Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Альтернативные формы общества  (Прочитано 4014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 775
  • Благодарностей: 533
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #140 : 01 Мая 2015 [16:48:02] »
Вы можете им предложить свои услуги, например пойти запугивать членов других партий и заставлять их вливаться в вашу, за каждого человека вам будет полагаться пол лайка. Могу предложить множество вариантов, в зависимости от ваших способностей

по прежнему непонятно: а смысла "запугивать" в чужую пользу за пол платы, если можно себе "в карман" и полностью? ::)
сейчас все эти дела так или иначе монетизируются, за счёт чего и работают. просто представьте на секунду хотя бы, что никакой монетизации нет от слова "вообще".
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 775
  • Благодарностей: 533
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #141 : 01 Мая 2015 [16:50:09] »
Что помешает "накрутить рейтинг" (накидать лайков) на товар нужного мне человека ?

а откуда у вас столько лайков, что вы можете накрутить произвольный товар?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 775
  • Благодарностей: 533
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #142 : 01 Мая 2015 [16:51:27] »
кстати, "прямая демократия" с данной системой тоже очень дружит: прикрутив "вес голоса" к рейтингу можно получить вполне сбалансированную и самоподдерживающуюся систему.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #143 : 01 Мая 2015 [16:52:59] »
кстати, "прямая демократия" с данной системой тоже очень дружит: прикрутив "вес голоса" к рейтингу можно получить вполне сбалансированную и самоподдерживающуюся систему.
В которой будут править демогоги, манипуляторы и прочие весёлые личности

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 775
  • Благодарностей: 533
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #144 : 01 Мая 2015 [16:55:37] »
а сейчас у нас правит кто?
демагоги и манипуляторы, только невесёлые  ^-^
т.е. уже плюс.

то, что общественно популярные личности имеют много больше средних людей - уже существующий факт. в чём именно катастрофа?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #145 : 01 Мая 2015 [16:55:53] »
по прежнему непонятно: а смысла "запугивать" в чужую пользу за пол платы, если можно себе "в карман" и полностью?
сейчас все эти дела так или иначе монетизируются, за счёт чего и работают. просто представьте на секунду хотя бы, что никакой монетизации нет от слова "вообще".
Потому,что никто тебя не защитит. В одном случае ты бандит грабитель, а в другом случае партийный функционер и лайки получаешь из кассы.
И простейший способ монетизации если она вам так нужна. Украли вы 1000 телевизоров стоимостью 10 лайков , вам их некуда продать, однако вы идёте в партию и там продаёте из за 5 лайков, сама партия продаёт телевизоры среди своих в целом за 7 лайков. Члены партии довольны телевизорами с 30% скидкой, главы партии  получили свои 3 лайка за посреднечество, вор рад своими 5 лайками. Все довольны, только честно за лайки телевизоры уже не купить, поэтому показывайте в магазине парт билет товарищи


Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #146 : 01 Мая 2015 [16:56:17] »
а сейчас у нас правит кто?
демагоги и манипуляторы, только невесёлые 
т.е. уже плюс.

то, что общественно популярные личности имеют много больше средних людей уже существует. в чём именно катастрофа?
Т.е предлагаете устроить революцию, чтобы ничего не изменилось?

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 281
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #147 : 01 Мая 2015 [17:00:11] »
Но уже очень далеко до утопии, так как страдало при этом большое количество невинных людей, чем например провинились Туполев и Королёв?
А я эту деятельность и не оправдываю. Но ход мыслей Сталина предполагаю. В целом я уверен что утопию конечно сделать нельзя, будет система где есть плюсы и минусы свои. К тому же рано или поздно она обязана потерпеть крах. Это было бы полезным и для эволюции на планете.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 775
  • Благодарностей: 533
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #148 : 01 Мая 2015 [17:00:15] »
Украли вы 1000 телевизоров стоимостью 10 лайков , вам их некуда продать, однако вы идёте в партию и там продаёте из за 5 лайков

ясно: говорим "лайк", подразумеваем "доллар". теперь понятно ваше непонимание.
суть предложения была иной.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #149 : 01 Мая 2015 [17:01:52] »
ясно: говорим "лайк", подразумеваем "доллар". теперь понятно ваше непонимание.
суть предложения была иной.
И в чём же суть тогда? Вы за лайки получаете блага, у кого больше лайков у того больше благ, если можно через парт билет получить за меньшее число лайков больше благ, люди им воспользуються

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #150 : 01 Мая 2015 [17:03:02] »
А я эту деятельность и не оправдываю. Но ход мыслей Сталина предполагаю. В целом я уверен что утопию конечно сделать нельзя, будет система где есть плюсы и минусы свои. К тому же рано или поздно она обязана потерпеть крах. Это было бы полезным и для эволюции на планете.
Вот будет она полезна или нет , нуждается в долгом и точном исследовании. Какая система даст больший выхлоп для будущих поколений? Тут нужны чёткие факты.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 775
  • Благодарностей: 533
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #151 : 01 Мая 2015 [17:03:24] »
Т.е предлагаете устроить революцию, чтобы ничего не изменилось?

предлагаю возможное устройство, лишённое многих известных минусов текущих товарно-денежных отношений.
возможно, со своими собственными минусами, куда-ж без них? но то, что вы за них выдаёте -- это минусы именно "универсального эквивалента".
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #152 : 01 Мая 2015 [17:04:45] »
предлагаю возможное устройство, лишённое многих известных минусов текущих товарно-денежных отношений.
возможно, со своими собственными минусами, куда-ж без них? но то, что вы за них выдаёте -- это минусы именно "универсального эквивалента".
таки лайк будет в вашей системе, по вашим описанием этим самым универсальным эквивалентом стоймости. Всё можно купить и продать за лайк.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 281
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #153 : 01 Мая 2015 [17:06:36] »
Вот будет она полезна или нет , нуждается в долгом и точном исследовании. Какая система даст больший выхлоп для будущих поколений? Тут нужны чёткие факты.
Да любая система, которая окажется в перспективе нестабильной. Стабильная система это эволюционный тупик, не предполагающий развития. Другое дело если думать не о будущих поколениях а о самом себе, что иногда тоже стоит делать, хотя и не забывая о поколениях, то вариант какой то системы удовлетворяющей потребности можно рассмотреть.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #154 : 01 Мая 2015 [17:07:17] »
Да любая система, которая окажется в перспективе нестабильной.
Диктатура Пол пота тоже оказалось нестабильной, пользы для страны, жителей и мира никакого.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 281
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #155 : 01 Мая 2015 [17:08:28] »
Диктатура Пол пота тоже оказалось нестабильной, пользы для страны, жителей и мира никакого.
Хм. Ну так смотря что понимать под пользой. Полезно ли для вас знание о том, что такая диктатура возможна? И как там развивались события? Видимо раз используете её в рассуждениях, то чем то полезна. Привела ли эта диктатура к эволюции общества в том локальном масштабе? Привела.

Мне кажется фигурировать рассуждая о эволюции понятиями польза или вред не очень объективно. Это применимо лично к человеку, а эволюция делает своё дело.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 775
  • Благодарностей: 533
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #156 : 01 Мая 2015 [17:11:34] »
таки лайк будет в вашей системе, по вашим описанием этим самым универсальным эквивалентом стоймости. Всё можно купить и продать за лайк.

за один?
извините, но продолжать разговор не вижу смысла: вам неинтересно понять чужую точку зрения, вам интересно любой ценой отстоять свою.

можете засчитать слив, конечно, порой проще дать, чем объяснить :)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #157 : 01 Мая 2015 [17:13:50] »
Хм. Ну так смотря что понимать под пользой. Полезно ли для вас знание о том, что такая диктатура возможна? И как там развивались события? Видимо раз используете её в рассуждениях, то чем то полезна. Привела ли эта диктатура к эволюции общества в том локальном масштабе? Привела.
Таких диктатур более чем достаточно было в истории. Очень ,очень плохо, чертовски плохо, сократил население своей страны на треть, если бы в один момент его бы не стукнуло напасть на Вьетнам который был до этого прокачан до уровня элит мастер войной с США, успел бы сделать ещё больше зла. Науку не развивал, промышленность не развивал, культуру не развивал, вообще никакой пользы. Привела ли к эволюции общества? Нет, после его смерти началась война между его сторониками, противниками и кучей другого народа.
Цитата
за один?
извините, но продолжать разговор не вижу смысла: вам неинтересно понять чужую точку зрения, вам интересно любой ценой отстоять свою.

можете засчитать слив, конечно, порой проще дать, чем объяснить :)
Считаете,что 1 не делиться на части?  :D

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 281
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #158 : 01 Мая 2015 [17:18:51] »
Привела ли к эволюции общества? Нет, после его смерти началась война между его сторониками, противниками и кучей другого народа.
Вы смотрите на участок пути, а посмотрите на весь.
Науку не развивал, промышленность не развивал, культуру не развивал, вообще никакой пользы.
Допустим у нас сейчас есть наука и достижения техники, которые позволяют существовать 7 миллиардам человек одновременно. Представьте что может быть, если база на которой держится цивилизация, исчерпается. Не получится ли с вашей точки зрения, что вся наша цивилизация с наукой - один большой вред, поскольку послужит гибели миллиардов людей. Которые впрочем и не родились бы без этих достижений.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 311
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Альтернативные формы общества
« Ответ #159 : 01 Мая 2015 [17:45:37] »
Цитата
Вы смотрите на участок пути, а посмотрите на весь.
На бесконечность в будущее посмотреть не могут, но сейчас обычная недоразвитая страна третьего мира.
Цитата
Допустим у нас сейчас есть наука и достижения техники, которые позволяют существовать 7 миллиардам человек одновременно. Представьте что может быть, если база на которой держится цивилизация, исчерпается. Не получится ли с вашей точки зрения, что вся наша цивилизация с наукой - один большой вред, поскольку послужит гибели миллиардов людей. Которые впрочем и не родились бы без этих достижений.
Вред по мне получиться по той причине, что цивилизация заасфальтирует планету для других попыток. В таком случае быдет вред. Если же даже все умрут ,а на планете сможет возникнуть новая никак не связанная с нашей, то она будет нейтральным событием. Если послужит новой , которая превзойдёт старую, то медальку на грудь.  ;)