Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #120 : 12 Мая 2014 [02:41:07] »
Не хотелось Вас огорчать, но увы - и возможность такая начисто отпадает...   

Такие категоричные утверждения надо аргументировать.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 815
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #121 : 12 Мая 2014 [02:45:22] »
отдельно взятый Гомер Симпсон

и наздоровье. мне почему то кажется, что в мире освоившим кооперацию на уровне достаточном для межзвёздных полётов, отдельно взятый гомер симпсон будет вполне себе душка и трансгуманист. сколько нибудь строго обосновать впрочем не возьмусь. тут на многотомное исследование тема, кмк.

Не хотелось Вас огорчать, но увы - и возможность такая начисто отпадает...

вы везде смотрели? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 815
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #122 : 12 Мая 2014 [03:28:40] »
Но внутри этой оболочки присутствует энергетическая субстанция, дающая Земле силу производить растения и живые существа. Об этом написана целая книга.

а там написано, почему именно у прочих планет не может быть подобной субстанции? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #123 : 12 Мая 2014 [05:11:16] »
Его твёрдое ядро - это будущая Земля, в центре которой пульсирует животворная энергетическая сфера - не присущая другим объектам...
Вроде бы не Докбрайн.
Но всё равно так же интересно-познавательно. Непонятно, пульсирует ядро, которое примерно шар, или только его сфера ? Непонятно, почему не вскрыта природа Изначальной Мудрости Высших Вибраций Животворения ?
имхо. понятно, что по весне обострение, по почему с этим обострением именно сюда а не сразу у доктору ?
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Бентос

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бентос
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #124 : 12 Мая 2014 [05:21:32] »
Вроде бы не Докбрайн.
А кто такой Докбрайн?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 802
  • Благодарностей: 478
    • Сообщения от Кремальера
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #125 : 12 Мая 2014 [08:10:31] »
Цитата
Вроде бы не Докбрайн.
Еще рановато,мне кажется... :angel:
Цитата
"не могу представить" не аргумент, конечно, если строго говоря...
Кхе-кхе..Естественно не аргумент.А какие в данной теме вообще могут быть аргументы?В мире масса вещей,для того чтобы объяснить которые хомо надо усиленно тереть тыковку.И с неясным результатом-найдется объяснялка или нет.А мы тут о высокоразвитых(!!) ВЦ.Чтобы к чему-то конкретному аппелировать мне надо как минимум притащить сюда за ноздри одного плачущего их представителя.
Цитата
застрянет в "1984" у себя дома в лучшем случае, куда и главное на кой ей к звёздам?
Вы что не читали венец творения Ефремова?Всем на планете движет два инстинкта: 1)любой ценой умертвить противостоящие виды., 2)если же сие богоугодное дело не выходит-надо мазать скулы и днище графитом.У Ивана Антоныча маоисты-ревизионисты, плюс часть буржуинов ,не выдержав устойчивого амбрэ надвигающегося всепланетарного коммунистического рая взяли и чухнули подальше.А я просто перевернул ситуацию вверх тормашками.
Цитата
а в том смысле что одна страна подобную сумму технологий просто не потянет, только кучей.
Ист.опыт наоборот показывает что за два-три поколения вполне реально с нуля вырастить и поддерживать свою техническую школу.При этом школяров можно не кормить и ежедневно вразумлять чем-нить тяжелым дабы поскорее встать на путь высокоразвитости.Плюс ко всему не забываем как в лучших традициях Привоза обули Робика Оппенгеймера с его изобретением.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 348
  • Благодарностей: 586
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #126 : 12 Мая 2014 [08:35:43] »
Комментарий модератора раздела мистически-метафизическая фантазия шимшона удалена
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 815
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #127 : 12 Мая 2014 [13:56:34] »
Всем на планете движет два инстинкта

напасть или убежать, да. но на инстинктах в космос не улетишь, а к мозгам инстинкты зачастую просто враждебны (что неудивительно, принимая во внимание разницу условий формирования).
имхо к моменту гипотетического межзвёздного старта это противопостояние должно как-то решится:  либо не летит вообще никто, либо таки летят, но уже не обезъянки (или не вполне обезъянки), инстинкты в этой глобальной пустоте просто сойдут с ума сами и сведут с ума хозяина.

У Ивана Антоныча

"Устройство было необычайно демократичным,  ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи  (он  несколько  раз  с  особым ударением это подчеркнул),  все были богаты и свободны от забот,  и даже самый  последний  землепашец  имел  не  менее  трех  рабов" -- имхо у иван антоныча примерно тоже. это сатира на век 20й, а не предвидение 25-го. ::)
при всём уважении к мэтру.

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #128 : 12 Мая 2014 [15:06:18] »
Инстинкты всегда остаются базой для принятия решений, какими бы рациональными эти решения ни были. Разум без инстинктов всё равно что железо без софта. Копните любого современного человека, что у него внутри? Да всё то же, что у его предков из неолита, только условия поменялись.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 815
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #129 : 12 Мая 2014 [16:53:14] »
нуда.
но если хотим в глубокий космос -- надо это менять. просто потому что условия, в которых инстинкты сформировались абсолютно антагонистичны условиям, с которыми придётся столкнутся.
подозреваю, что и у долетевших до нас (если вдруг) будет аналогично. долетели -- значит уже не на инстинктах. на инстинктах не долетели бы. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #130 : 12 Мая 2014 [19:59:51] »
Это будут другие инстинкты.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #131 : 12 Мая 2014 [20:22:22] »
но если хотим в глубокий космос -- надо это менять. просто потому что условия, в которых инстинкты сформировались абсолютно антагонистичны условиям, с которыми придётся столкнутся.
подозреваю, что и у долетевших до нас (если вдруг) будет аналогично. долетели -- значит уже не на инстинктах. на инстинктах не долетели бы. ::)
Ну так никто никуда и не долетел. Отсюда вывод. Может быть, что и не надо ничего менять? Может быть, наши инстинкты всё-таки здоровые :)  (обратное было бы странным).  Может быть, нам просто незачем в "глубокий космос"?

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 815
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #132 : 12 Мая 2014 [20:26:16] »
Это будут другие инстинкты.

???

"инстинкт" -- это всё то, что наработала обезъянка в плане регулирования своего поведения к моменту появления разума. начиная от древнейших "напасть/убежать", и заканчивая новомодными "смотреть ли в глаза сопернику, и как именно не смотреть" ::)
и непонятно получается -- кто эти "другие инстинкты" будет нарабатывать? разум? про инстинкты -- не к нему. обезъянка? дык вокруг всё будет ещё больше не похоже на прерии под солнышком, больше даже чем сейчас, а она и сейчас, вообщем, постоянного пригляда требует..

поэтому, считайте, откровенно не понял вашего утверждения. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 815
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #133 : 12 Мая 2014 [20:28:32] »
Отсюда вывод. Может быть, что и не надо ничего менять

это не вывод, это пожелание. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #134 : 12 Мая 2014 [20:30:41] »
Цитата
Инстинкты всегда остаются базой для принятия решений,
Уже давно нет. Инстинкты требуют очень немногого - поесть,-попить, не мерзнуть чтоб не били и полового партнера. Еще не позволяют бросить детеныша. При хотя бы минимально устроенной жизни инстинкты в поведении человека вообще не играют роли, только условные рефлексы - мораль, социальные рефлексы, убеждения и т.д.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #135 : 12 Мая 2014 [20:31:18] »
Отсюда вывод. Может быть, что и не надо ничего менять

это не вывод, это пожелание. ::)
Нет, вывод. На основе многотысячелетней практики. До появления безответственных мечтателей "космической эры", зовущих человечество в пустоту, инстинкты человечества всегда считались наиболее нормальными. Я предпочитаю так их и считать. Тем более, что они нам до сих пор, в повседневной опытной практике, никак не помешали.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 815
  • Благодарностей: 535
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #136 : 12 Мая 2014 [20:33:15] »
Тем более, что они нам до сих пор, в повседневной опытной практике, никак не помешали.

тото историю читать противно, извините ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #137 : 12 Мая 2014 [20:34:35] »
Тем более, что они нам до сих пор, в повседневной опытной практике, никак не помешали.

тото историю читать противно, извините ::)
А мне приятно. Я был бы доволен её продолжением. В лучших традициях.  ;)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #138 : 12 Мая 2014 [20:38:04] »
Понимаете, жажда немногих сбежать с тонущего корабля может активно пресекаться большинством, чисто из чувства справедливости и равенства. Чтобы никто в одиночку не ушёл... мм... обиженным.  ;D

P.S. Ну, это я так, в шутку. Вообще, корабль вовсе не тонет. Тонет он только в воображении мастодонтов гибнущей эпохи. Он плывёт туда, куда всегда плыл. И куда вечно будет плыть.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014 [20:45:03] от bob »

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #139 : 12 Мая 2014 [20:41:23] »
"инстинкт" -- это всё то, что наработала обезъянка в плане регулирования своего поведения к моменту появления разума. начиная от древнейших "напасть/убежать", и заканчивая новомодными "смотреть ли в глаза сопернику, и как именно не смотреть" ::)
и непонятно получается -- кто эти "другие инстинкты" будет нарабатывать? разум? про инстинкты -- не к нему. обезъянка? дык вокруг всё будет ещё больше не похоже на прерии под солнышком, больше даже чем сейчас, а она и сейчас, вообщем, постоянного пригляда требует..

поэтому, считайте, откровенно не понял вашего утверждения. ::)
Ну, мотивация-то какая-то должна быть. Если у человека убрать все инстинкты - самосохранения, размножения, добычи пищи, исследования (! - да, да, любопытство - это ведь тоже инстинкт), разные социальные инстинкты, то что останется? Ушедший в нирвану коматозник? Явно уж никакие дальние полёты его интересовать не будут, как и всё остальное. Без базовых стимулов никак. Их можно менять, но совсем уж убрать вряд ли получится.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm