно, но в сентябре/октябре просто сказка (бархатный сезон), это Владивосток и окрестности  - рядом с Японией. Я уж про Камчатку и Курилы (в гейзерах - только зимой, очень горячая вода) вообще не говорю. И давайте к теме...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 717
  • Благодарностей: 297
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Киборги наступают !
« Ответ #87 : 21 Дек 2015 [01:09:24] »
Цитата
Я уж про Камчатку и Курилы (в гейзерах - только зимой, очень горячая вода) вообще не говорю. И давайте к теме...

Камрад вы уж уточните сколько будет стоить тур в долину гейзеров - тысяч 100 ка мнимум...как вы думаете насколько это доступно среднему человеку

Nucleosome

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #88 : 21 Дек 2015 [01:33:28] »
И такие есть, Приморье к примеру.
так я ж говорю:
а на Черномор побережье
то есть чтобы вот вышел с работы - и сразу в волны. или по песочку домой - когда уже холодно купаться. не обязательно так конечно, но вот в Болонье, которая от моря на расстоянии в неполные сто км, моря уже не хватало... а ехать куда можно и сюда - из той же Москвы сюда куда ближе чем до Владика - владивостокчанки рассказывали, да и так видно.
Можете попытаться оформиться как беженец от киевского режима.
ха-ха! ага, киевского режима... времён Крымской войны? (в одной бумаге о прадеде моего деда когда он получал право жить за чертой оседлости упомянуто... опять Крым!) не видел раньше, быстро тут появляются... как и вдругих темах сегодня.
И давайте к теме...
но вообще да, разговор что-то ушёл куда-то...

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 800
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Киборги наступают !
« Ответ #89 : 21 Дек 2015 [01:57:30] »
Разум человека --- цифровой

точнее "дискретный".
разум - словесен. слова - дискретны. всё сходится
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 800
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Киборги наступают !
« Ответ #90 : 21 Дек 2015 [02:02:25] »
И такие есть, Приморье к примеру. Не круглый год конечно, но в сентябре/октябре просто сказка (бархатный сезон), это Владивосток и окрестности

октябрь - это вы сгоряча. дай бог до конца сентября накупаться. минус июнь, а часто и июль, а если совсем не повезёт - то и август: сплошные дожди. оно, конечно, широта сочи, но окиян, зараза такая...
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 717
  • Благодарностей: 297
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Киборги наступают !
« Ответ #91 : 21 Дек 2015 [02:11:00] »
Цитата
разум - словесен. слова - дискретны. всё сходится

Вы же в Греции живете...Ну наверное и греческий язык знаете...Дык вот ппробуйте дословно перевести с одного языка на другой...а всего-то навсего переволд из дискретного множества символов в другое дискретное множество.......Ах да семантическая область разная - даже не все понятия можно перевести...Это вам о дисретности разума...А если начать читать техническую литературу - дык ее даже носителти языка  на котjром написано издание зачастую не могут осилить...Включил я как-то РБК...Но и там значит как всегда говорящие головы обсуждали головы-плечи и прочие тренды....Сидела за соседним столом бцхгалтер - ми спрашивает меня - а оп чем они сейчас разговаривают - кадлое слово понятно, а общий смысл сказанного понять не могу 


Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: Киборги наступают !
« Ответ #92 : 21 Дек 2015 [04:01:48] »
...Если присоединимся, то и у нас будут киборги, личное бессмертие, прогресс науки и технологий, интересная жизнь, а не  а не возрождение колхозов, совхозов и другое "импортозамещение"
Или "на органы", что более вероятно. Мне это напоминает барышень прошлого века вздыхавших по хранцузкой жизни почитывая Золя. Впадали в ступор, когда им указывали на пролетарское происхождение и пролетарский же удел.  :D

разум - словесен. слова - дискретны. всё сходится
Первая и вторая сигнальные жеж!  :facepalm:
« Последнее редактирование: 21 Дек 2015 [04:29:40] от CTPAHHNK »
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #93 : 21 Дек 2015 [13:10:31] »
Или "на органы", что более вероятно.

Кто вычислял эту вероятность? Дмитрий Киселёв со второй кнопки  ;D ? Даже эти: http://www.youtube.com/watch?v=v83wr9NVTl4 верят в бесплатные стаканчики со снегом, что бы утолить голод, но не в органы(может, по тому, что местные пропагандоны в курсе существования проблемы совместимости тканей, и что впрок заранее, зарезать просто бессмысленно?)  ;D И при этом, у них тоже киборгов не будет - понимаете, для продолжения НТР нужна свобода творчества, Сталинские шарашки в эпоху пост-модерна больше не работают!

Первая и вторая сигнальные жеж! 

Вторая да, но вот что под ними?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: Киборги наступают !
« Ответ #94 : 21 Дек 2015 [13:14:45] »
...Вторая да, но вот что под ними?
Ощущения, НЭ?
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 800
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Киборги наступают !
« Ответ #95 : 21 Дек 2015 [13:38:49] »
Дык вот ппробуйте дословно перевести с одного языка на другой...а всего-то навсего переволд из дискретного множества символов в другое дискретное множество

множества не совпадающие, хотя и пересекающиеся, конечно.

А если начать читать техническую литературу - дык ее даже носителти языка  на котjром написано издание зачастую не могут осилить

технический язык, в отличии от естественного, гораздо лучше структруирован, читается гораздо легче худлита. у гуманитариев -- да, могут возникнуть проблемы, но это не проблемы языка ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: Киборги наступают !
« Ответ #96 : 21 Дек 2015 [13:44:22] »
Что то автоматические переводчики все никак не освоят даже этот "гораздо лучше структурированный" язык.  :D  Но "это не проблемы языка" ни разу!  ;D
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 802
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #97 : 21 Дек 2015 [13:51:34] »
Что то автоматические переводчики все никак не освоят даже этот "гораздо лучше структурированный" язык.  :D  Но "это не проблемы языка" ни разу!  ;D

Я просто оставлю тут это:
http://www.youtube.com/watch?v=WFR3lOm_xhE

Автоматические переводчики не имеют:
1) доступа к таким вычислительным ресурсам
2) //возможно// технологически устарели (по крайней мере бесплатные версии)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 387
  • Благодарностей: 606
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Киборги наступают !
« Ответ #98 : 21 Дек 2015 [13:56:14] »
Цитата
Автоматические переводчики не имеют:
Просто техническую литературу через них почти не переводят. Нет тела, нет дела. (Тут нужно вспомнить их статистические методы работы и естественная ориентация на спрос)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 800
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Киборги наступают !
« Ответ #99 : 21 Дек 2015 [13:58:53] »
Что то автоматические переводчики все никак не освоят даже этот "гораздо лучше структурированный" язык.  :D  Но "это не проблемы языка" ни разу!  ;D

переводчики "плавают" в "понимании" контекста и в грамматике при переводе с иероглифических языков -- т.е. там, где задача действительно плохо формализуется. но разве это аргумент против дискретности языка?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.